Пожалуйста нужен ваш совет, и консультация!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Пожалуйста нужен ваш совет, и консультация!

Сообщение Антон » 29 июн 2015, 21:07

Всем привет
Ситуация такая:
Стади Пермит закончился 30 марта, и я не подал заявку на его Restoration (аппликация которая в течении 90 дней дает возможность востановить потерянный статус студента).
Так вот, что теперь делать, на CIC написано что я больше не могу оставаться в Канаде, так что делать? Просто собрать вещи и уехать, а что будет в аеропорту? Можно ли назвать это депортацией? И выпустят ли вообще меня из страны? Пожалуйста скажите, может кто знает, что в таких ситуациях делать, и что будет если просто взять и улететь, с просроченной визой и стади пермитом. Нужна помощь... Боюсь оставаться тут дольше, так как чем дольше я тут остаюсь тем больше проблем будет, а просто взять и улететь тоже страшно, вдруг повяжут...

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Пожалуйста нужен ваш совет, и консультация!

Сообщение SummerSun » 29 июн 2015, 23:17

C выездом у вас проблем не будет. Когда вы выезжаете из страны, вы не проходите никакие контроли(кроме обычного security), так что никто не будет проверять ваш паспорт на предмет соблюдения сроков пребывания.
А вот с дальнейшим получением виз и въездом в Канаду, по всей видимости, будут проблемы.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Пожалуйста нужен ваш совет, и консультация!

Сообщение Lolimpika » 30 июн 2015, 01:26

А почему не подали заявку на восстановление? Еще в начале июня вам об этом написали...
Теперь только выезжать из страны.
А TRV у вас тоже истекла?

Ответить

Вернуться в «Визы»