Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Maria K.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:24

Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Maria K. » 21 окт 2015, 14:46

Окало двух месяцев как приехали в Канаду, путь нас привел в Виндзор, так как муж пошел здесь в колледж!
После первых трех дней проведенных, при приезде, в Торонто, Виндзор мне лично показался какой то "деревней" ну или по крайне мере - очень странным!
И только потом когда начало проходить время, понимаешь что эта странность вызвана тем что здесь живут очень простые люди, они просто одеты, особо не привлекая к себе внимания, но при этом они очень, очень добры (это вроде свойственно всей Канаде)!
Но поскольку я не знаю как там у всех,меня Виндзор подкупает своей добротой, красивым видом на Детроит и (пока что) хорошей (хоть и все равно ХОЛОДНОЙ. для нас) погодой! :P

Живя в Виндзоре натыкались на ОГРОМНОЕ количество языков, но вот русского так и не удалось нам услышать, есть ли они тут или поблизости?

Надеюсь кто то откликнется, а пока с радостью поделюсь видео, прогулки по нашему району в эту осеннюю и пред Хэллоуиную пору!)


[video][/video]

Yul4ik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:04

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Yul4ik » 27 окт 2015, 22:30

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно от вас недалеко 2431 Norman rd.Пытаюсь найти родственников, с которыми потеряли связь.Есть только адрес :(
Аватара пользователя
Maria K.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:24

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Maria K. » 28 окт 2015, 06:02

Утро доброе,

Увы этот адрес находится на другом конце города и мы там не бываем! :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение pluto » 28 окт 2015, 06:04

На вашем видео очень старые дома (может вы в центе снимали).
А так русский язык в Виндзоре иногда встречается. А так город как город (я имел ввиду канадский город), поживите немного в Канаде и поймите что здесь всё города и тем более городки похожи друг на друга. Если хотите услышать русскую речь то приходите в русскую церковь...И скоро новый год, и большинство русско говаряших арендуют зал и там нас собирается человек 100 (примерно).
Аватара пользователя
Maria K.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:24

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Maria K. » 28 окт 2015, 06:13

Спасибо за ваш ответ!

Мы не церковные люди, так что не думаю что мы начнем специально ходить в церковь для того что бы услышать русскую речь!)
Но, идея хорошая!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение pluto » 28 окт 2015, 06:19

Я тоже не церковный человек но луди в церкви мне многим помогли на первой стадии нахождения в Канаде..
Аватара пользователя
Maria K.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:24

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Maria K. » 28 окт 2015, 06:27

Ясно, но мы как таковой помощи не ищем, мы более менее приехали подготовленными (на сколько это возможно), а дальше сами разбираемся по ходу дела!
Просто было интересно\странно что еще не встречали русскую речь, вот и задались вопросом есть ли она тут!
Само собой, что она есть везде, только где именно...
Вы подали пару хороших идей, и на этом спасибо! :wink:
Yul4ik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:04

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Yul4ik » 28 окт 2015, 10:00

Очень жаль :(
Если вдруг будете, напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Дариа123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:38

Re: Виндзор! Есть кто? | И наши первые ощущения!

Сообщение Дариа123 » 02 июл 2017, 22:00

Всем привет , недавно перехали в винзор из Монреаля для того чтобы быть поближе к детям ( они живут в Мичигане ) . Ищем русскоговорящих друзей , пока еще не определились где здесь русскоговоящее коммьюнити собираеться , кроме русской церкви. Пишите пожалуйста сюда или на enail : dar_iel2003@yahoo.com
Будем очень рады общению
Лана и Андрей

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»