EOI Manitoba 2015

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
karaganda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 04:48

EOI Manitoba 2015

Сообщение karaganda » 14 окт 2015, 06:53

Добрый день, форумчане! Предлагаю открыть эту тему для тех, кто уже загрузил документы в пул, кто получил IoA или кто только собирается подавать документы по новым правилам Expression of interest 2015. Делимся мнениями.

karaganda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 04:48

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение karaganda » 04 фев 2016, 22:55

Добрый день. Вот решил поделиться своим опытом участия по новой программе Манитобы EOI. Может эта информация будет полезна другим. Скажу сразу, что веду свой процесс с иммиграционным агентством. ОК, начну.
Создал свой профиль в мае и попал в 3-ю выборку (25 июня). Загрузил все документы 12 августа, № файла-13, а Settl. plan II - 14 августа. Документы: паспорта, свид. о рождении, дипломы, свид. о браке, IELTS, референсы с работы (с указанием Full-time, годовой зарплатой), документы по родству, Settl. plan I, справки с банка о наличии необходимой суммы (без выписок о движении денег).
И вот, спустя 5 месяцев, (14 января) офицер позвонил моим поручителям. Проблема была в том, что поручитель практически не говорит на английском, пришлось вмешиваться его жене. Кое-как прошли интервью.
Дальше-больше. 15 января приходит e-mail с иммиграции и запрашивают следующею информацию: трудовая книжка!!!, новые справки с банка с выписками за последние 3 месяца, доказательства, что я получаю зарплату наличными, а также телефон моего начальника!!! И на это мне дали 5 дней!!! Предоставил всю инфу 19 января и стал ждать.
21 января вечером звонит мой шеф и говорит, что ему звонил офицер с Канады. А через минут 10 позвонили и мне на мобильный!!! Интервью шло 15 мин обо всем (кто я, что я, почему Манитоба и т.д. и т.п.). В конце интервью офицер сказала, что моя оценка завершена и я получу ответ на e-mail. Но на сегодняшний день пока ничего нет. Уже весь на нервах.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение Yuliya777 » 05 фев 2016, 02:16

Ничего себе, не слышала чтобы у кого то трудовые просили.
karaganda у Вас какой статус в личном кабинете?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение natvla08 » 05 фев 2016, 05:06

karaganda писал(а):Добрый день. Вот решил поделиться своим опытом участия по новой программе Манитобы EOI. Может эта информация будет полезна другим. Скажу сразу, что веду свой процесс с иммиграционным агентством. ОК, начну.
Создал свой профиль в мае и попал в 3-ю выборку (25 июня). Загрузил все документы 12 августа, № файла-13, а Settl. plan II - 14 августа. Документы: паспорта, свид. о рождении, дипломы, свид. о браке, IELTS, референсы с работы (с указанием Full-time, годовой зарплатой), документы по родству, Settl. plan I, справки с банка о наличии необходимой суммы (без выписок о движении денег).
И вот, спустя 5 месяцев, (14 января) офицер позвонил моим поручителям. Проблема была в том, что поручитель практически не говорит на английском, пришлось вмешиваться его жене. Кое-как прошли интервью.
Дальше-больше. 15 января приходит e-mail с иммиграции и запрашивают следующею информацию: трудовая книжка!!!, новые справки с банка с выписками за последние 3 месяца, доказательства, что я получаю зарплату наличными, а также телефон моего начальника!!! И на это мне дали 5 дней!!! Предоставил всю инфу 19 января и стал ждать.
21 января вечером звонит мой шеф и говорит, что ему звонил офицер с Канады. А через минут 10 позвонили и мне на мобильный!!! Интервью шло 15 мин обо всем (кто я, что я, почему Манитоба и т.д. и т.п.). В конце интервью офицер сказала, что моя оценка завершена и я получу ответ на e-mail. Но на сегодняшний день пока ничего нет. Уже весь на нервах.
Огромное спасибо за то что так подробно рассказали о своем опыте . Можно пару вопросов ( для будущих аппликантов):
1.Вы подаетесь через родственные связи ?
2.Предоставляли ли вы референсы ?
3.На каком языке разговаривали с шефом и как шеф после этого себя чувствовал ?
4. Вы в каком городе живете ?

И пара комментов .
1. Очень хороший вариант подтверждения средств , приложить к справке из банка справку о ЗП
2.На счет трудовой , если внимательно почитать например программу Саска , то там можно прикладывать трудовую . А Квебек например требует справки из ПФР как подтверждение официальной работы
3. Кто идет не постриму родственники/друзья таких жетстких проверок не будет . Так как цель их проверить говорите ли вы правду или нет .
karaganda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 04:48

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение karaganda » 05 фев 2016, 09:38

По повода статуса- assessment.
1 Подавался через родственников (cousin ),
2 референс предоставлял, он у меня 1, т.к. работал на одном предприятии.
3 С шефом начали разговаривать на английском, но он ничего не понял, и сказал, что не понимает. Офицер сказал ок и все. Соответственно, для меня загадка, что они хотели
4 я с Караганды.
Кстати. Я тоже приложил выписку с пенсионного, чтобы доказать свою зарплату, а также кассовые ордера с бухгалтерии о выдаче мне денег. Я из-за этого волнуюсь, что при поддержке родственников меня так проверяют, может им не понравилось интервью моего поручителя (родственника)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение SvetlanaG » 05 фев 2016, 17:12

У вас референсы были на русском языке и переведены или подписаны начальником на английском языке?

По поводу такой проверки: нормально вас проверяют. Я б сказала, что ничего сверхесстественного у вас не запросили.
karaganda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 04:48

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение karaganda » 06 фев 2016, 05:51

Референс был написан на русском и нотариально переведён.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение Yuliya777 » 06 фев 2016, 08:07

karaganda писал(а):По повода статуса- assessment.
Там еще одно слово должно быть из этих
Received
Pending
In process
Complete
Я их по порядку написала - смотрите где вы сейчас
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
karaganda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 04:48

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение karaganda » 12 фев 2016, 01:16

Ребят, получил заветный LOA! Теперь начинается еще более захватывающий процесс - федеральный этап.
Аватара пользователя
aigulerm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:26

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение aigulerm » 23 фев 2016, 05:52

karaganda, Добрый день!
Можно вам вопросы в личку задать, если конечно не затруднит? Очень нужно!!!
Спасибо? Отправите свой е-мейл?
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: EOI Manitoba 2015

Сообщение makato » 23 фев 2016, 16:10

karaganda писал(а):Ребят, получил заветный LOA! Теперь начинается еще более захватывающий процесс - федеральный этап.
Поздравляю!!!!
ссылки в подписи запрещены

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»