Все о жизни в Виннипеге...

Особеноости жизни в Манитобе
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 31 май 2016, 10:17

Elena21 писал(а):Хотели уточнить по поводу рыбалки. Сколько стоит лицензия? И надо ли какие-то документы для ее получения? Имея лицензию ты имеешь право рыбу забирать или все равно должен словил - выпустил?
25$. Нужен любой ID.
Есть ограничения по размерам и по количествам. Все есть в рыбацком журнале, там где вы купили лицензию.

Elena21
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 02:53

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Elena21 » 31 май 2016, 10:36

А какая-то красная рыба водится?)
Lyudochka
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 04:20

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Lyudochka » 31 май 2016, 13:35

может кто может посоветовать апартаменты в районах St.Bonniface, St.Vital, River Heigh, Osborn village?
Аватара пользователя
Iuliia Rostov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 05:13
Откуда: Winnipeg

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Iuliia Rostov » 31 май 2016, 13:57

По поводу рента:У броудстрит рент естественно дороже,т.к вы платите за то что не надо заморачиваться с гарантом,платить за пол года вперёд или подписывать контракт на год.
По поводу риэлторов:Эльшан хороший порядочный человек,мы с ним общаемся до сих пор.Почему он помогает?он новый риэлтор,у него нет ещё своей клиентской базы,вся суета "за его счёт",это инвестиции в будущее.мы обращались будучи в России ещё к одному риэлтору,давно этим занимающимся ,известный в Винни .Ни одного варианта не предложил(Они уже с этим не заморачиваются,они нацелены на продажу-покупку,их уже знают,в рекламе не нуждаются
24.05.14 - интервью в Варшаве
18.06.14 - MPNP file number
20.01.15 - LOA
06.02.15 - Доки в Сиднее
25.04.15 - ХЕР
03.06.15 - ЕР
21.07.15 - медформы
04.08.15 - медосмотр
08.09.15 - POVL
26.01.16-лендинг
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Alex The Great » 31 май 2016, 14:05

Eugene. K писал(а):Это были мы... Там вроде только одно доступное место. Там где крутой спуск и маленький причальчик... Мы там стояли с половины пятого до девяти примерно. Я был в красной футболке, шортах и вязанной кипой на башке с надписями на иврите. Со мной было два пацана по четырнадцать лет - мой сын и его друг в черном свитере :mrgreen:
Там берет на червя и рыбку. Ловится рано утром или вечером. Не перед дождем, не в низкую облачность, ни когда низкое давление... Поэтому я и был удивлен что хоть что-то взяли.
Пришел так просто - отдохнуть на природе и на реку поглазеть.
Аа, ну, значит, не признал, хотя жене сказал, что - это, наверное, Юджин рыбачить собрался. :mrgreen:
А вообще, река не грязая? Течет же со Штатов (более 600км), да и через весь Виннипег. Насчет выбросов не изучали вопрос? Есть рыбу не опасно?

This message has been removed

Lyudochka
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 04:20

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Lyudochka » 31 май 2016, 15:11

Iuliia, поняла,
спасибо!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 31 май 2016, 18:20

Alex The Great писал(а): Аа, ну, значит, не признал, хотя жене сказал, что - это, наверное, Юджин рыбачить собрался. :mrgreen:
А вообще, река не грязая? Течет же со Штатов (более 600км), да и через весь Виннипег. Насчет выбросов не изучали вопрос? Есть рыбу не опасно?
Ну дык надо было подойти. Я не кусаюсь... :wink:
Река вполне чистая, только мутная из-за песка который поднимается со дна.
Поэтому и надывается красная. От рыбы тиной не пахнет, даже от крупняков. Хотя от озерных часто попахивает тиной.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Alex The Great » 31 май 2016, 22:28

Ну дык надо было подойти. Я не кусаюсь... :wink:
Думаю, случай еще представится. :D Парк понравился, будем посещать :wink:

This message has been removed
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Jmenka » 31 май 2016, 22:33

Юджин, я хочу Вас поблагодарить за наводку на Килдонан парк. Нам очень понравилось там! Такой тихий, замечательный парк для погулять, покататься на велосипеде. Мы уже несколько раз после работы туда ездили на велосипедах ;)
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 17:43

Погодите, ежегодно там высаживают множество цветов и парк превращается в ботанический сад.
А еще там есть(как мы его называем) Ведьмин домик или домик Бабы Яги. Такой круглый терем, выложенный из камней, а внутри винтовая лесенка в полумраке, ведущая на мансарду с маленькой комнаткой, где сидит кукла Бабы Яги в полный человеческий рост. Ничего, вроде бы особенного, но малышы просто балдеют от атмосферы. И все это в тени раскидистых деревьев...
Там же внизу продают корм для уток и гусей, которых можно покормить на озерце рядом.
Так же в парке есть известный оперный театр под открытым небом, куда приезжает множество любителей оперы. Он, конечно не совсем открытый. Вот некотрые фотки. Кореец это не я, и фотки домика и театра не мои, а фотки самого парка и природы мои. Только в последние выходные сделали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
А это слева новый ресторан с очень недурным меню и шикарным мороженным. Обожаем там сидеть на веранде с женой и кофе пить...
Изображение
Так должно быть через пару недель или раньше. Это уже не я фоткал
Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 19:54

В продолжении темы о Килдонан Парке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение maksashdod » 06 июн 2016, 22:17

Это точно парк?Прям лес какой-то.Ща,кажется,ведмедзь из кустов выпрыгнет.))
После израильских парков в стиле "поле-и-три-дерева" ,там ,вообще, стремновато ходить, наверное.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 22:40

Да нет конечно, это не лес и не чаща :D Килдонан Парк известен тем что считается парком с самыми большими деревьями в Канаде. Много тропинок для пешеходов и велосипедистов, детские площадки, водный парк, и все это на берегу реки. По вечерам можно встретить енотов и реже бобров(на берегу реки)
Kildonan Park is a park in north Winnipeg, Manitoba, Canada.

Established in 1909, the park features the Peguis Pavilion, Rainbow Stage, the Witch's Hut, an Olympic-sized outdoor swimming pool, duck pond, and soccer field as well as picnic tables and barbecue pits.[1][2] There are picnic sites and shelters available for rent.[2] In winter the park features a skating pond and two tobogganing slides. [1]

Kildonan Park features 39 hectares (390,000 m2) of park area, 25 hectares (250,000 m2) of mowable turf and 27,000 square metres (2.7 ha) of pathways,[2] including a perimeter path measuring 1.9 kilometres (1.2 mi).[
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение olegs777 » 06 июн 2016, 23:59

maksashdod писал(а):Это точно парк?Прям лес какой-то.Ща,кажется,ведмедзь из кустов выпрыгнет.))
После израильских парков в стиле "поле-и-три-дерева" ,там ,вообще, стремновато ходить, наверное.
После наших маракано- арабских криков и гама, колючек,жары и гор мусора я бы с удовольствием посмотрел бы на енотов 8)
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Агата » 10 июн 2016, 23:24

Первый летний выпуск телепрограмм канадской русскоязычной телесети "RTV" уже в эфире. Острые темы в новой аналитической программе Михаила Спивака "Риторический вопрос", интервью с чемпионкой Канады по художественной гимнастике Патрицией Беззубенко. RTV в гостях у основателя подкаст-проекта Canadian Russian Speaking Production Network Рувена Свечина. Анастасия Ламвертц вновь "Одна дома". И многое другое.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И СМОТРИТЕ RTV https://www.facebook.com/rtvstudio/ https://www.youtube.com/channel/UCjzhX5 ... iFZ-i4QsAw

[video][/video]
Ссылки в подписи запрещены

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»