Police certificate from Russia for PR application

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Руслан Бергенов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:05

Police certificate from Russia for PR application

Сообщение Руслан Бергенов » 10 янв 2016, 17:12

Доброго времени суток,

У меня вопрос, связанный со справкой об отсутствии судимости из России.

Я собираю документы, чтобы подать на вид на жительство в Канаде по программе Provincial Nominee (у меня есть провинциальная номинация Альберты - AINP). В требуемые документы входит справка об отсутствии судимости из России.
На сайте CIC (http://www.cic.gc.ca/…/securi…/police-c ... russia.asp) даны следующие указания:
How to Get a Police Certificate - Russia
Do I need to provide a Police Certificate with my Application for Permanent Residence? Yes
Name of document(s) to get: Reference certificate (Spravka) (“Issuance of statements of the presence (absence) of convictions and (or) facts of criminal prosecution or termination of criminal prosecution”) - справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
How to get a Police Certificate:
If you are a citizen of Russia:
If you live outside of Russia:
You can apply to the Consular Section of your nearest Embassy of Russia.

Я сделал все как предписано CIC: обратился в Генеральное консульство Российской Федерации в Торонто (это мое отделение Посольства РФ в Канаде, потому что я проживаю в Альберте). Справку об отсутствии судимости получил в течение недели. Справка имеет подпись и печать консула и говорит, что согласно ГИАЦ МВД России, у меня судимости в России нет. Меня беспокоит то, что эта справка из Консульства просто названа “Certificate # …. “, а не так, как то длинное название на сайте CIC. Достаточна ли эта справка для заявки на вид на жительство в CIC? (Связаться по телефону или имейлу с CIC или моим Консульством, чтобы задать этот вопрос напрямую, представляется сложным).

Сталкивался ли кто-нибудь из Вас с подобной ситуацией? Как Вы считаете, достаточна ли моя справка для заявки на вид на жительство?

Спасибо,
Руслан

YULIAD
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 04:29
Откуда: Israel

Re: Police certificate from Russia for PR application

Сообщение YULIAD » 12 янв 2016, 15:34

Мы делали справку о несудимости в Посольстве РФ в Израиле, по описанию наша справка похожа на Вашу. Думаю, никаких проблем не должно возникнуть. Судимостей нет, справка подписана и стоит печать официального органа, что им еще надо :) Если беспокоитесь, то в сопроводительном письме опишите свою ситуацию, на всякий случай.
2015: 1/11 - EE Profile, 16/12 - SINP Profile, 24/12 - SINP Nomination
2016: 06/01- ITA, 27/01 - AOR, 28/01 - Med passed; Schedule 4, 07/07 - BG In Progress, 14/07 -Photos req (Rome VO), 20/07 - Passport req (Rome VO), 07/08 - COPR
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Police certificate from Russia for PR application

Сообщение SvetlanaG » 12 янв 2016, 18:25

Если ваша справка офицера не устроит - они запросят ее повторно. Документы из-за неправильной справки о несудимости не вернут - она не является обязательной частью первоначального пакета.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»