Вопрос про c-train

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Вопрос про c-train

Сообщение VioletGr » 05 июн 2016, 18:39

Всем привет.
Столкнулась со странной проблемой. Решила выяснить, как можно добраться на "метро" с юга на север, конкретно с Андерсон до примерно Sunridge. На calgarytransit жутко неудобный поиск, нужно точно знать названия остановок, а то иначе он ничего не ищет. Да еще некоторые остановки представлены в 2 экземплярах, одинаковые названия, но разные номера (в противоположные стороны?). Ну ладно, гугл мапс мне в помощь. Этот хоть худо-бедно маршрут показывает. Но! Есть одна непонятная для меня странность. Глядя на схему си-трейна, я полагала, что доехать с Андерсона до Санриджа довольно просто - надо ехать, а потом пересесть где-то в даунтауне. Но гугл мапс считает, что где-то в середине мне надо вылезти и зачем-то сесть на автобус, а потом продолжить на си-трейне опять.
Зачем?!
Что я не так ввожу, где найти вменяемый поиск, а может, си-трейн он как-то по-другому работает, чем обычный транспорт?
Спасибо

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос про c-train

Сообщение Buster » 05 июн 2016, 19:14

VioletGr, всё работает на calgarytransit :D
Проблема у вас возникла из-за того что вы не ввели дату вашего трипа, и по умолчанию она установилась на сегодня, а я так понимаю вам не сегодня надо ехать?
Сегодня все станции ситрейна в даунтайне и возле Стампид парка закрыты и там вы не сможете сделать пересадку, поэтому вам и показывают вариант только на автобусах. Поставьте другую дату и будет вам ситрейн :D
Название остановок знать не обязательно, щёлкаете лев клавишей в нужном месте на карте и устанавливаете origin и destination
Заходите на
http://www.calgarytransit.com/
жмёте красненькую кнопку Plan my trip
В графу А вводите - Anderson LRT Station,
В графу В - Rundle LRT Station, ну ли на карте щёлкните куда вам нужно и жмите Set as destination,
устанавливаете дату и время, потом Plan your trip, и…инджоите юр трип :D
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Вопрос про c-train

Сообщение VioletGr » 05 июн 2016, 20:42

Спасибо за ответ, нет, не на сегодня. Это было на неделе. А что, из-за этого мероприятия закрывают метро? Охренеть. Нет, серьезно.

Разобралась, действительно, можно мышкой кликнуть и показывает. Спасибо. Но все равно. Не показывает промежуточные остановки :(
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос про c-train

Сообщение Buster » 05 июн 2016, 21:03

Сразу видно что вы редко пользуетесь общественным транспортом :mrgreen:
В теплое время года, почти каждый выходной, какие-нить станции ситрейна да закрыты – это такое местное развлечение транспортников, состояние перманентного ремонта и мейнтенанса :mrgreen:
Так что перед планированием трипа, всегда проверяйте Service updates на их сайте.
Промежуточные остановки можно и на calgarytransit и в гугле посмотреть, увеличьте масштаб и они будут видны.
Если вам надо расписание по этим остановкам то на calgarytransit выберите Schedules, потом дату и номер маршрута и увидите расписание по каждой остановке.
А вы кстати про какое мероприятие?
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Вопрос про c-train

Сообщение VioletGr » 05 июн 2016, 22:51

Хаха, вы угадали, я не то чтобы им пользуюсь редко, за полтора года проживания я не пользовалась им ни разу!

Про мероприятие не знаю, мне показалось, что какая еще может быть причина для закрытия станций - только мероприятие какое-нибудь. А почему тогда закрыты?

Я из Ванкувера, у нас там такого нет. Ну бывает конечно, что останавливаются поезда, один раз пришлось вылезать и добираться на автобусе, но это был один раз за 7 лет. Я там ездила регулярно почти все время.

Спасибо за информацию! Вряд ли я конечно, буду пользоваться си-трейном, так, была мысля, а не поездить ли на общественном транспорте, но это очень уж долго. Я на машине за 20 минут добираюсь, а тут только на метро час, а еще до остановки пилить и после.

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос про c-train

Сообщение Buster » 05 июн 2016, 23:22

Ну так я ж говорю, закрыты из-за repair and maintenance. Вообще, последние несколько лет они взялись переделывать чуть ли не все станции, а заодно удлинять их для 4 вагонов (сейчас пока ходят по 3, но уже испытывают и по 4). Но и без этого всё время что-то колупают, то рельсы перекладывают, то тонелли фиксят.
В этом году должны получить новые поезда, может для них и обновляют всю инфраструктуру. Так что попробуйте как-нить для интересу, может и понравиться :D
Изображение
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Вопрос про c-train

Сообщение VioletGr » 05 июн 2016, 23:28

Ради интереса точно надо попробовать :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»