Подскажите места для знакомства в этой стране

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2016, 19:20

Buster писал(а): поверьте мне, выбор есть, было бы желание :D
Так я не спорю, выбор есть. ТОлько вот статистика говорит, что русских (и не толькотрусских) не выбирают в первую очередь. Что понятно. Ничего плохого не хочу сказать о русскоязычных мужчинах в целом и уж тем более о ком-то конкретно. Я и сама замужем за русскоязычным и все у нас прекрасно. Но вот среднестатистический русскоязычный мужчина проигрывает среднестатичтическому канадскому мужчине на канадском брачном рынке.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2016, 19:25

И почему ж тогда они сразу с разгону не бросаются на канадок? Потому что они их боятся? Потому что не хотят делать работу по дому? Не думаю.
Съесть то он съест,... Дальше не пишу, а то уж слишком двусмысленно получается в данной теме.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Buster » 25 мар 2016, 19:39

Ну вот, в теме про знакомства договорились до того что русские мужики оказуется сосредоточие зла и порока и вообще в принципе ни на что не годные :cry:
Эх, пойду напьюсь штоле с горя…
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2016, 19:57

И кто это посмел такое сказать? Умеете вы вывернуть все наизнанку.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Buster » 25 мар 2016, 20:04

загадочная русская душа :wink:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение wolverine » 25 мар 2016, 21:47

Тунеядка я писал(а):Так я не спорю, выбор есть. ТОлько вот статистика говорит, что русских (и не толькотрусских) не выбирают в первую очередь. Что понятно. Ничего плохого не хочу сказать о русскоязычных мужчинах в целом и уж тем более о ком-то конкретно. Я и сама замужем за русскоязычным и все у нас прекрасно. Но вот среднестатистический русскоязычный мужчина проигрывает среднестатичтическому канадскому мужчине на канадском брачном рынке.
И что ж вы нам болезным советуете, паковать вещички и радостно валить на родину? Или сразу вешаться?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение RRobins » 25 мар 2016, 22:58

мне кажется, что русским мужчинам надо по приезду вписаться в канадскую жизнь, на это уходит время и силы. опять же круг знакомств ограничен, на улице не принято знакомиться. Т.е. те же проблемы, что и для женщин.
И что ж вы нам болезным советуете, паковать вещички и радостно валить на родину? Или сразу вешаться?
Не воспринимайте все всерьез.
А вообще совет вычитала в интернете. Если у тебя чего-то нет, спроси себя - что самое страшное произойдет, если у меня это будет. Вот в ответе и будет преграда.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Cvetelina » 26 мар 2016, 08:12

Buster писал(а):Ну вот, в теме про знакомства договорились до того что русские мужики оказуется сосредоточие зла и порока и вообще в принципе ни на что не годные :cry:
Эх, пойду напьюсь штоле с горя…
не напивайтесь.русские мужчины- лучшие! :wink:
и проигрывают они канадцам на начальном этапе , пока действительно не впишутся в новую реальность. но ведь многие вписываются же, и довольно успешно.

честно говоря,глядя на канадских мужчин ( в общем смысле), у меня как-то не создается впечатления, что многие из них смогли бы вписаться в другую культуру и среду, доведись им иммигрировать.не та энергетика что-ли..списываю на придавленность феминизмом)но это имхо, конечно

Buster, я просто тотально разделяю вашу позицию по поводу общего языка общения. Язык- это же не просто средство коммуникации, это же все нейронные связи и смыслы, выстроенные с момента рождения.. есть люди, которым это менее важно и они могут объясняться на пальцах и особо не искать состыковок, и жить нормально.но есть и другая категория, для которых "а поговорить?" требует чего-то большего на подкорке.
поговорить о Пинк Флойде я могу и с канадцем, и он меня поймет, но это будет совершенно не то, чем говорить об этом же с мужем, который вырос на этом в нашей общей стране рождения...я тоже вхожу в эту категорию, где общий язык и пр- это must. и очень жалею, что не могу переселить всех своих российских друзей)) удачи вам в поиске той, с кем вам будет легко чувствовать и говорить :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Тунеядка я » 26 мар 2016, 10:26

wolverine писал(а): И что ж вы нам болезным советуете, паковать вещички и радостно валить на родину? Или сразу вешаться?
Оканадиваться?
У мужчин индусов/китайцев/и далее по списку такие же проблемы. Ничего плохого про русских мужчин сказать не хотела. Просто жизнь у иммигрантов такая.
Koolobok

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Koolobok » 26 мар 2016, 11:43

Кстати тех мужчин что я видел в Канаде могу разделить на 2 типа.

Первый тип это те кто следят за собой, выбриты или акуратная борода, наглажены налакированы.

И другой тип бомжи бомжами.

Это я к тому не важно кто ты важно как себя подаешь. и если ты интересная личность + следишь за собой. то шанс найти интересную девушку выше чем у парня в трениках с оттянутыми коленками.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение RRobins » 26 мар 2016, 12:17

Треники с оттянутыми коленками очень сильно отталкивают и таким образом можно пропустить интересную личность. А за лакированной внешностью может быть пустой человек.
Мой первый муж был философом, учился на филфаке и мы часто посещали книжный магазин. Однажды в магазин пришел бомж, вид у него был очень отталкивающий, борода, растрепанные волосы, одежда неопрятная ( это в 80 в СССР-е, т.е в книжном в таком виде таких людей встретить было практически невозможно) Но я заметила с каким уважением с ним разговаривали продавщицы. А дело было в Ростове, где быть бедным уже в то время было постыдно. Я спросила мужа, в чем дело, почему его так встречают. А он мне говорит - посмотри какие книги он принес на комиссию и какие книги он покупает. С тех пор я как-то осторожно стала судить людей по одежке, особенно потом, когда в Питер перебрались, а там полно бедной интеллигенции.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Buster » 26 мар 2016, 12:20

Cvetelina, благодарю за поддержку. прямо бальзам на душу :)
Тунеядка я писал(а):У мужчин индусов/китайцев/и далее по списку такие же проблемы. Ничего плохого про русских мужчин сказать не хотела. Просто жизнь у иммигрантов такая.
Хм, вот интересно, это какие ж у нас общие проблемы с индусами? Вот у них действительно культурные различия превалируют над языковыми трудностями, тем более что в индии английский второй государственный язык. Они тут выживают только благодаря тому что кучкуются в немеряных количествах и благодаря этому чувствуют себя почти как дома.
А у китайцев помимо роста, культурных отличий, ещё и язык, который им ой как нелегко даётся.
Так что я думаю иммигрант иммигранту рознь, но по сравнению с другими русские выглядят намного более привлекательно. Но на канадках тем не менее почему то не женятся. :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Antoxa » 26 мар 2016, 21:47

Koolobok писал(а):Кстати тех мужчин что я видел в Канаде могу разделить на 2 типа.
Первый тип это те кто следят за собой, выбриты или акуратная борода, наглажены налакированы.
И другой тип бомжи бомжами.
Вот прям не знаю в какую категорию себя записать: вроде за наглаживанием/налакировыванием не замечен, но и на бомжа вроде не похож. Неужто не найдется для меня промежуточной категории? :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Stjernberg » 27 мар 2016, 16:16

Антоха, вы здесь со своим самоваром, поэтому в конкурсе Мистер Канада не участвуете :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Cvetelina » 28 мар 2016, 07:22

RRobins писал(а):Треники с оттянутыми коленками очень сильно отталкивают и таким образом можно пропустить интересную личность. А за лакированной внешностью может быть пустой человек.
Мой первый муж был философом, учился на филфаке и мы часто посещали книжный магазин. Однажды в магазин пришел бомж, вид у него был очень отталкивающий, борода, растрепанные волосы, одежда неопрятная ( это в 80 в СССР-е, т.е в книжном в таком виде таких людей встретить было практически невозможно) Но я заметила с каким уважением с ним разговаривали продавщицы. А дело было в Ростове, где быть бедным уже в то время было постыдно. Я спросила мужа, в чем дело, почему его так встречают. А он мне говорит - посмотри какие книги он принес на комиссию и какие книги он покупает. С тех пор я как-то осторожно стала судить людей по одежке, особенно потом, когда в Питер перебрались, а там полно бедной интеллигенции.
даже в таком случае все относительно)
вспомнила рассказ Гришковца про декана филфака, у которого весь дом был заполнен книгами и который, казалось бы,полностью отдавался духовности и высоким категориям. но на самом деле был очень убогим, ограниченным человеком.
в реальной жизни такие примеры нередки- "духовный-духовный" до первого стакана водки или какого-нибудь другого "лакмуса")

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»