Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Sunberry » 03 сен 2015, 14:19

Написала в другой темке, но здесь больше шансов, наверное, получить ответ. Ребята, кто-нибудь подавал просто справку о состоянии счета без выписки о движении денежных средств за последние 6 мес?

Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение YankeeLu » 03 сен 2015, 14:52

да, лично я только такие справки и подаю просто справки о состоянии счета

в 2013 - два раза подавалась на TRV, визы были получены
в 2015 - подача на study permit.

у меня два банка, деньги во вкладах, прошу банки выдать справки на английском и конвертировать в CAD, делают без проблем (Москва UniCredit)
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
LuckyKris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:41

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение LuckyKris » 03 сен 2015, 22:58

Sunberry писал(а):Написала в другой темке, но здесь больше шансов, наверное, получить ответ. Ребята, кто-нибудь подавал просто справку о состоянии счета без выписки о движении денежных средств за последние 6 мес?

Да, мы просто делали выписку о состоянии счетов. Хотя и отказали, но финансы - это единственная причина, которая не была отмечена :)
28/11/2015 Info session NB
23/12/2015 EOI
16/01/2016 ITA
27/04/2016 Nomination
21/06/2016 AOR
23/06/2016 Req. Sch 4
27/06/2016 Req. trav., Sch.A bckgr.
26/07/2016 Bckgr. check in progress
11/08/2016 Med. passed
06/09/2019 PPR
20/09/2016 Passports
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Lolimpika » 04 сен 2015, 03:08

Sunberry писал(а):Ребята, кто-нибудь подавал просто справку о состоянии счета без выписки о движении денежных средств за последние 6 мес?
А в чем проблема выписку сделать? Мы тоже все справки со вкладов показывали, на выписке просто видно четко, что деньги были положены давно и все. В целом ничего страшного, что нет ежемесячного движения.
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Sunberry » 04 сен 2015, 04:18

Lolimpika

проблема в том, что в нашей стране сейчас никто деньги без необходимости не держит в банке.Счет есть, но деньги на него будем класть позже.

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение OlgaP » 04 сен 2015, 04:30

Были случаи, когда люди не показывали движение на счету и это не мешало получить им визу. Некоторые объясняли это в мотивационном письме - что экономическая ситуация в стране вынуждает их держать деньги в наличке дома в сейфе. Некоторые считают что не стоит так объяснять - что это может быть одним из поводов для офицера усомниться в возвращении человека (ситуация в стране), хотя я не припомню ни одного каипса, где именно такая справка упоминалась в качестве повода. Был, кажется один КАИПС, где офицер не поверил в истинные намерения человека и прямым текстом написал - думаю что хочет уехать, всвязи с ситуацией в стране, но это точно было не из-за справки.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
LuckyKris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:41

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение LuckyKris » 04 сен 2015, 04:32

Sunberry писал(а):Написала в другой темке, но здесь больше шансов, наверное, получить ответ. Ребята, кто-нибудь подавал просто справку о состоянии счета без выписки о движении денежных средств за последние 6 мес?
Подавали просто выписку со счетов. 2 счета были открыты давно, а по счету, который был открыт только для этой справки писали, что не храним доллары в банке в связи с возможными ограничениями транзакции с валютой со стороны государства.
28/11/2015 Info session NB
23/12/2015 EOI
16/01/2016 ITA
27/04/2016 Nomination
21/06/2016 AOR
23/06/2016 Req. Sch 4
27/06/2016 Req. trav., Sch.A bckgr.
26/07/2016 Bckgr. check in progress
11/08/2016 Med. passed
06/09/2019 PPR
20/09/2016 Passports
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Lolimpika » 04 сен 2015, 07:55

Sunberry писал(а):Lolimpika
проблема в том, что в нашей стране сейчас никто деньги без необходимости не держит в банке.Счет есть, но деньги на него будем класть позже.
Ой, пропустила момент, что вы из Украины. Тогда да, все понятно и вполне логично. Думаю, ваше посольство и сами в курсе и не делают из этого момента первостепенность.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение TomCat » 04 сен 2015, 18:02

LuckyKris
Я попытаюсь быть очень объктивным и критичным. Во первых вы едете в Онатирио на 8 месяцев, как вы планируется дальше иммигрировать? Достаточно ли годичного postgrad для подачи на номинацию? (формально вроде бы да, но вот реально)
Скорее всего офицера сразу же убил тот факт, что вы проведя дома столько времени (не работая 6 последних лет, ну или последние 2 года) вдруг ни с того ни с сего хотите идти учиться на ПМ-а. Я не вижу в этом логики, так как ПМ вам врятли кто то даст сразу же после окончания вашей программы, да и вообше в ближайшие года два (английский нужен идиальный для того что бы быть ПМ). К тому же я не очень понимаю, что там такого в этой программе что это аж postgraduate (кстати равно ли это магистратуре?). Из моего личного опыта, бизнесс образование хорошо лишь в том плане, что у вас будет очень много общения в процессе обучения (если повезет) - нормальных и полезных навыков оно дает не так уж и много (аккаунтинг или финансы ешё ничего, а вот HR и прочее - это финиш). Скорее всего данная программа ориентрированна на тех кто готовиться стать ПМ, и абсолютно бесполезна для новых иммигратнов.
Так же, я надеюсь вы подогнали ваше первое образование под что то более Канадское (а не просто написали Organizational Management), потому что нет такой области в канадских университетах. Ести BBA(Bachelor of Business Administration) или BBM (of Management).
По поводу паспортов - я подавался с кристально чистым загран пасспортом, ни разу (в жизни!) не побывав даже в бывшем СССР ( и вообще последние 8 лет жил в Москве никуда не выезжая). Поэтому количество заграничных поездок врятли является фактором (просто по традиции пошло это указывать на форуме, но корреляции вы врятли увидите).
И мне лично не понятно, почему вы подаетесь как главный аппликант, с таким пробелом в трудовой истории вам врятли поверят что 8 месячные курс на ПМ что то дадут (ещё раз повторюсь, моё мнение - иммигрантам на таких курсах ловить вообще нечего, эти курсы только для Канадцев).
Да и ещё вы не написали сколько показали денег на семью из 4 человек. Жизнь в Торонто достаточно дорогая, как ни крути.
Надеюсь мои мысли понятны, а то мне лень читать - я ведь кот, поэтому ленив)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение andrewryh » 05 сен 2015, 04:13

OlgaP писал(а): 12.08 – подача бумажно в Московском ВЦ
13.08 – медформы
21.08 – медосмотр в Москве
27.08 – Your application to study/work in Canada has been approved
1.09 – паспорта доставлены
Ольга, я прям очень рад за Вас ! Пламенные авации и поздравления ! А главное - не пришлось программу даже менять (на PhD)ю
Следуя Вашему примеру (и других) тоже буду подаваться в UoManitoba как запасной вариант, т.к. место вроде неплохое и финансирование дают охотно.
Ещё раз, ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю ! :mrgreen:
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение OlgaP » 05 сен 2015, 05:08

andrewryh Спасибо! У нас тоже UofM был запасным сначала :D А оказался самым основным :lol: с самыми лучшими условиями.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
LuckyKris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:41

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение LuckyKris » 07 сен 2015, 15:24

TomCat писал(а):LuckyKris Во первых вы едете в Онатирио на 8 месяцев, как вы планируется дальше иммигрировать?
так вот... ничего не продумали конкретного, да и не знаю, возможно ли как то это сделать на берегу. Надо будет думать об изменении срока программы или провинции и как то выкручиваться и описывать новую легенду в объяснительной.
TomCat писал(а):LuckyKris Скорее всего офицера сразу же убил тот факт, что вы проведя дома столько времени (не работая 6 последних лет, ну или последние 2 года) вдруг ни с того ни с сего хотите идти учиться на ПМ-а.
Получается, что 5 лет дома перечеркивает весь опыт работы, приобретенный до? По моей логике, было высшее образование, потом переподготовка, потом 6 лет работы в качестве специалиста, и надо двигаться дальше на позиции выше, для чего и необходимо образование (очень желательно не наше) и отличный английский, так как компания международная.
TomCat писал(а):LuckyKris Так же, я надеюсь вы подогнали ваше первое образование под что то более Канадское (а не просто написали Organizational Management)
не, ничего не подгоняла. Как в оценке дипломов написано, так и написала.
TomCat писал(а):LuckyKrisПо поводу паспортов - я подавался с кристально чистым загран пасспортом.
поэтому мне и непонятно, почему в отказе стоит эта галочка
TomCat писал(а):LuckyKris И мне лично не понятно, почему вы подаетесь как главный аппликант, с таким пробелом в трудовой истории
сложно обосновать необходимость образование человеку в 39 лет, который в принципе здесь на хорошей должности. Только если ему на MBA какой-нибудь пойти учиться.
TomCat писал(а):LuckyKris Да и ещё вы не написали сколько показали денег на семью из 4 человек.
денег показали около 100.

Спасибо кот за преодоление лени, за объективность и критику!
28/11/2015 Info session NB
23/12/2015 EOI
16/01/2016 ITA
27/04/2016 Nomination
21/06/2016 AOR
23/06/2016 Req. Sch 4
27/06/2016 Req. trav., Sch.A bckgr.
26/07/2016 Bckgr. check in progress
11/08/2016 Med. passed
06/09/2019 PPR
20/09/2016 Passports
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Stanislav » 10 сен 2015, 10:45

1. Месяц, Год подачи заявления:
09.08.2015, онлайн

2. Специальность обучения:
программа МА, Political Science

3. Наименование образовательного заведения в Канаде:
University of Guelph, Ontario
4. Срок обучения:
2 года
5. Специальность имеющаяся на момент подачи заявления.
MA in Law, аспирантура факультета политологии топ ВУЗа России
6. Опыт работы/специальность
Непрерывный, начиная с 2002 г., в различных гос.структурах и советником политических лидеров
7. Количество сопровождающих при подачи заявления и тип визы.
Супруга, OWP
8. Travel history
Более тридцати поездок за последние 5 лет, включая различные страны Европы и СНГ
9. Результат
SP+OWP approved
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Lolimpika » 10 сен 2015, 11:38

Stanislav, поздравляю, положительная статистика снова набирается - это здорово! Вы с зимы учиться начинаете?
Жаль в колледжах стипендий или грантов нет как таковых, везет тем, кто может учиться с полным покрытием :wink:
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Stanislav » 10 сен 2015, 11:55

Вот у меня, как раз, учеба началась уже сегодня-10го сентября....Как бы то ни было, в Университет должен прибыть не позднее 29 го Сентября, ну и, соответственно, 25 го буду в Торонто. Так что, успеваю, вроде как :)


P.S.

И думать не гадал, что смогу испытать столь мощные положительные эмоции...это что-то с чем-то, когда получаешь письмо с уведомлением, что твоя виза одобрена!...:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»