гостевая виза, вызов от парня

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
adelleya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:07

гостевая виза, вызов от парня

Сообщение adelleya » 12 апр 2016, 14:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень прошу Вас поделиться своим опытом, мнением и может помочь советом, так как перестала от нервов спать по ночам.
Через 3 месяца подаю документы на visitor visa. в Онтарио учится мой парень, уже полтора года, он и присылает мне приглашение. в июле у меня будет отпуск на работе, поэтому хочу на месяц поехать к нему. имеем следующий перечень документов:

от него:
- приглашение (жить буду у него)
- письмо из колледжа
- паспорт, студенческая виза
- выписка по счету на сумму 1000 канадских долларов

от меня:
- справка с места работы, с подтверждением того, что в июле отпуск
- справка о зарплате (я доктор, моя официальная зарплата - всего 1,5 тыс гривен)
- справка с университета, подтверждающая, что я еще год должна учиться (интернатура)
- документы на недвижимость (у меня своя квартира в столице)
- справка из банка о наличии 1000 канадских долларов на моем счету
- спонсорское письмо от родителей (на их счету будет чуть больше 2000 тыс канадских долларов, + юридический счет отца)
- билеты на самолет в две стороны
- и еще один не самый приятный документ - свидетельство о моем разводе летом этого года

вопрос следующий: каковы шансы получить отказ по визе? по каким возможным причинам? какие документы посоветует добавить. заранее спасибо всем откликнувшимся!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение NewAlbertian » 12 апр 2016, 19:55

шансы на отказ очень высокие.
1 приглашающая строна должна предоставить справку о доходах, а не состоянии счета. разница в том, что доход, это когда он каждый месяц получает по 2 хотя бы тысячи местных долларов.
2 ваша история выглядит тоже не слишком хорошо. как последний шанс. собрали папа с дочкой по всем сусекам последние деньги и потратили их......на прогулку дочери. маловероятно, правда? и взрослая дочь, у которой уже был брак, не должна яинансово от отца зависеть. ну так, по местным понятиям.
3 общая сумма, которая 3 тысячи долларов , это просто обнять и плакать. сами подумайте, этой суммы хватит двум взрослым людям на месяц не самого шикарного отдыха. вы же в гости приехали, не забывайте. и оставшиеся 5 месяцев до истечения визы вы, чтобы не помереть с голоду, вынуждены будете нарушать закон. потому что иначе никак.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение mermaid_ksu » 13 апр 2016, 03:01

Мы ездили с папой к моему брату в Канаду. Брат показывал письмо с работы, справку с банка (денег там было побольше, чем у вас, но меньше, чем 10 тысяч). И писал сопроводительное письмо. Мы с папой не показывали счетов вообще, я предоставила просто справку из универа о том, что я там учусь и что до завершения учебы еще должна учиться, а также что я исправно посещаю все занятия и сдаю экзамены. К слову, это письмо лучше сразу делать на английском и попросить в универе проставить на него печать. А папа приносил обычную справку с работы о том, что на время поездки ему предоставляется отпуск. Визы дали без проблем, учитывая то, что у папы это была вообще первая виза в жизни.

Я думаю, что у вас шансы нормальные. Документ о разводе предоставляйте, и обязательно напишите письмо сопроводительное, где вы объясните, что были замужем, теперь развелись. Чтоб у них вдруг недопонимания не было.
adelleya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:07

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение adelleya » 13 апр 2016, 06:34

спасибо огромное за информацию!
NewAlbertian, так ведь в приглашении будет указано, что я прилетаю всего на месяц, и все расходы за мое пребывание берут на себя родители. виза открывается минимум на 6, но по прилету офицер должен будет указать, сколько именно дней я могу находиться на территории страны. на сколько я знаю, расход идет 100 долларов на день пребывания, я не права? а на счет спонсорства и взрослой дочери - медицинская ведь зарплата, все логично. работать пока что должна именно на этой должности и на такой зарплате, что подтверждают документы
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение Yael » 13 апр 2016, 09:00

одно дело, когда работающий приглашает к себе в гости папу с сестрой, а совсем другое - студент и незамужняя женщина.
у вас очень большие шансы получить отказ, но попытка - не пытка, с другой стороны.
$1000 - это совсем немного по местным меркам, 1 месяц рента в Торонто
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение Olli » 13 апр 2016, 10:17

Мало шансов очень, но попробовать можно.
Только не надо посольству прямо заявлять, что у вас (взрослого человека) своих денег на билет и короткую поездку нет. Никаких спонсоров!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
west4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:59

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение west4 » 13 апр 2016, 13:11

Да если честно то им ср*** мед зарплата у вас или нет. Им нужно видеть что вы вернетесь на родину и у вас нормальное количество денег, что не будете нищебродить....на данный момент вы будете именно нищебродить....денег очень мало....Вам только на билеты хватает. Но если не жалко 100сад то попробуйте податься...но будьте готовы что получите отказ 99%... тут людям к детям визы не дают , а дети там и работают и готовы все взять на свое обеспечение...но увы пока отказы
adelleya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:07

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение adelleya » 13 апр 2016, 13:30

Еще раз, у меня будет суммарно с родительскими счетами почти 4 тысячи канадских долларов, + тысяча долларов на счету парня, и отдельно покупаются билеты
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение NewAlbertian » 13 апр 2016, 13:34

еще раз, у вас должны быть свои собственные деньги + доход у вас и у парня.
рассчитывать средства все равно надо на стандартную продолжительсность визы - на 6 месяцев, а не на сколько вы собрались реально.

то есть на 6 месяцев у двух человек должно быть как минимум 15 тысяч долларов = зарплата или другой доход+накопления
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
adelleya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:07

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение adelleya » 13 апр 2016, 13:36

спасибо за информацию, а можно уточнить, Вы ею владеет на собственном опыте, у Вас достоверные источники или как?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение NewAlbertian » 13 апр 2016, 13:42

я три года занимаюсь переводом документов в местном иммиграционном центре. оттуда и иформация
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение Ontariopilot » 25 авг 2016, 12:32

adelleya,
получили ли вы все же визу?
oksana123oksana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:14

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение oksana123oksana » 02 сен 2016, 10:28

Здравствуйте, парень получил студенческую визу в Канаду, начало учебы в сентябре и мы хотели что б я прилетела к нему в гости зимой.Подскажите, как лучше подаваться как турист или по приглашению, у меня история поездок Турция, Штаты(W&T), Черногория и два раза Египет, как турист я не прохожу по всей видимости. А на счет приглашения боюсь, что откажут из-за романтических отношений, встречаемся 5 лет,все поездки, кроме Черногории совместные. Как доказательство наших отношений хочу приложить сканы наших паспортов с нашими одинаковыми вылетами и фотографии разных годов. Так же я студентка, не закончившая магистратуру(закончу в 2017 году), но уже есть опыт офиц работы в университете 9 месяцев,так же имеется депозит в размере 3тыс долларов и новая работа с зарплатой 400 долларов,так же я владелец квартиры, каковы шансы поехать на неделю?И стоит ли что б парень писал приглашение, и еще один ньюанс ,когда парень заполнял анкеты в посольство в графе marital status поставил single и если мы будем говорить, что встречаемся 5 лет не будет ли это проблемой?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение NewAlbertian » 02 сен 2016, 17:50

доказывать отношения - это другая история. это для семейного спонсорства.

для гостевой визы надо показать, что и у вас, и у парня есть солидные накопления (3 тысячи - это очень мало. тем более, это только ваши деньги. принимающая сторона тоже должна быть финансово состоятельна) и у вас есть работа и стабильная зарплата. если парень подрабатывает помимо занятий - это дополнительный плюс.

single - еще не означает, что он совсем не состоит в отношениях. это всего лишь значит, что вы вместе не живете. на данном этапе это не имеет большого значения.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: гостевая виза, вызов от парня

Сообщение Olli » 02 сен 2016, 23:17

Даже более того! На мой взгляд, более тесные отношения должны СНИЖАТЬ вероятность выдачи визы, потому как больше вероятность что вы там замуж выйдете и фиг вас там оттуда вытуришь из страны.
Вплоть до того, что нелегалами супруги канадцев сидят- выжидают PR.

В вашем случае нужно показывать финансы и связи со страной пребывания, а не связи с Канадой.

Single- это он правильно написал, раз вы не в браке были и не коммон-ло.
Написал бы что то другое, могло бы быть плохо потом.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»