Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, ответы

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
BONDxJAMESxBOND
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение BONDxJAMESxBOND » 19 апр 2016, 16:32

Ну по баллам, я по FSWP проходил, минусов от второй половины не было.
Но я не мог её добавить в свой кейс - не было, ну не было у нас common-law. Романтик был :) Самосвал доказательств есть. Фоты с эвентов тоже найдём. Блин, теперь заснуть не смогу... Надо все обдумать. Профили подготовить. Опишу позже свой детальный план. Мне нужна будет критика)))

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Yael » 19 апр 2016, 22:35

тогда другие вопросы возникают (не у меня лично, а у cic :roll: ) - почему не расписались до лендинга и не внесли ее в файл? Ну, подождали бы еще несколько месяцев, если у вс все серьезно, то она этого стоит. А может быть, она приняла ваши ухаживания, только когда вы получили ПР из корыстных соображений? и т.д. много чего еще можно придумать...
У вас в анкетах и документах на лендинг есть пункт - вся предоставленная информация верна, торжественно обязуюсь своевременно сообщать о любых изменениях и ваша подпись.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
BONDxJAMESxBOND
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение BONDxJAMESxBOND » 20 апр 2016, 09:18

Ну у нас на этот счет несколько причин.
1. Я не мог её внести в файл т.к. мы не common law. Мы живём отдельно, каждый со своими родителями.
2. У нас не достаточно средств для того чтобы иммигрировать вдвоём. Моих накоплений не хватило бы.
3. Моя вторая половинка все ещё учится в университете. На момент моего лендинга она будет продолжать обучение.
4. Если ставить штамп и организовывать свадьбу, придётся пилить мои скромные сбережения которые на счету который, в свою очередь, указан в POF.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Yael » 20 апр 2016, 15:16

все это надо будет как-то очень убедительно изложить для спонсорского процесса, чтобы не возникало вопросов, что, мол, если у вас все серьезно, то (опять-таки, ничего личного :roll: )
1) можно просто расписаться без пышного торжества и жить вместе, и добавлять в анкету и далее по списку. наличие необходимых средств - обязательное условие иммиграции.
2) учеба не помеха - скажем, вы могли поехать залендиться и потом вернуться доучиться. Или вы один могли лендиться, пока она учится.
3) для спонсорства вам надо будет показать свой доход
4) и коронный вопрос - а не фиктивный ли это брак? а может у девушки корыстные интересы? а задача cic защищать интересы канадских пр и граждан, в том числе и от "авантюристок"
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Yael » 20 апр 2016, 15:28

кстати, подписывая документы на спонсорство, вы обязуетесь содержать супругу 3 года (жилье, еда, дантист и т.п.), так что должны иметь стабильный доход. ПР после спонсорства временный - 2 года вроде
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
BONDxJAMESxBOND
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение BONDxJAMESxBOND » 21 апр 2016, 12:25

Yael писал(а):все это надо будет как-то очень убедительно изложить для спонсорского процесса, чтобы не возникало вопросов, что, мол, если у вас все серьезно, то (опять-таки, ничего личного :roll: )
1) можно просто расписаться без пышного торжества и жить вместе, и добавлять в анкету и далее по списку. наличие необходимых средств - обязательное условие иммиграции.
2) учеба не помеха - скажем, вы могли поехать залендиться и потом вернуться доучиться. Или вы один могли лендиться, пока она учится.
3) для спонсорства вам надо будет показать свой доход
4) и коронный вопрос - а не фиктивный ли это брак? а может у девушки корыстные интересы? а задача cic защищать интересы канадских пр и граждан, в том числе и от "авантюристок"
Вы что! Расписаться и без торжества, у нас на востоке такое не приветствуется. Я думаю у cic как раз таки и возникнут вопросы, мол штамп и без свадьбы, что-то не то :D Да и родители девушки не отпустят её...
По 2 пункту согласен.
Доход я смогу показать, буду работать как Папа Карло )
Вспомнился один случай произошедший с другом нашей семьи. Уехал он в США по тур. визе и решил заработать детям на свадьбу (у него много детей). Так как сроки были не очень большие, он устроился на 3 работы (!!!). В итоге он оказался с больнице с переломами конечностей. Он умудрился заснуть во время езды на велосипеде по дороге домой с очередной работы...
Нет, брак будет не фиктивный. Понимаю что будет сложно это доказать. Мы знаем друг друга уже больше шести лет. На совмесную жизнь у меня просто не хватило бы сил и средств (съем квартиры/дети опустошат все накопления). С Работой у нас в стране туговато. Но у нас много сил. Мы молоды и полны решимости. Отказ меня не пугает. Я знаю успешные случаи даже после отказов.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Yael » 21 апр 2016, 14:56

если вы с Востока, тогда вопрос со свадьбой снимается :)
при оформлении спонсорства вам надо будет описывать с доказательствами всю историю отношений, начиная со знакомства - вам надо хорошо подумать, как это подать... может даже проконсультироваться у лоера (есть бесплатные в коммьюнити центрах).
Вас надо будет доказать, что брак не фиктивный с одной стороны, а с другой, что вы не скрыли личную информацию на федеральной программе.
Насчет дохода - смотрите на сайте cic, какие там требования. Возможно, вам надо подать налоговую декларацию, прежде чем подавать на спонсорство. Подается в начале года, февраль-март, через пару месяцев они присылают заветную бумагу.
До отказа лучше не доводить - процесс и так около года занимает, туристическую визу получить шансы минимальные, а если еще и аппеляцию ждать... cic никуда не спешит, сами понимаете, если только вы не сирийские беженцы 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Lidiia.p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 05:05

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Lidiia.p » 22 апр 2016, 05:10

Здравствуйте:)
Скажите пожалуйста относительно истории отношений
Мы с мужем уже собрали все документы, переводы, заполнили все формы и доказательства (фотки, пронирования отелей с совместных поездок и т.д.)
А надо еще писать и историю на отдельной бумажке? Ведь это все уже раскрывалось в одной из форм
Аватара пользователя
BONDxJAMESxBOND
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 08:50

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение BONDxJAMESxBOND » 24 апр 2016, 13:49

Мой директор всегда говорил: "Чем больше бумаги, тем чище задница." :D :D :D
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Yael » 25 апр 2016, 12:22

BONDxJAMESxBOND, :lol:

Lidiia.p, там в формах есть вопрос и про отношения и, кажется, небольшое поле для заполнения. Крайне желательно приложить отдельный лист с художественным описанием со ссылками на фото и т.д., чтобы офицерам было удобно и приятно читать :wink:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Lidiia.p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 05:05

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Lidiia.p » 25 апр 2016, 13:05

Пачку бумаги придется списать, тогда :D
Но спасибо большое :)
элла40
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:44

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение элла40 » 28 апр 2016, 05:42

Здравствуйте! Вопрос из "другой оперы". Подскажите, пожалуйста, услугами какой почты будет быстрее и надежнее воспользоваться при пересылке документов из Канады (Эдмонтон) в Россию.
Lidiia.p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 05:05

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение Lidiia.p » 28 апр 2016, 08:36

Мы пользовались услугами UPS, но из Монреаля
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение SummerSun » 28 апр 2016, 15:03

Мы всегда все важные и ценные документы пересылаем Федексом. Пока никаких накладок (ТТТ) не случалось, как с некоторыми другими почтовыми и курьескими службами.
Недавно вот отправляли PR карту из Канады в США. Очень быстро доставили. Заплатили за 3х дневную доставку, а доставили в 8 утра на следующий день (всегда бы так) :D
элла40
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:44

Re: Спонсирование Супругов в Канаду, статистика, вопросы, от

Сообщение элла40 » 29 апр 2016, 01:18

Спасибо за ответы. Решили отправить через федекс.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»