Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
w2014
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 03:46

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение w2014 » 15 авг 2015, 18:19

У неё есть высшее, педагог. Думаю это никак не поможет.
Жаль что с учёбой всё плохо (нужны большие деньги и часто отказывают из за мотивации)

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение pashevich » 16 авг 2015, 05:07

Зря так думаете. С высшим образованием и хорошим английским у жены будут гораздо выше шансы пройти по баллам через Express Entry. А если вы выступаете основным апликантом, то без образования остается лишь искать джобофер, иначе вам не набрать даже до среднего уровня, не говоря про текущий проходной балл. За 5 лет, что вы планируете копить деньги на учебу, найти работу удаленно, возможно, получится несколько быстрее, тем более в сфере ИТ. После учебы ее все-равно придется искать.
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение ffive » 16 авг 2015, 08:46

w2014, советую для начала посчитать баллы по Express Entry, для себя в качестве основного заявителя и для жены, после чего отталкиваться от них.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Yael » 16 авг 2015, 09:07

имейте в виду, что очень много работы, особенно веб, отдают фрилансерам - Индия, Китай, Россия 8) Фрилансеру в России надо платить $2000/месяц, В Индии и Китае, наверное, еще меньше, а в Канаде - думаю, от $3500-4000/месяц
Маленькие подработки очень сложно находить, когда нету так называемого networking
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Ivan.Galv » 16 авг 2015, 10:00

w2014, а на чем конкретно Вы специализируетесь во фрилансе?
Не соглашусь выше - про то, что индусы, что китайцы, что русские - одна фигня. Частенько общий язык помогает эффективнее сотрудничать как русскому с русским, так и индусу с индусом:) Зарплаты на качественный труд могут и не отличаться, лишь 25% дополнительных налогов компания платит за оплату услуг нерезиденту.

w2014
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 03:46

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение w2014 » 16 авг 2015, 10:52

front end
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Yael » 16 авг 2015, 13:06

Ivan.Galv писал(а):w2014, а на чем конкретно Вы специализируетесь во фрилансе?
Не соглашусь выше - про то, что индусы, что китайцы, что русские - одна фигня. Частенько общий язык помогает эффективнее сотрудничать как русскому с русским, так и индусу с индусом:) Зарплаты на качественный труд могут и не отличаться, лишь 25% дополнительных налогов компания платит за оплату услуг нерезиденту.
да, я это и имела в виду - прожект-менеджер индус скорее зашлет заказ и Индию, чем будет нового человека брать и т.д. Там достаточно кфвалифицированных спецов, а зарплаты не сравнимы. Плюс на стартовые позиции скорее возьмут по знакомству или местного студента, а не через объявления. Плюс нужен язык и желательно canadian workplace experience...
Работу найти можно, конечно, но есть подводные камни, особенно актуально для фронт-енд и qa, насколько я знаю (потому как это легко делать удаленно)

В России я работала на Битрикс, была сама себе начальник, бэк, фронт и seo и техподдержка в одном лице. Здесь попробовала перейти на вордпресс, но дело закончилось декретом :oops: Сейчас у меня подработки из дома находить особо не получается - больше времени уходит на поиск, чем саму работу, да и квалификация падает при таком образе жизни. Буду что-то еще думать, когда дите в садик пойдет. У мужчин таких проблем нету :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение anarsoul » 16 авг 2015, 23:42

pashevich писал(а):Зря так думаете. С высшим образованием и хорошим английским у жены будут гораздо выше шансы пройти по баллам через Express Entry. А если вы выступаете основным апликантом, то без образования остается лишь искать джобофер, иначе вам не набрать даже до среднего уровня, не говоря про текущий проходной балл. За 5 лет, что вы планируете копить деньги на учебу, найти работу удаленно, возможно, получится несколько быстрее, тем более в сфере ИТ. После учебы ее все-равно придется искать.
Думаю, что получить LMIA на человека без образования на работу с NOC A - нереально. Работодатель возмётся за это только для нереально крутого, штучного специалиста.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Antoxa » 16 авг 2015, 23:47

Yael писал(а):попробовала перейти на вордпресс, но дело закончилось декретом :oops:
Хаха, вот всегда полагал, что с WP слишком много интимных процессов приходится совершать :)
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение pashevich » 17 авг 2015, 00:04

ТС можно попытаться поискать работу в небольших городах (компаниях), сделать несколько заказов, постепенно наработав референсов и расширив нетворкинг, а потом уже продавливать тему с иммиграцией среди своих заказчиков, либо рассылать резюме ковровым бомбометанием с указанием "канадского" опыта. Но для начала нарисовать красивое портфолио с комментариями на англ. языке, обзавестись локальным телефонным (VOIP) номером и быть готовым внятно отвечать на звонки в 3 часа утра, т.е. язык учить в первую очередь, независимо от дальнейших планов учебы/работы.
Andrey13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:42

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Andrey13 » 18 фев 2017, 08:46

Olli писал(а):Если нету денег на два года, то надо ехать в Манитобу на год.

Показывать финансы на год допускается в принципе, но в вашем случае делать так не надо.
Это если к примеру ребёнок едет на четыре года учится и папа-споноср тут денежки и доходы за год показывает.
А в вашем случае не вариант. Это будет значить что вы скажете им прямо "денег на обучение и проживание у нас нету". Весьма проблематично будет визу получить в после такого заявления.

На обучение деньги показывать надо.
А разве он не мог бы на заочке доучиться для и тогда подаваться на FSW?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Olli » 18 фев 2017, 13:48

Сорри, не понимаю какой нюанс вас интересует.
На FSW можно и без всяких доучиваний и заочек подаваться, если минимальные требования выполняете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Andrey13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:42

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Andrey13 » 18 фев 2017, 14:25

Извините, что плохо изъясняюсь.
Человеку не хватает баллов для эммиграции. Вы порекомендовали поучиться в Канаде для дополнительних баллов. А ведь у него 2 курса университета уже окончение, он может доучиться дома заочно для того чтобы получить балли за образование и потом подаваться на эммиграцию.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Olli » 18 фев 2017, 22:20

Я вообще советовал ему учебную иммиграцию. Но если он безо всякой учебной иммиграции сможет иммигрировать через FSW- я буду очень рад за него.
Думаете сможет?
Просто в 99 и более процентов случаев образования дома не хватает чтобы иммигрировать влоб по EE.
Ну доучится дома, получит свои 250-350 баллов при проходном 450 и чего дальше?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Andrey13
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:42

Re: Программист фрилансер без образования. Как иммигрировать

Сообщение Andrey13 » 19 фев 2017, 02:41

То есть если человеку, например, 28 лет, у него диплом не канадский а белоруский, 5 лет опита и IELTS сдан на 8 то он не наберет 450 баллов? Я проверял на калькуляторе на сайте cic, вроде набирает. Или просто на практике на это способны единицы? Я ни в коем случае не критикую Ваш совет, просто спрашиваю об альтернативах...

Извините за нубский вопрос, но опыт до получения образования не засчитывают?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»