Как показать финансовое положение

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение TomCat » 26 фев 2015, 17:25

Всегда пожалуйста) Понимаю все эти проблемы с деньгами и отечественными банками, сам так потерял несколько тысяч баксов...

По поводу оплаты обучения. Могу только сказать, что есть риск если не дадут визу (давайте быть реалистами, я только со второго раза получил) то могут быть разные проблемы с возвратом денег или перенесением оплаты на следующий срок. Очень советую узнать у учебного заведения процедуру возврата средств. Понятное дело, что всегда верится в лучшее, но я после пары моих ошибок приведших к вышеописанным потерям стараюсь тоже сильно не переэкономить.
Удачи с подачей. К сожалению вы чуть чуть не успели пока всё было ещё тихо в прошлом году, сейчас уже уезжать гораздо сложней.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

bolik77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:19

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение bolik77 » 29 мар 2015, 15:01

Народ! а как лучше показать зарплату?
справку о ЗП в долларах с работы на английском, с этим без проблем.
продублировать выпиской с карточного счета о ежемесячном поступлении ЗП, но там обычно в национальной валюте пишут. У визового офицера есть информация о курсе доллара к нашей валюте (казахский тенге)?

и еще пара вопросов:
когда справку о наличии средств на учебу и проживание предоставляешь, то там еще движение средств надо показать на сколько я знаю. Так вот если этот счет открыт уже 5-7 лет назад и по нему были крупные транзакции in/out 30-40-50К, однако именно за последние месяцы не так уж много 2-4-5К, ну и естественно последняя транзакция это будет как раз сама основная сумма 50-70К (то что пойдет на обучение). Что если показать движение за 5 лет, что бы видно было, что человек мол владел и владеет значительными суммами? Или стандартно за 4 последних месяца?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Olli » 30 мар 2015, 10:27

Уверен, с курсами они точно разберутся и без вас. Так же уверен, что информацию по этим самым курсам они где угодно предпочтут получить, но не от аппликанта.

Если вам кажется, что выписка за 5 лет может показать вас в хорошем свете, то конечно сделайте её.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Georgiy_123
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 15:06

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Georgiy_123 » 20 авг 2015, 11:24

Всем привет!
Помогите прояснить следующую ситуацию
Есть деньги на обучение и на жизнь на банковских счетах за 6 мес.
Достаточно ли показать данные счета (банковские выписки) и свою зп (2ндфл, справка с работы и т.п.)?
Нужно ли оплачивать учебу и предоставлять чеки об оплате в посольство при подаче на визу?
Спрашиваю, т.к. смотрю, что многие оплачивают перед подачей.
Не очень хочется этого делать до получения визы.
bolik77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:19

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение bolik77 » 20 авг 2015, 11:39

Счетов и справок достаточно. Мы оплатили обучение (1 семестр) только после того как получили визы.

Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Ontariopilot » 10 янв 2016, 15:36

но нужно ли показывать имеющуюся сумму за все 3 года обучения/проживания или только за первый достаточно?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Olli » 11 янв 2016, 12:41

На год допускается и люди визы иногда получают с финансами на год, но скорее в особых случаях каких то. Например папаша ребёнка на 4 года отправляет учиться и показывает деньги на год и доходы свои текущие. Или, к примеру, у человека доход постоянный есть хороший и можно показать деньги на первый год+ этот доход.
В самом общем случае сильно лучше так не делать, чтобы не говорить посольству напрямую "пустите нас на три года, только денех у нас нету на это дело, только на год".
Просто шансы, на мой взгляд, себе сильно снизите.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Ontariopilot » 12 янв 2016, 03:12

Спасибо, тогда я делаю вывод что выписка за 4 месяца нужна чтобы подтвердить что я не тунеядец? Ибо она не докажет что я успел за 4 месяца заработать 70 тыс $. Тогда я могу взять вторую просто справку - остаток с валютного счета.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Olli » 12 янв 2016, 14:51

Нет не так. Не нужно доказывать что вы 70 тысяч за 4 месяца заработали.
Она доказывает всего лишь, что у вас есть эти деньги, а не одолжили на недельку.
По этому берите со всех счетов справку об остатке с оборотами за 4 месяца, как и требуется.
То, что вы не тунеядец подтверждается справками с работы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
dim000h
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:14

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение dim000h » 07 фев 2016, 11:49

Здравствуйте!
Если подаваться на рабочую визу - нужно показывать выписку из банка?
Был у них в визовом центре на консультации, сказали желательно приложить.
Просто я из Украины, если положу доллары в банк - я их потом не сниму, нац.банк запретил людям выдавать валюту. Если сниму в гривнах - в кассе мне не поменяют, у них там баксов 300, максимум 500, никто мне больше не продаст.
И по правде сказать - денег у меня особо то и нет, на поездку чуть отдолжил.
Можно ли написать им, объяснить ситуацию с банками, показать что полтора года назад купили квартиру за 40 тыщ, сделали ремонт? Типа я не нищий, деньги у меня есть.
Тем более я на работу еду, а не на учебу, буду зарабатывать.
И если что - какая сумма нужна? 2 тыщи хватит?
Olyala
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:06

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Olyala » 29 фев 2016, 16:46

А когда это Нацбанк запретил выдавать вкладчикам валюту, если депозит именно валютный?
Alexhost
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 02:28

Re: Как показать финансовое положение

Сообщение Alexhost » 01 мар 2016, 20:34

Попробую помочь, если в Киеве, оплату сделать через Приват. Есть отделения с которого сам делал перевод прошлым летом, детали в личку.

Ответить

Вернуться в «Визы»