Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 30 июл 2016, 09:57

Antoxa писал(а):
Я был в сафари марке 3 раза: один раз на рентовочной машине, 2 раза на своей. Никаких последствий не было. Так что рискнуть, имхо, можно.
Мы решили на автобусе. Так что проблема решена.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 30 июл 2016, 10:01

Antoxa писал(а):На счет гостиницы: а почему не пользуетесь airbnb? Стоит аналогичных денег или дешевле, но получаете вы за них квартиру с кухней, а не комнату.
Да, привычней как-то. Тем паче одна ночь на Ниагаре и две или три в Торонто. Кроме того, нам нужно снять так чтобы можно было перенести сьем; я не знаю точно когда вернусь из рейса, поэтому мы снимаем в таких местах, где можно отказаться и перенести. У нас есть "окно" в десять дней, в которое нужно уложиться, и в принципе этого вполне хватит.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение vlil » 30 июл 2016, 11:56

Antoxa писал(а):получаете вы за них квартиру с кухней, а не комнату
Antoxa, вы сами себе слегка противоречите... то вы жалеете несчастную жену Юджина которая путешествует в траке, то пытаетесь заставить ее готовить завтраки и не только.
Моя бы за такое предложение на отпуск - сразу прибила, не разбираясь. :roll:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 02 авг 2016, 00:18

Купоны, если нужно. http://attractionsontario.ca/coupons
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 02 авг 2016, 00:37

О, спасибо. Жене покажу, пущай разбирается. Гостиницу сняли в Норс Йорке, так как проще друзьям будет к нам добраться. Жена прочитала отзывы - вроде недурно. А нам, в принципе, нужно только один день съездить в даунтаун. Так что, пока что, в программу минимум входит Ниагара, Мэриленд, бабочки, сафари(и если там будут какие-то представления, то и они), аквариум, даунтаун Торонто(малым показать метро :oops: ), ну и погулять маленько по городу, может поплаваем на водном трамвайчике(я плавал лет девять назад)по озеру.
А там уже как карта ляжет и как будет со временем. Может успеем еще в тот музей сходить, который тут советовали. Короче, нужно так "накачаться" впечатлениями, чтобы уже домой потянуло :D
Жаль, не успеваем получить паспорта. Чота затянули нам уже больше полу года, с церемонией... Так бы поехали через Минеаполис и Чикаго.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2016, 19:58

Возник еще такой вопросик:
Кто, что может посоветовать по поводу ресторана, куда можно пойти с детьми? Чтонить интересное. Знакомые советуют "Мандарин". Когда-то я там был, но ни черта уже не помню.
И, насколько я помню их вроде несколько в городе... Если всё же Мандарин, то какой именно?
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение SUPER » 16 авг 2016, 20:40

Без разницы где.. насколько я знаю, это сеть ресторанов
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 16 авг 2016, 20:49

Мандарин - это сетевая нажираловка:) Платишь пару десятков баксов и кушаешь пока не лопнешь:) Поскольку сетевая - все впринципе одиннаковые, но в разные дни там разная еда вроде:)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2016, 22:51

А как вот эта тема?
http://www.citypass.com/toronto
Admission Includes
1
CN Tower
2
Casa Loma
3
Royal Ontario Museum
4
Ripley's Aquarium of Canada
5
Toronto Zoo or Ontario Science Centre

Поделитесь мыслишками, господа... Пойдет такой трип для детворы и нас? С учетом того что еще в планах Ниагара и Маринленд. :D
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Mowgly » 16 авг 2016, 23:06

Casa Loma, скорее всего, будет скучно.

Зоопарк довольно большой и очень утомительный

CN Tower - грандиозный вид на город. Вопрос на сколько детям это будет интересно
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 16 авг 2016, 23:49

Это основные тур. места. Каса лома-там парк приятный очень, летом самое то пройтись. Сам замок -ничего такого, но интересен скорее хозяином. Хотяэтот поинтереснее будет, но не Торонто уже. Аудиогид там очень неплохой. Если нужно чем-то жертвовать, то я бы выбросила из списка его.
Научный центр старшему может быть уже скучен, тем более, там ничего такого, но если он в первый раз будет в такого рода музее, то, вероятно, заинтересуется. Если что, кино посмотрит, поа вы младшую выгуливать будете. Что показывают и в какое время, смотрите на сайте.
На башне детям интересно будет по стеклянному полу походить, поа взрослые город рассматривают.
Зоопарк большой, но мне лично он очень нравится. Если животные нравятся, то там есть, на ого посмотреть. Очень большой, уйдет день, ну полдня при отменной организации и быстрой ходьбе.
РОМ -там интересно. Плюс, по пятницам наливают :wink: . http://www.rom.on.ca/en/whats-on/rom-summer-fridays.
Аквариум-еще не была, но все говорят, что интересно. Я бы поехала туда с утра, чтобы избежать очередей и толп.

Времени вам хватит на все? Если у вас всего несколько дней, то придется чем-то жертвовать. Medievaltimes-уже вычеркнули? Лг вполне зрелищный. Сафари я бы оставила при лююом раскладе. Плюс, на Ниагаре помимо водопадов много интересного. Если решите ситипасс покупать, Костко их еще дешевле продает, если у вас есть их членство.

Мандарин-это просто китайский буфет. Большой и красиво оформленный.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2016, 00:05

Юджин, а вы по северу ехать планируете? Вы там уже остановки наметили? http://www.agawatrain.com/, например. Там такая природа потрясающая.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 17 авг 2016, 00:17

Спасибо, уже кое-что проглядывается... Конечно, чем-то пожертвуем. Насчет зоопарка, думаю возьмем на прокат эти велоколяски на семью. Думаю они там есть, как у нас.
Музей науки не будет особо интересен так как у нас есть Детский музей с таким же и Музей Манитобы, куда детей со школ возят, да и сами мы были.
Ехать будем по 17хайвею. Я много раз там ездил. Не думаю что будем особо задерживаться по дороге, хотелось бы оставить больше времени на Ниагару и Торонто. Все равно все не успеем поглядеть.
Вопрос, если вычеркивать из Ситипаса некоторые мероприятия, не получится ли что тогда не будет смысла его покупать? Если мы пойдем, например, только в зоопарк и на башню и в аквариум...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2016, 09:42

Да, может оказаться невыгодно. Особенно, если к отдельным билетам тоже купоны использовать. Смотрите также есть ли САА скидки на билеты и в гостиницу.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Для путешествующих из Виннипега в Торонто

Сообщение Eugene. K » 17 авг 2016, 12:28

Спасибо, бум проверять :roll:

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»