Заполнение форм на студенческую визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Aistico » 28 июн 2015, 04:37

Никакую

Аватара пользователя
Protoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:25
Откуда: Москва

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Protoss » 12 июл 2015, 01:41

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, правильно указать уровень образования в форме IMM1294.

Учёба в Sheridan College, на post-graduate программу.
Credential: Graduate Certificate
Program Level: POST-DIPLOMA

А в анкете IMM1294 на выбор предлагаются следующие уровни:
1) Primary School
...
6) College - Certificate
7) College - Diploma
8) College - Applied Degree
9) University - Bachelor
...
16) Other Studies
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение YankeeLu » 12 июл 2015, 08:25

Так это и есть 6) College - Certificate
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Protoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:25
Откуда: Москва

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Protoss » 12 июл 2015, 11:48

YankeeLu писал(а):Так это и есть 6) College - Certificate
Спасибо за ответ!

Но меня смущает то, что в колледжах есть отдельно Certificate, и отедльно Graduate Certificate. Первое имеет уровень Post-Secondary, а второе - Post-Diploma.

Вот эти вот обычные Certificate принимают сразу после школы. И длится они могут 30 недель, например. Поэтому, я и не стал пока выбирать College - Certificate.

Graduate Certificate в списке я не нашёл. Поэтому, смотрел в сторону
8) College - Applied Degree
или
16) Other Studies

YankeeLu, вы уверены, что это College - Certificate? Может, я зря сомневаюсь? =)
Tatjana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:57

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Tatjana » 24 июл 2015, 23:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста никак не могу разобраться: в checklist есть документ Purpose of Travel- Other, это в документах мужа он OWP, а я гл.заявитель на SP. что нужно прикрепить к этому документу?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Starcrafter » 25 июл 2015, 02:35

Dear Sir or Madam,

I would like to accompany my wife who is a student of a designated learning institution.

Faithfully,
XXX XXX

Я вот так писал. ОВП дали.
Tatjana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:57

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Tatjana » 25 июл 2015, 03:07

Спасибо большое за ответ. А в Letter of Acceptance у ребенка нужно приложить мое письмо из колледжа?
RomerNakata
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:29

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение RomerNakata » 19 авг 2015, 12:28

Привет всем форумчанам! Я здесь новенький, но надеюсь услышать от кого-нибудь ответы на мои вопросы.

Я в январе 2016 года я должен начать учёбу на Computer Studies Diploma Program (длительность предположительно 2 года и 4 месяца) в Langara College, что в Ванкувере. У меня возникли некоторые вопросы насчёт того, как потом получить post-graduation work permit и впоследствии permanent residency, а также касательно того как перевезти жену. Есть 3 момента.

1) В LOA дата начала учёбы 2016/01/04, а дата окончания - 2018/04/30. Изначально я написал эти же даты в поле Expected Duration of Study в анкете IMM1294. Но я нашёл информацию в одном источнике, что в дату окончания надо ставить не фактическую дату окончания, а прибавить к ней 90 дней для того чтобы после окончания было "окно" для получения post-graduation work permit (согласно CIC для её получения на руках должна быть валидная study permit и подавать заявку в течение 90 дней после окончания учёбы). Действительно ли нужно в анкете приплюсовать эти 90 дней (чтобы потом получить PGWP) и если да, то не вызовет ли у офицера вопрос почему в LOA одна дата, а в анкете другая? Или это не будет никак влиять на дальнейшее получение PGWP?

2) После получения Study permit мы с женой собираемся сделать ей open work permit. НО изначально в анкетах я везде указываю, что собираюсь ехать один, чтобы показать более сильные связи с родиной и, тем самым, уменьшить риск отказа. Так вот, не будет ли проблемой потом сделать open work permit, если я изначально указываю, что она меня не будет сопровождать в Канаду? И если нет, какие сроки примерно? Как скоро можно будет подавать на OWP жене?

3) Меня спонсируют родители, но у меня есть некоторые вопросы относительно моего образования и работы. У меня диплом специалиста в Регионоведении, и сейчас я работаю учителем английского в языковой школе. Поступаю же я, как уже писал, на Computer Studies. Так вот, я могу на работе получить справку о том, что они оставляют за мной рабочее место. Но в мотивационном письме я собираюсь указать, что я хочу сменить профессию и найти работу программистом. Мне кажется, что подобная справка только вызовет подозрения. Зачем мне рабочее место учителем, если я собираюсь учить Computer Studies. Я думал о том, чтобы получить эту же справку, но без подписи, что они оставляют за мной рабочее место, чтобы избежать противоречий. Ещё раз скажу, что меня спонсируют родители, поэтому, может, это не имеет такого большого значения. В общем, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение kateshelest » 12 ноя 2018, 19:52

Всем привет! Ребята, подскажите как понимать следующее( это вопрос с профиля на мужа, подаемся на студ визу, он как dependant)
You must submit proof that you are coming to Canada for a temporary visit.
Examples of what you can provide as proof:
A scanned copy of:
Your flight ticket departing Canada,
Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),
Proof of a medical appointment.

Реально ли надо это все предоставлять? МЫ ведь по обучению едем, а он с openwork permit.
И еще не пониманию насчет медкомиссии. Насколько я знаю, медкомиссию проходят после запроса. А тут просят сейчас
НАдо ли справки с полиции?
Поделитесь плиз информацией
Спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2018, 20:39

Proof of a medical appointment. = Доказательство, что у вас назначена встреча с врачем на територрии Канады, т.е. у вас какая-то болезнь и вы летите в Канаду на консультацию или проходить лечение. Это никак не связано с мед.комиссией, которые люди проходят для иммиграции/других целей.
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение kateshelest » 12 ноя 2018, 20:43

СПасибо
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение kateshelest » 20 ноя 2018, 14:49

Ребята, помогите советом. Все доки делаю сама и дабы не ошибиться решила переспросить. Правильно ли ответила на вопросы. Заранее: муж едет со мной( я учиться, он dependant), у него есть тур виза

Are you a spouse, common-law partner or child of certain skilled worker or of certain full time international student that has or will have status in Canada?
Yes
Are you accompanying a family member that has status in Canada, or has recently been approved to come to Canada? Что здесь нужно ответить???????
Yes
Why is your family member visiting Canada?
Work with an Open Work Permit
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Yuliya777 » 21 ноя 2018, 12:31

Are you a spouse, common-law partner or child of certain skilled worker or of certain full time international student that has or will have status in Canada?
ответ - NO
В вашем случае вы главный аппликант
Are you accompanying a family member that has status in Canada, or has recently been approved to come to Canada? Что здесь нужно ответить???????
ответ - NO
Вы не сопровождаете, вы едете учиться
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
kateshelest
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:11

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение kateshelest » 17 дек 2018, 04:29

Привет всем! Подскажите, на каком этапе надо предоставлять справку о несудимости на стул визу? После запроса или сразу в документы добавлять?
Сколько денег показывать на 2 году обучения? На весь период ?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Olli » 17 дек 2018, 12:30

Ни на каком. Не входит справка из полиции в список документов на студвизу.
Дополнительно могут запросить, как и любой другой документ.

Формальное минимальное требование- на один год. Но, если шансы на визу повышать себе, а не понижать, то на два года деньги конечно стоит показывать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»