Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение anarsoul » 28 апр 2016, 17:13

@Хвост, для PR через Express Entry медицина проходится после получения ITA, но до подачи всех документов. Отложить её нельзя.

Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 21 май 2016, 12:24

vlil писал(а):Вот чего я наконец-то нашел, как и обещал:
http://www.cic.gc.ca/english/department/partner/pp/
В самом низу - список инструкций врачу (IMEI), что надо смотреть при различных заболеваниях или подозрениях. Надеюсь кому-то будет полезно.
Полезная информация, спасибо.

Как я понял мы в восточной Европе считаемся регионом с эпидемией гепатита, поэтому нас при медицинских тестах проверяют его. А если медицину сдаёшь где-нибудь в Канаде, то и не надо было бы сдавать на гепатит?

Вопрос возник по тому, что после лечения мне надо повторно сдать тесты, на гепатит. Но будучи в Канаде по туристической визе и позвонив нескольким врачам выяснил, что они не берут тесты для гепатита чтоб потом отослать в IME. Может ещё искать врачей?
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
anruban1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:35

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение anruban1 » 24 май 2016, 22:39

Добрый день, может кто знает, можно иммигрировать если у ребенка диабет, или по медкомисии откажут?
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 25 май 2016, 02:24

anruban, попробуй разобраться с той ссылки, что vlil выложил. Вот про диабет - http://www.cic.gc.ca/english/department/partner/pp/pdf/IMEI_Diabetes.pdf

К примеру у меня анализы на диабет не брали ( скачет сахар от 5,7 до 6,3 ), у моей семьи тоже. Меня только как главного заявителя гепатит С "спалил".
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение vlil » 25 май 2016, 09:40

К примеру у меня анализы на диабет не брали
Хвост, вы с такими подсказками поосторожнее... скрыть на медосмотре наверняка можно, там так глубоко не копают. Только вот вы там подписываетесь в том, что сообщили обо всех своих болячках.
Сделать вид что вы не знали о наличии у себя или ребенка диабета 1 типа - ну никак не получится. Последствия объяснять думаю не нужно.
anruban1, вряд ли откажут. Почитайте IMEI, у меня сложилось впечатление что если нет явных органических повреждений вследствие диабета, то и проблемы нет никакой.
Цитата из GCMS жены, диабетика с 15 лет:
Has a conditioin for which the potential demand on health and social services is not sufficient to exclude admission under Section 38(1)(c)

anruban1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:35

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение anruban1 » 25 май 2016, 16:28

Ребенок получил етот диабет уже когда приехал в Новую Зеландию, и посмотрев как дают резиденство в Новой Зеландии решили попробовать перебраться в Канаду, конечно если получится.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 26 май 2016, 02:17

Не сильно то я и подсказываю. Обо всех, болячках, которые знал, сообщил перед комиссией ( отчего и заработал дополнительные платы, за дополнительные анализы :) ). Про гепатит С не знал. На мед комиссии обнаружили, хоть в этом польза, т.к. отлечился от "ласкового убийцы" . А с диабетом... многие говорят, что когда выше 5,9 это диабет, а у меня вокруг этой цифры скачет. И ни один врач меня ещё диабетчиком не назвал. Надо было на медкомиссии заявить, что у меня ещё что-то в детстве было, что я запамятовал и ни дай бог они потом найдут.... Думаю это лишнее.
И так, сдаётся мне, что проходи я мед.комиссию в Канаде, мне бы уже давно закрыли дело и попросили паспорта, т.к. многие не делают проверку на гепатит С.
Финансовой нагрузки медицинскому сервису Канады я не понёс (лечился за свои собственные деньги ), опасности окружающим не представляю. Вроде и договорённость о работе была.... Т.е. и налоги платил бы, если бы был там.
А теперь проверки/перепроверки...
А сирийцев на велфер тысячами тащут :)
Кому от этого лучше?
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение vlil » 26 май 2016, 09:27

Хвост, да я не про вас, у вас то понятно что ничего непонятно. :D Тут голые цифры ни о чем, надо наблюдаться в стационаре минимум неделю-другую, чтобы какие-то выводы делать.
Я про ситуацию anruban1, когда диабет реально есть. Диагноз, а не циферки.
ЗЫ Еще вопрос, чем вы мерили. Если бытовым глюкометром, так они все завышают показания на низких уровнях. Видимо считается что лучше перебдеть.
Аватара пользователя
Andrey84
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:10
Откуда: Mariupol, Ukraine --> Morden, MB --> Halifax, NS --> Hamilton, ON

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Andrey84 » 26 май 2016, 09:50

У нашего ребёнка диабет, два раза успешно прошли медицину: на рабочую визу в Киеве и на ПР уже в Канаде. Проблем не будет, если диабет скомпенсирован и нет серьёзных осложнений. Берите выписку от лечащего врача и свежий ГГ. удачи и здоровья!
2014-15
25.05-Warsaw
23.07-ItA
25.07-File#
31.07-JO
26.08-LOA
5.09-medforms
15.09-med
22.09-med received
7.10-визы
9.10-мы в Канаде
1.04-file# CIC
3.04-medforms
1.05-med
11.06-med received
9.07-in process
15.08-DM
21.12-passports reques
12.01.2016 - PR!
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 26 май 2016, 13:43

vlil
Глюкозу я меряю последние полгода каждые две недели в лаборатории, причём не одной, а разных, паралельно с анализами для печени, т.к. при лечении ГепС пришлось часто ходить на анализы.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение vlil » 26 май 2016, 13:54

Вам конечно виднее... но я бы таки сходил к эндокринологу. Хотя повышенный сахар может быть еще по куче разных причин, помимо собственно диабета.
Аватара пользователя
Anntik
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 09:17
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Anntik » 05 июл 2016, 07:09

Кто проходил мед.комиссию, будучи в положении? нашла информацию, что врач даёт отсрочку для рентгена легких, т.к. беременным он противопоказан. но будут ли все результаты (кроме рентгена) отсылаться в Лондон и т.д. для подачи на спонсорства, или нужно будет ждать, пока этот злосчастный рентген не пройду, а только потом появится шанс подаваться на спонсорство?
Люди похожи на крабов в мягкой скорлупе — они столь же нежны, хрупки и уязвимы.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 09 июл 2016, 13:03

У меня вся семья ждёт ( у них троих всё идеально, но основной заявитель я ) пока из Англии придёт положительное решение по поводу моего гепатита С. Видел свой электронный медицинский файл, там всё закрыто, кроме гепатита. Но никто никаких документов не запрашивает. Как объяснили в консульстве, пока в Лондоне ( или где там ещё ) не закроют медицинское дело полностью, дальше дело не двигается.
Сразу после лечения анализ сдал. Скоро сдавать 12 недель после лечения.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Stanislav » 09 июл 2016, 20:47

Хвост писал(а):Интересно, какова процедура после того, как выполнил требования IOM по излечению?
Т.е. тормознули заявителя по Гепатиту С. Отлечился, сдал анализы при их представителе. Но ведь прошло пол-года.
Заставят ли остальных членов семьи опять проходить мед.комиссию? Заставят ли опять справки о несудимости предоставлять, справки из школы, института?

А как это выглядело?-"...сдал анализы при их представителе..."
Вы где проходили медицинское обследование? В Кишиневе?

Вы прошли курс лечения интерферонами? Сдавали анализ на количество вирусных частиц в крови после лечения? Гистологическое исследование печени делали?
Вообще, если у вас в крови вирусные частицы не обнаружат, или обнаружат в очень малых количествах и будет устойчивый иммунный ответ в виде высоких титров антивирусных антител и не будет признаков цирротического перерождения печени, то есть хорошие шансы что все у вас будет хорошо. Даже если есть цирроз в самой начальной стадии, компенсированный, но анализы крови покажут, что вы избавились от вируса, то шансы, скорее всего, останутся.
Если в результате лечения интерферонами не удалось избавиться от вируса и нет значительного иммунного ответа то, боюсь, что шансы ваши будут невелики. И это даже при том, что печень на данный момент может быть в хорошем/удовлетворительном состоянии.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Медкомиссия - какие болезни не допустимы для прохождения

Сообщение Хвост » 09 июл 2016, 23:57

>> А как это выглядело?-"...сдал анализы при их представителе..."

Тётка, представитель ИОМ ( на них у нас возложены функции консульства Канады ), зашла со мной в кабинет, села в 1 метре от меня и не отрываясь смотрела как в меня тычут иглу, как отсасывают кровь. Соответственно при тщательной проверке пасспорта, т.е. что именно я. Но это было после окончания лечения, как бы повторный анализ. Когда шли семьёй на первую медкомиссию, всё было намного проще. Сами шли, без представителей.

>> Вы где проходили медицинское обследование? В Кишиневе?

Да, в Кишинёве. В Германском Диагностическом Центре ( CDG ). Только они здесь аккредитованы для приёма анализов для Канады. Все лабораторные тесты делаются в Кишинёве, кроме ПЦР РНК, которые отвозят на самолёте в Германию.

Лечился я не интерферонами ( бог упаси меня о этого ). Лечился я ингибиторами - софосбувиром и даклактасвиром, индийскими аналогами Sovaldi и Daklinza ( процент вылечиваемости , более 95% против примерно 40% от интерферона, да и лечение не такое "страшное" как при интерфероне ). И до цирроза мне было далеко - фиброз F1-F2. После лечения немецкая лаборатория вируса в крови не обнаружила. Вот уже через неделю сдавать УВО12 ( SVR12 ). Надеюсь всё будет хорошо.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»