О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение vlil » 23 авг 2016, 16:04

Vladimir611 писал(а):Крестик, ермолку, маген давид на шее или русские народные песни же не запрещают
Отож. А так же гей-парады и прочую радужную символику. Так чем буркини-то провинились?
Давайте и индусам запретим полотенца носить тогда уж.
а. - Смотря что понимать под словом "ассимилировать". Если жрать бургеры тоннами и ходить в шортах со свисающими поверх телесами - однозначно нет, не надо никому такая ассимиляция. Кстати, девушки в бассейне были очень даже очень... :roll: и буркини этому никак не мешало.
б. - считаете ли вы, что индус с полотенцем на голове и кинжалом на поясе хорошо интегрировался в канадское общество? (Это я про нынешнего министра обороны, если кто не понял)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Stjernberg » 23 авг 2016, 17:31

Тунеядка я писал(а):Если отвлечься от буркини как такового и говорить о интеграции, то да, я считаю, что девочка в платочке :) , сделавшая мастерскую или докторскую работу в области ЯМР и нашедщая потом работу по специальности, вполне нормально ассимилирована в это общество.
а если добавить, что эту девочку в платочке родители выдали замуж за мужчину, которого оне никогда в жизни не видела? А если у них еще есть сын, который, начитавшись чего-нибудь в Интернете, принесет самодельную взрывчатку в школу? Так ли успешно прошла ассимиляция? :idea:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 23 авг 2016, 18:12

Как вы считаете, менониты достаточно интегрированы в наше общество?
а если добавить, что эту девочку в платочке родители выдали замуж за мужчину, которого оне никогда в жизни не видела?
Обычно наличие образования, тем более в естественных науках или инженерных, исключает этот вариант. Ну и у других нац групп arranged marriage тоже присутствует, но их мы считаем достаточно ассимилированными.
А если у них еще есть сын, который, начитавшись чего-нибудь в Интернете, принесет самодельную взрывчатку в школу? Так ли успешно прошла ассимиляция?
Жизнь показывает, что для это не надо быть из мусульманской семьи.

А вот жесткий контроль мусульманских школ ввести бы надо. Как и запрет на всякие там молитвы на работе и, тем более, в школах.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Церберус » 23 авг 2016, 20:15

Dmitriy_ писал(а):Это не предпосылка, это само утверждение, а его предпосылкой как раз и является принципиальное моральное тождество "тех, кого гневно разоблачают" и тех, "кого ставят в пример"
Это именно как раз предпосылка. А утверждением, раз уж вам захотелось поиграть со мной в эти игры, являлся тот факт, что мне не нравится то, что вы разоблачаете Запад. Ваша попытка препарировать шутку напомнила мне давний советский фельетон:
[video][/video]
(потому что в случае отсутствия такого тождество всё утверждение не несет смысловой нагрузки, если тот, кого "ставят в пример" лучше "разоблачаемого", то предмета для критики нет),

Дмитрий, это ахинея. Полная. Если А лучше, чем Б, то место для критики найдётся всегда. Даже если А не лучше, а просто отлично от Б, то место для критики всё равно найдётся. Даже не упоминая о том факте, что критика бывает объективной и субъективной. "ТщательнЕе надо, товрищи, тщательнЕе." По ходу выясняется, что с логикой у вас так же, как с чувством юмора...
Вы конечно можете ещё раз глубокомысленно "пошутить", сделав вид, что таким образом сделали очередной "сильный ход". :wink:
Ну, я уже понял, что шутить с вами не нужно, ибо бесполезно. :mrgreen: А насчёт "сильного хода"... Дмитрий, вы же видите, что с вами практически никто не вступает в серьёзные дискуссии. Ни в этой ветке, ни в соседней. Вы, конечно, можете тешить себя мыслью, что это от недостатка аргументации у всех ваших оппонентов вместе взятых. Однако, боюсь, что в таком случае, это будет больше самообманом, чем действительным положением вещей. :wink:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Церберус » 23 авг 2016, 20:19

Stjernberg писал(а):Политик отверг идею о запрете буркини в Канаде, заявив, что жители страны должны быть выше разногласий.
Мы уже жили в стране, где жители должны были быть выше разногласий. Всё решалось почти всегда единогласным одобрением. Этот м...к, видимо, решил, что демократия в Канаде должна развиваться по тому же сценарию...

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2016, 21:39

Тунеядка я писал(а):Если отвлечься от буркини как такового и говорить о интеграции, то да, я считаю, что девочка в платочке :) , сделавшая мастерскую или докторскую работу в области ЯМР и нашедщая потом работу по специальности, вполне нормально ассимилирована в это общество.
и ваша точка зрения вполне имеет право на существование. Только закавыка в том, что девочек с докторатом у меня с женой училось достаточно, была и мусульманка. Только совсем не в буркини. И у меня подчинённая из очень мусульманской страны ;-) и тоже с докторатом, и тоже до буркини, как до луны. Хотя вполне себе мусульманка. Так что теоретически вы правы, вполне себе возможна продвинутая полностью ассимилированнная научная сотрудница мусульманка, толерантно относящаяся к полураздетым женщинам и геям, но сама носящая буркини. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Вы с этим спорите или с чем то другим?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2016, 21:42

vlil писал(а): Отож. А так же гей-парады и прочую радужную символику. Так чем буркини-то провинились?
Я повторюсь, специально для некоторых форумчан ;-) Провинились не буркини. Дело в том, что буркини это один из очень характерных симптомов отсутствия интеграции. В Европе это поняли. Там тоже жили умные Влили, и они долго смеялись. Пока кровь не пошла. Смех прекратился. Умные Влили стали вдобавок ещё и мудрыми. Это не одно и то же
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение RRobins » 23 авг 2016, 21:43

Очень часто читаю о том, что мы прошли это в бСССРе, в 90-е... и это натолкнуло меня на идею, что на руководящие высокие посты надо выбирать, назначать выходцев из СССР-России, а еще лучше + опыт Израиля. Такие люди обычно уже имеют представление к чему могут привести популистские решения, лучше Черномырдина не скажешь -"хотели как лучше, а получилось как всегда"
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2016, 21:47

vlil писал(а): Отож. А так же гей-парады и прочую радужную символику. Так чем буркини-то провинились?
Давайте и индусам запретим полотенца носить тогда уж.
простите, но за передёргивание немножко шлёпну по рукам. Фигурально ;-)
Не надо проводить параллели там, где их нет. Если завтра выяснится, что индусы плохо интегрируются в западное общество, благодаря чему в их коммьюнити процветает опасная для окружающих идеология, надо будет рассматривать конкретную проблему - интеграция индусов и как её улучшить. Но эта проблема в выдуманной вами сказке. Проблема же в исламской идеологии, поэтому не стоит пенять на попытку (назовём её так) интеграцию мусульман улучшить. Вы можете принять точку зрения тунеядки, что теоретически самая интегрированная может быть и в буркини. Может. Теоретически ;-)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение RRobins » 23 авг 2016, 21:48

Vladimir611 писал(а): Я повторюсь, специально для некоторых форумчан ;-) Провинились не буркини. Дело в том, что буркини это один из очень характерных симптомов отсутствия интеграции. В Европе это поняли. Там тоже жили умные Влили, и они долго смеялись. Пока кровь не пошла. Смех прекратился. Умные Влили стали вдобавок ещё и мудрыми. Это не одно и то же
Руководители Европы пока еще не все поняли, к сожалению. Я честно думала, что положение с беженцами и террористами сильно подогреты СМИ, а на самом деле все не так страшно. Вчера у нас останавливались гости из Германии и в беседе за чаем мы коснулись ситуации в Германии. Немцы говорят, что для проведения знаменитого октоберфест пивного фестиваля хотят построить огромный сплошной забор! Немец возмущался, сказал, что за забор никогда не пойдет, он не скотина за забором пить пиво. А я подумала, что это как раз будет такое классное место для теракта!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2016, 21:49

vlil писал(а): б. - считаете ли вы, что индус с полотенцем на голове и кинжалом на поясе хорошо интегрировался в канадское общество? (Это я про нынешнего министра обороны, если кто не понял)
замечательно интегрировался. Связь?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 23 авг 2016, 21:50

RRobins писал(а):натолкнуло меня на идею, что на руководящие высокие посты надо выбирать, назначать выходцев из СССР-России, а еще лучше + опыт Израиля.
чур нас всех, чур :-)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 24 авг 2016, 00:08

Vladimir611 писал(а):и ваша точка зрения вполне имеет право на существование. Только закавыка в том, что девочек с докторатом у меня с женой училось достаточно, была и мусульманка. Только совсем не в буркини. И у меня подчинённая из очень мусульманской страны ;-) и тоже с докторатом, и тоже до буркини, как до луны. Хотя вполне себе мусульманка. Так что теоретически вы правы, вполне себе возможна продвинутая полностью ассимилированнная научная сотрудница мусульманка, толерантно относящаяся к полураздетым женщинам и геям, но сама носящая буркини. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Вы с этим спорите или с чем то другим?
Я знаю трех таких девочек. Как они в бассейнах выглядят не знаю, не видела, но по суше- в платочках ходят. И весьма модно одеты, кстати. Одна приехала сюда подростком, другая- недавно получила ПР, про третью не знаю, но, кажется, здесь она уже долго. Все три неплохо ассимилированы. Одна, судя по всему, платок снимет очень скоро, все другие вроде не собираются.
Вспомнила еще про одну, тоже в платочке. Она учится здесь на студ визе, он -с детьми сидит :lol: , так как работу не может найти. Я про такие варианты даже не слышала раньше, они из Саудовской Аравии.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 24 авг 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 24 авг 2016, 00:22

Vladimir611 писал(а): простите, но за передёргивание немножко шлёпну по рукам. Фигурально ;-)
Не надо проводить параллели там, где их нет. Если завтра выяснится, что индусы плохо интегрируются в западное общество, благодаря чему в их коммьюнити процветает опасная для окружающих идеология, надо будет рассматривать конкретную проблему - интеграция индусов и как её улучшить. Но эта проблема в выдуманной вами сказке. Проблема же в исламской идеологии, поэтому не стоит пенять на попытку (назовём её так) интеграцию мусульман улучшить. Вы можете принять точку зрения тунеядки, что теоретически самая интегрированная может быть и в буркини. Может. Теоретически ;-и
Это как бы дискриминация. Да и как определять будем степень интегрированность в общество и кто это будет делать?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Тунеядка я » 24 авг 2016, 00:30

Vladimir611 писал(а): Я повторюсь, специально для некоторых форумчан ;-) Провинились не буркини. Дело в том, что буркини это один из очень характерных симптомов отсутствия интеграции.
А если запретить буркини, они совсем в бассейнах появляться не будут. Ладно взрослые тетки. А девочки здесь при чем? В чем их вина?
Вместо того, чтобы запрещать буркини, надо получше промывать мозги в школах и университетах, а не разрешать исламские дни, молельные комнаты и прочую пропаганду религии. Ну и эту паранжду (никаб?), полностью закрывающую лицо я бы запретила. Вот это точно людей пугает. Я однажды чуть руль не выпуслила. Едет навстречу машина, а водителя нет :shock: . Подъехала ближе- а там тетя без лица. Как она по дорогам ездит.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»