Рабочая виза. Есть ли шансы?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
MeO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:11

Рабочая виза. Есть ли шансы?

Сообщение MeO » 28 июл 2015, 09:22

Сейчас нахожусь в канаде по гостевой визе. Брат являеется гражданином канады. Собираюсь устроиться на работу. Есть люди которые готовы помочь с оформлением и помочь финансово.
Я сам белорус. Обязательно ли возвращаться мне в беларусь для получаения рабочей визы? Работать хочу по одной из профессий,которые сейчас востребованы. Пока что предлогают отучиться и работать дальнобойщиком.
Гостевая виза у меня на год. Значит я год могу находиться здесь без каких либо проблем?
В канаде уже был около 13 раз,каждый год приезжаю в гости. Реально ли остаться здесь работать. В беларусии будущего нет,только алкоголизм.
Спасибо если кто ответит.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Рабочая виза. Есть ли шансы?

Сообщение Olli » 28 июл 2015, 12:25

Главная проблема с работой в Канаде- это как получить от государство LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы).
Это 90% проблематики в вашей ситуации.

И отучиться можно и права получить и работу найти - это всё реально, если вы уже в Канаде.
Был бы LMIA.

Виза может быть и на 10 лет дана, но это не значит что 10 лет можно в Канаде сидеть.
Срок пребывания на въезде в страну ставят. Гляньте штамп свой. По умолчанию полгода.
Правда его продлить можно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
MeO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:11

Re: Рабочая виза. Есть ли шансы?

Сообщение MeO » 28 июл 2015, 18:52

В том то и странность,что на томожне канадской мне поставили только дату въезда в страну. И больше никаких штампов нет. Сам удивился,все предыдущие поездки ставилась дата когда нужно покинуть страну.

А вообще,собираюсь работать по той профессии,на который есть спрос. Одна из них как раз водитель грузовика/дальнобойщик. Я думаю с правами проблем быть не должно,так как опыт вождения есть.
Мне просто интересно,нужно ли возвращаться назад в беларусь для получения визы? У нас там такая политика партии,что могут вообще быольше не выпустить,как только узнают что хочу покинуть страну на долгие годы.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Рабочая виза. Есть ли шансы?

Сообщение anarsoul » 29 июл 2015, 14:37

@MeO, ну врёте же. Нету никаких проблем с выездом из РБ. Только если на вас завели уголовное дело или есть долги.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Рабочая виза. Есть ли шансы?

Сообщение Olli » 29 июл 2015, 16:13

MeO писал(а):В том то и странность,что на томожне канадской мне поставили только дату въезда в страну. И больше никаких штампов нет. Сам удивился,все предыдущие поездки ставилась дата когда нужно покинуть страну.
Да. Бывает такое, что не пишут. В этом случае полгода со дня въезда разрешено пребывание.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»