Каковы шансы и смогу ли я?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
BrightEyes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:39

Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение BrightEyes » 25 июл 2016, 18:46

Доброго времени суток!

Сразу стоит упомянуть что мне на данный момент 17 лет, и я являюсь студентом колледжа (с 1 сентября 3 курс из 4), т.е получаю среднее-профессиональное образование. После Колледжа и одного года армии я собираюсь поступать на заочную форму обучения в ВУЗ (к этому времени мне будет 20 или 21 год). Специальность, на которую я учусь в данный момент, и та на которую я собираюсь поступать принадлежат сфере IT. Во время обучения на заочной форме я собираюсь работать и получать опыт, а так же улучшать свои навыки английского для последующей успешной сдачи IELTS.

Информация которая возможно поможет:
В колледже я после 9-того, и учусь 3 года и 10 месяцев. Получаемая специальность в колледже - "Техник по компьютерным системам". Специальность на которую собираюсь поступать в ВУЗ - "Прикладная информатика".

Задаю эти возможно глупые вопросы из-за каши в голове от всего прочтенного за последние 3 дня:
Какие шансы имеет 25/26-летний человек с хорошим уровнем английского, с 10-15к CAD в кармане, с опытом работы 2-3 года по СПО, с двумя образованиями в сфере IT (СПО и ВПО) уехать в Канаду? (Уезжать собираюсь один).
Будет ли каким нибудь плюсом мое (в будущем) полученное ВПО?

Надеюсь все ясно разъяснил. Так же буду благодарен всей предоставленной информации которая возможно как-то поможет мне!

Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение denis_and » 26 июл 2016, 01:39

Добрый день.
Рад слышать, что люди с 17 лет уже думают о том, что будет через 10 лет. На самом деле шансы прекрасные, учите английский, набирайтесь опыта, подумайте о годовом обучении в Канаде, у Вас все шансы уехать через обучение.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение Thena » 26 июл 2016, 04:28

BrightEyes писал(а):Надеюсь все ясно разъяснил. Так же буду благодарен всей предоставленной информации которая возможно как-то поможет мне!
На самом деле, рассматривая возможности на 10 лет вперед, нужно учитывать, что иммиграционные программы постоянно меняются. И разработать сейчас четкий план невозможно.

Поэтому нужно закладывать фундамент, который будет полезным в любом случае (и даже не только с Канадой):
- учить язык (всегда пригодится),
- потихоньку копить деньги (тоже много не бывает),
- получить корочки о высшем образовании (требуются почти везде),
- постараться стать квалифицированным и востребованным специалистом (что необходимо для быстрой адаптации).

Шансы у Вас хорошие, а дальше все будет зависеть от Вашего трудолюбия и целеустремленности.
Последний раз редактировалось Thena 26 июл 2016, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение Font » 26 июл 2016, 04:58

- учить язык (мало не бывает),
- потихоньку копить деньги (тоже мало не бывает)
Денег бывает мало, вы наверно имели ввиду "много не бывает" :wink:
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение Thena » 26 июл 2016, 05:01

Да, вот что жара с мозгами делает)) Спасибо!
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение Dmitriy_ » 26 июл 2016, 08:41

Никто не сможет сказать Вам, что будет через 10 лет творится в канадском законодательстве, в самой Канаде, да и вообще в мире, но одно молодой человек должен понимать точно: чем лучше он владеет основным языком межнационального общения и основным же языком технической документации и чем лучшим специалистом в своей области он является, тем шире у него выбор возможностей трудоустройства, будь то в своей стране или в других. Ну и да, IT - пожалуй самая универсальная отрасль.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение Stjernberg » 26 июл 2016, 10:15

Эх, где мои семнадцать лет :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Каковы шансы и смогу ли я?

Сообщение SBet » 30 июл 2016, 09:34

Эх, где мои семнадцать лет :)
+100500 :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»