Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Rosa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 04:36

Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение Rosa » 30 июн 2015, 06:37

Всем добрый день,
Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом.
Моя мама приезжает ко мне по гостевой тур. визе. У нее сильно болит спина, сделали в России все анализы, рентген, КТ, но диагноз врачи не могут поставить. Может ли она, находясь в Торонто по гостевой визе пойти на консультацию к врачу в клинику (все анализы и снимки она привезет с собой). При необходимости, может ли она сдать повторно анализы и пройти диагностику в Торонто? Я понимаю, что все эти услуги будут платны, но главное, чтобы помогли.
И еще, если в Торонто купить ей мед страховку, покроет ли эта страховка часть расходов или нет?
Всем заранее огромное спасибо за информацию.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение sleep_apnia » 30 июн 2015, 12:32

За деньги или по страховке, я думаю вы сможете сделать здесь все.
Анализы, снимки и т.д. - все это придеться делать заново.
Никто не будет делать диагностику, опираясь на заключения и анализы оттуда ( да и не важно откуда). Везде разные стандарты для диагностики заболевания.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение sleep_apnia » 30 июн 2015, 12:34

Rosa писал(а):Всем добрый день, но главное, чтобы помогли.
А что вы подразумеваете - главное чтобы помогли?
Возможно что и здесь, после всех анализов обследований тоже не смогут ничего определить.
Врачи же не боги, а люди - к кому попадете.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение sleep_apnia » 30 июн 2015, 14:23

Rosa писал(а):И еще, если в Торонто купить ей мед страховку, покроет ли эта страховка часть расходов или нет?.
А это надо напрямую со страховкой выяснять.
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение SummerSun » 30 июн 2015, 17:38

Я, будучи в Канаде по гостевой визе, обращалась к местным врачам (правда по другой специализации). Платила из своего кармана, а страховая потом возмещала часть расходов. В принципе ничего в этом экстраординарного нет, но нужно учитывать следующие моменты.

1. Если вы будете покупать страховку в Канаде, у вашей мамы будет pre-existing condition. Обычно страховку в таком случае купить можно, но она вроде как дороже и там есть особые условия. В общем, как вам написали выше, нужно уточнять непосредственно в страховой компании.
2. Я не знаю как в Торонто, но например в Квебеке (где я обращалась ко врачам) очереди к специалистам достигают нескольких месяцев. И обычно, чтобы попасть к специалисту, вам нужно сначала прийти за направлением к терапевту (GP). В общем, готовьтесь к тому, что поход ко врачу в Канаде не будет ровно таким же как поход ко врачу в России, когда все анализы и обследования вы можете пройти чуть ли не в один день при желании. Так что если ваша мама едет к вам на длительный период времени, то это хорошо. Если на 1-2 месяца, то, лично на мой взгляд, это мало для похода ко врачу и выяснения диагноза. Хотя опять же, возможно в Торонто все намного лучше обстоит с медициной и проходит быстрее.

PS: к выбору специалиста нужно подходить со всей серьезностью. Ищите по рейтингам или рекомендациям. Мне в свое время помог сайт webmd. Там можно найти нужного специалиста по рейтингу и отзывам.

Rosa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 04:36

Re: Консультация врача в Торонто по гостевой визе

Сообщение Rosa » 01 июл 2015, 02:23

Всем огромное спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»