Отказ в Study + Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
AK_12
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 04:37
Откуда: Morden

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение AK_12 » 28 июл 2016, 04:02

diyunchik писал(а): 1. purpose of travel
2. -current employment situation
3. personal assets and fin status

Мне казалось что вопросов быть не должно! В 1-м пункте написала маршрут сроки пребывания куда и почему и кто пригласил
Во2-м справка с работы с з/п за последние 4 мес
В 3-м оценка кВ, машины, фонды на поездку 5000$
1 Я прилагал приглашение+программу визита+что-то еще с условиями и местом проживания на визите (все это присылает Морден в пдфе когда вас приглашает на визит)
2. Справка с работы: в ней инфо о зп за 6 мес+сохранение рабочего места+предоставление отпуска+референс с работы. На офиц бланке и телефонами предприятия и т.д
3 вроде бы у вас достаточно документов, но вы показали 5 тыс а их не хватит на программу манитобы. Я прикладывал справку из банка которую просит Морден с пакетом документов (потом на имм офицеру ее показываете)
4 Тревел хистори у вас есть, шенгены к примеру?
Have fun, work hard, make history.

Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Sunberry » 30 июл 2016, 02:05

Форумчане, а кто сталкивался с таким: в каипсе написано non-accompaing family: no travel history within last 5 years. Это я так понимаю о родителях. А как указать их Трэвел Хистори? В какой форме такое было вообще???
AK_12
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 04:37
Откуда: Morden

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение AK_12 » 31 июл 2016, 12:12

Тревел хистори это визы из паспорта последние 5-10 лет. Прямо сканируйте и пдф к заявке на визу.
Have fun, work hard, make history.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Sunberry » 31 июл 2016, 14:40

Я знаю, что такое трэвэл Хистори. Вопрос в другом: при чем тут трэвэл хистории членов семьи, которые не едут, в данном случае родители
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение Vlad70 » 01 авг 2016, 02:32

Возможно, это просто констатация факта, не влияющая на решение о выдаче визы. С другой стороны, как Вы могли указать эту информацию, если она ими изначально не требовалась. В любом случае, надо понимать истинные причины отказа, которые указаны в КАИПСе.

anfield_heart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:46

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение anfield_heart » 06 сен 2016, 00:46

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Прочитал всю тему, и решил поинтересоваться как лучше сделать, чтобы получить SP. Планирую подаваться на 2-годичную программу в колледж.Сам имею образование:бакалавр+магистр в сфере телекоммуникаций, + 3 года опыта работы в этой же сфере. Вопрос - лучше подаваться по такой же или схожей специальности(например ИТ,электроника и т.д.) или кардинально другой, чтобы увеличить вероятность получения SP ? Заранее спасибо
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение NewAlbertian » 06 сен 2016, 13:19

не берите электронику. очень тяжело потом на работу устроиться. попробуйте network administration. достаточно близко к телекоммуникациям, но зато гораздо больше возможностей для трудоустройства
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anfield_heart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 00:46

Re: Отказ в Study + Work Permit

Сообщение anfield_heart » 06 сен 2016, 22:27

Благодарю за совет, как считаете, если поступлю на network administration. Какова будет вероятность получения SP ? Как я понял офицеры отказывают когда едешь по совершенно другой специальности, "якобы в чем смысл для него", но в то же время отказывают также когда едешь и по специальности или близко к ней, с логикой "у него и так высшее образование в этой области, к тому же успешно работает в этой сфере, зачем ему 2-годичное средне-специально образование ?" Поэтому пытаюсь понять как лучше сделать, чтобы увеличить вероятность получения SP.

Ответить

Вернуться в «Визы»