Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Alsoushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:52

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Alsoushka » 31 май 2016, 02:16

Messer, я из России, из города Уфа.
Shilka, спасибо! А Вы уже там? По статистике, я смотрю, Вы POVL еще не получили?

Shilka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:08

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Shilka » 31 май 2016, 11:16

Это я мужа спонсирую.
А я в Канаде... ой, даже страшно подумать как давно :)
Так что если есть какие вопросы - обращайтесь :D
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Nata117 » 02 июн 2016, 03:29

Здравствуйте!!!!Кто уже заполнял все формы (IMM 0008, IMM 5669, IMM 5406, IMM 5490) на иммиграционную визу в Канаду, помогите мне пожалуйста разобраться в некоторых вопросах!!
В IMM 0008, если место рождение моих родителей не влезает, ничего страшного, если я сокращу некоторые слова, а некоторые не напишу и вовсе? И вопросы о детях и братьев и сестер, если у меня их нет, мне просто эти колонки пустые оставить????
Nata117
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:56

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Nata117 » 02 июн 2016, 03:31

Ошиблась, это я про форму 5406 говорю, а не про 0008.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение SummerSun » 02 июн 2016, 07:47

Nata117 писал(а):Здравствуйте!!!!Кто уже заполнял все формы (IMM 0008, IMM 5669, IMM 5406, IMM 5490) на иммиграционную визу в Канаду, помогите мне пожалуйста разобраться в некоторых вопросах!!
В IMM 0008, если место рождение моих родителей не влезает, ничего страшного, если я сокращу некоторые слова, а некоторые не напишу и вовсе? И вопросы о детях и братьев и сестер, если у меня их нет, мне просто эти колонки пустые оставить????
Сокращать ничего не нужно. Если у вас что-то в анкетах не помещается, создаете в ворде отдельный документ, оформляете его как приложение к анкете №XXXX, дублируете вопрос и даёте полноценный ответ.
По поводу братьев/сестер и вообще любых вопросов, где у вас "пусто" - пишете N/A или Not Applicable.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение vlil » 02 июн 2016, 09:22

Nata117 писал(а):это я про форму 5406
В 5406 - и не влезает? :shock: Вы из Шри Ланки, чтп ли?... :mrgreen:
Вы заметили, что там две строки, если что?
Shilka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:08

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Shilka » 02 июн 2016, 11:11

Плюсую к комментарию выше - ничего сокращать не надо. Создается дополнительный документ в случае необходимости. Примерно так:

Sponsored Spouse Questionnaire - IMM 5490E
First name Last name
Additional Information
Question # 6.
Give any additional details describing the circumstance of your first meeting with your spouse.
Answer: XXXXX

Question # 9
Describe how your relationship developed your first contact/meeting with you sponsor and if you and your sponsor dated or went on any outing or trips together.
Answer: XXXXX

В форме 5604 в графе Place of birth не надо указывать полный адрес - достаточно, for example: Moskow, Russia.
Present address: правильно уже заметили - две строки :)
Ну и "По поводу братьев/сестер и вообще любых вопросов, где у вас "пусто" - пишете N/A или Not Applicable."
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Anntik » 05 июн 2016, 12:24

Reorcs писал(а):всем привет.
решил отписаться по поводу нашего опыта лэндинга.
Моя супруга получила POVL 25го января, при этом она последние 2 года жила со мной в Канаде и мы указывали канадский адрес в качестве mailing address.
в силу определенных обстоятельств она не могла лететь в Москву на получение визы.
Здесь было много дискуссий по этому поводу, да и наша адвокат сказала, что есть вероятность того, что могут вызвать на интервью уже после POVL и после того, как мы отправим паспорта.
В итоге мы сделали простую вещь: спросили емейлом у посольства дескать не возражают ли они, если мы пошлем им паспорта почтой из Канады и не сможем присутствовать лично. через где-то 3 дня мы получили ответ - что их этот вариант устроит.
Мы отправили паспорт через наших друзей, которые летают Калгари <-> Москва почти каждую неделю. Через 2 дня паспорт был уже в посольстве через Пони Экспресс.
15 февраля получили письмо от посольства в котором сообщается что виза напечатана и готова к получению (либо через представителя с доверенностью либо по авианакладной от авторизованной курьерской службы).
22го февраля паспорта вернулись в Канаду.
25го февраля мы поехали на границу со Штатами. весь лэндинг занял 5 минут (помимо ожидания очереди машин конечно). Мою супругу спросили говорит ли она по английски, какой адрес проживания и в шутку попросили напеть гимн Канады. посмеялись над их работой и поехали мы обратно в Калгари уже PRами.
Вобщем ехать в Москву на получение визы - не обязательно. и весь процесс можно провести из Канады.

P.S. ехать на границу для лэндинга было _не обязательно_, я позвонил в cic и выяснил что можно было просто назначить аппойнтмент в локальном отделении CIC и провести лэндинг прямо в Калгари (или в другом городе по месту жительства). Только ждать аппойнтмента надо было 8-10 недель и мы решили что проще прокатиться до границы.
Удачи всем! если будут вопросы - пишите reorcs at gmail dot com.
P.P.S. если нужны будут контакты проверенного адвоката в Калгари - пишите, поделюсь. она нам очень помогла. остались довольны.

добрый день. если вы здесь еще бываете, не могли бы мне написать, пожалуйста?
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение vlil » 05 июн 2016, 18:18

Anntik, крайний раз сей персонаж заходил на форум в январе 2014 года... вы бы лучше вопрос свой задали, тут и так народа хвататет. Тем более что с тех пор многое изменилось.
SunnyMoon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 08:29

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение SunnyMoon » 28 июн 2016, 22:53

Добрый день,
Занесите, пожалуста, в статистику:

Sponsor - 15.05.2016
AOR - 25.05.2016
In Process - 20.05.2016
Lawyer: Guide+

Спасибо.
Всем удачи!
----------------------
SunnyMoon
Medicals: 15.02.2016
Mississauga: 15.03.2016
Sponsor: 15.05.2016
AOR: 25.05.2016
In Process: 20.05.2016
Lawyer: Guide+
POVL: 10.07.2016
Zefirchik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:43

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Zefirchik » 03 июл 2016, 11:59

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определиться. Я жду ПОВЛы на себя и ребенка. Муж не едет по некоторым обстоятельствам, которые сейчас долго описывать. Есть ли возможность получить туристическую визу сейчас, и как это правильно преподнести, что то типа того, что он едет нас провожать? Или же попробовать получить гостевую визу после того как мы залендимся? Спонсорство в любом случае будем начинать, несмотря на то, получит ли муж гостевую визу или нет. Как сейчас обстоят дела с выдачей туристических и гостевых виз, насколько сложно получить?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение vlil » 03 июл 2016, 16:22

Я конечно не знаю ваших обстоятельств... но что-то вы перемудрили. Что мешало мужу получить иммиграционную визу, поехать вас реально проводить, и заодно залендиться? И спокойно ехать обратно.
Ну а по делу - а кто сейчас мужа будет приглашать-то в качестве визитера? Вы? Так вы еще в Канаде никто, даже не ПР. Нету вас. В общем никак.
Ну а после вашего лендинга - все как у всех, 50/50. В смысле или дадут или нет. :roll:
ЗЫ В иммиграционном заявлении-то мужа не скрыли часом? А то может статься, что и про спонсорство придется забыть... И вообще, в качестве кого вы ПОВЛЫ ждете?
Zefirchik
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 11:43

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Zefirchik » 03 июл 2016, 23:27

В смысле, в качестве кого? Прохожу по квебекской программе. Мужа не скрыла, медицину вместе прошли)) К чему такие вопросы? С тем, что перемудрили, согласна. Но что теперь делать, надо как то сейчас решать проблему. Зачем кому то приглашать сейчас, обычную туристическую нельзя получить разве?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение vlil » 04 июл 2016, 09:48

Да какие там вопросы, чисто спортивный интерес. Мне оно все без надобности. Просто ход мысли интересен, зачем люди себе проблемы выдумывают.
Можно конечно туристическую получить. Но ее выдают туристам, а не "провожающим жену". Нет, по человечески это все понятно. Но вы поставьте себя на место визового офицера, у которого, по сведениям из достоверных источников, на принятие решения уходит минут 20-30 максимум. Ему оно надо, разбираться в ваших замутах? Отказать гораздо проще.
Можно конечно подать и чисто как турист, не упоминая ваш переезд. А потом долго объясняться с пограничником в аэропорту, что вот совершенно случайно так совпало что жена с ребенком полетели на ПМЖ в тот же день тем же рейсом... нет, никакого нарушения в этом конечно нету. Но есть полнейшая непонятка для офицера CBSA. И снова - ему оно надо, разбираться?
Ничего невозможного конечно же нету. Но сами оцените шансы, ага?
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Anntik » 05 июл 2016, 07:37

Добрый день. находимся в самом начале спонсорского процесса. муж канадец, я - белоруска. Оба собираем документы. у меня дошла очень до мед комиссии. Кто проходил мед.комиссию, будучи в положении? нашла информацию, что врач даёт отсрочку для рентгена легких, т.к. беременным он противопоказан. Но будут ли все результаты (кроме рентгена) отсылаться в Лондон и т.д. для подачи на спонсорство, или нужно будет ждать, пока этот злосчастный рентген не пройду, а только потом появится шанс подаваться на спонсорство?
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»