Две работы и налоговая декларация

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Две работы и налоговая декларация

Сообщение Ivan.Galv » 15 фев 2016, 22:45

Я лучше покормлю канадцев, причем там работаю студенты, такие же как наш сын.
Почему бы им не дать заработать денег??
Не понимаю :roll:
Вы неверно уловили идею моего сообщения.
Если сервис эффективный - им можно и нужно пользоваться. Часто это случается именно при активном использовании IT.

Но к сожалению в Канаде немеренно примеров где запрашиваются неадекватные деньги за посредственное качество.
И список тут можно бесконечно приводить:
-Мувинговые компании, боящиеся назвать цену прямо на сайте, мол звоните, с отличиями в цене в разы.
-Сотрудники CIC, которые печатают PR карты и высылают их залендившимся счастливчикам через 105 дней. Этакая работа в духе "о, бумага в принтере кончилась, пойду ка я ее поменяю...Через неделю..."
-Те же бухгалтера, которых опять же не проблема кормить, если бы сервис был высокоэфективный и качественный, а не защищенный со всех сторон местными сертификациями чтобы кормить местных лодырей.

И пример TurboTax Online - это тоже не самостоятельное изучение всей системы налогообложения. Там задаются простые вопросы, которые действительно влияют на возврат налогов. Часто это те же самые вопросы, которые бы задавал бухгалтер вживую. Часто они просто лучше структурированы и сформулированы. Другими словами, TurboTax - это и есть кормежка канадцев, но правильных канадцев, а не ленивых лодырей. Но я не спорю, кому то может показаться сложновато и пусть пользуются чем хотят вместо этого.
И еще - то что дядя перед Вами за столом за 40$ сидит - не говорит о том, что процесс составления tax refund будет проще. Вам в любом случае потребуется подготовится и принести все необходимые бумаги ему сразу. Если чтото забыли - поедете за ними домой, что неудобно. Когда онлайн система спрашивает эту же бумагу и это кажется сложным -надо понимать что in person эту бумагу все равно надо будет принести и легче не будет.

Идеальный пример высокоэффективного сервиса - это сама Canada Revenue Agency. Идеальный колл-центр, решают все вопросы на счет раз...

Поэтому, это похвально, что Вы щедрая. Но щедрость тоже надо правильно применять, не бездельникам на радость, а талантам, постоянно улучшающим нашу жизнь:)

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Две работы и налоговая декларация

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2016, 23:07

Кoгда делаешь таксы через сервис, такой как H&R Block - все бумаги приносишь сразу, с собой.
Они делаю копии со всех бумаг и вы больше не беспокоитесь.
Бумаги, счета и т.д. я начинаю откладывать в отдельную папку для tax , с начале года.
Пoэтому никогда, ничего не ищу и никогда ничего не забываю ( у меня на это бзик) :lol:

Если вы сами, дома оформляете таксы - вы никаких бумаг, никому не высылаете.
И шанс, что вас попросят приехать/дослать/принести те или другие бумаги в подтверждение ваших доходов/расходов - такие случаи очень часто.
Моих знакомыx уже не первый год, после того как они все сами оформляют, потом просят принести бумаги.

Так что - не, я один раз сделала - больше о бумагах не думаю.
Мне так удобнее.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Две работы и налоговая декларация

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2016, 23:09

Ivan.Galv писал(а):И еще - то что дядя перед Вами за столом за 40$ сидит - не говорит о том, что процесс составления tax refund будет проще.
Все это ВАША личная точка зрения и онa имеeт право на существование :lol: . Как и моя и всех других.

Я лично так не считаю и в моем случая это экономит время и мне так проще.
A деньги :roll: .... ну они на то и деньги чтобы их тратить 8)

P.S.
Главное у человека есть выбор - и он решит как ему удобнее.
А вешать клеймо "лентяи" , всем кто не хочет в чем-то разбираться - это как то по детски.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»