С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение anarsoul » 16 апр 2015, 06:43

@partishead,

Я делал сертифицированные переводы в translate-studio.by
Нотариальное заверение не нужно (не тратьте деньги зря), нужен аффидавит, вот что это такое:

http://www.cic.gc.ca/EnGLish/helpcentre ... ?q=040&t=4

В случае с translate-studio.by они ставили печать о том, что перевод верен на английском языке с подписью ответственного лица.

partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 07:10

Спасибо, anarsoul. Я у них делал сертефицированный для оценки в WES, прошло без вопросов.

"The translator swears in front of a commissioner authorized to administer oaths in the country where the translator lives, that the contents of their translation are a true translation and representation of the contents of the original document" Вот меня эта формулировка и смутила.... то что переводчик типа должен поклясться в присутствии лица уполномоченного заверять. Не натариус ли это?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение anarsoul » 16 апр 2015, 08:08

@partishead:

Была уже тут такая тема: http://www.rusforum.ca/topic15839.html

К одному мнению не пришли. Мне канадский иммиграционный адвокат сказал, что сертифицированного перевода достаточно. В общем, можете для успокоения совести сделать нотариально заверенные переводы, но моё личное мнение - это напрасная трата денег.
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение ffive » 16 апр 2015, 08:53

partishead писал(а):Народ, срочно нужен совет от кого-нибудь кто уже загрузил документы.... Как их правильно переводить. Переводчики предлагают либо делать копию, заверять ее нотариально, переводить и затем еще раз заверять печатью нотариуса. Или же делать копию, заверять нотариусам и делать ее "сертефицированный превод". Какой из вариантов верный?
Я делал с нотариальным заверением перевода (в России), в качестве суперперестраховки. На этом форуме много написано на эту тему, общего мнения нет. Факт в том, что люди, подававшие в прошлом году переводы с заверением печатью переводчика, без нотариуса, не имели из-за этого никаких проблем. Моя логика такая: определение affidavit'а с сайта CIC говорит, что это документ, где переводчик "sworn, in the presence of a commissioner authorized to administer oaths in the country in which the translator is living...". По-моему, заверение нотариусом как раз и призвано выполнить этот пункт - нотариус пишет, что подпись сделана в его присутствии; если без нотариуса, то выходит, что "клятва" сделана без соответствующего удостоверяющего лица. Кроме того, погуглив, можно найти country specific instructions для семейных виз на сайте CIC, там в инструкциях для России написано notarized translations. В общем, мое мнение, что по правилам нотариальное заверение должно быть, но в действительности на соблюдение этого правила смотрят сквозь пальцы.

Кстати, предупреждаю, что если сделать нотариальное заверение, возникнет еще два неразрешимых вопроса (говорю отчасти в шутку, отчасти всерьез):
1. Приписка от нотариуса будет на русском языке, допустимо ли это?
2. Как быть с ксерокопиями оригинала, подшитого к переводу (можно подшить к оригиналам, но для диплома такой вариант не пройдет), надо ли их сканировать и загружать? Если да, то может быть очень трудно уложиться в ограничение в 4 мегабайта. Если нет, то потом будут терзать смутные сомнения, что их все-таки надо было загрузить, т.к. они составляли единый целостный документ вместе с переводом.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение agronom » 16 апр 2015, 11:06

а есть тут кто нибудь кто уже получил номера файлов по ЕЕ?
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 12:45

Всем спасибо что так быстро откликнулись!)) Опираясь на полученную на этом форуме информацию, опыт ребят из скайп группы об эмиграции из беларуси, а так же советы от специалистов двух разных студий переводов и личную интуицию сделал следующий вывод для себя: для всяческих справок, референсов и прочего буду делать перевод сертефецированный (подшивается к оригиналу, внизу каждой страницы стоит афидевит на русском и английском - "I, ******, certified sworn translator, do hereby certify that the above document is an accurate and complete translation from Russian language into the English Language." подпись переводчика и печать агенства на английском в которой стоит подпись директора и рег. номер. Все это вместе прошито и сзади скреплено наклейкой - translation authenticity sertificate. Там где нет возможности подшивать оригиналы (дипломы, выписки, паспорта) буду делать ксерокопию дока, ее натариально заверять и далее такой же сертефецированный превод содержимого включая печать и отметку натариуса. Обнаружил так же интересный момент - такой сертифицированный перевод не может быть заверен сверху на каждой странице натариусом - здесь в роли ответственного лица выступает само агенство.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 12:55

ffive писал(а):Если нет, то потом будут терзать смутные сомнения, что их все-таки надо было загрузить, т.к. они составляли единый целостный документ вместе с переводом.
А про 4 мб это у нидусов написано? Если есть такое требование то придется сжимать PDF до этого размера жертвуя качеством. Ну или как вариант поотрезать пустые края у ксерокопий паспорта к примеру и сбить потом в 1 пдф чтобы уменьшить объем. Короче придется попотеть....

Думаю первую страницу-ксерокопию слать нужно, ведь на ней как никак видно то что документ прошит и нет других страниц больше.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 12:57

agronom писал(а):а есть тут кто нибудь кто уже получил номера файлов по ЕЕ?
похоже что из нас еще никто оплату не сделал даже, куда нам до номера пока))
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение ffive » 16 апр 2015, 13:09

partishead писал(а):
А про 4 мб это у нидусов написано? Если есть такое требование то придется сжимать PDF до этого размера жертвуя качеством. Ну или как вариант поотрезать пустые края у ксерокопий паспорта к примеру и сбить потом в 1 пдф чтобы уменьшить объем. Короче придется попотеть....

Думаю первую страницу-ксерокопию слать нужно, ведь на ней как никак видно то что документ прошит и нет других страниц больше.
4 мегабайта - сайт не позволит больше загрузить. Это нигде не написано, узнается только при попытке загрузить что-то, что превышает этот размер, удобно. Кстати, учтите, что хотя там есть многообещающий раздел "Optional documents", реально дополнительным документом можно загрузить только letter of explanation, и все. Я хотел добавить дополнительный документ, выкрутился тем, что соединил его в одну pdf'ку вместе с этим письмом. У меня больше всего проблем было с proof of funds в плане ужатия до требуемого размера (и дипломом тоже, до какой-то степени).
Насчет ужимания: от обрезания пустых краев особого эффекта не будет, компрессия и так умеет эффективно обходиться с подобными вещами. Я ужимал в Adobe Acrobat'е, пара советов (простых, но вдруг пригодятся):
- в некоторых документах не все странички одинаково значимы, например, у меня в дипломе одна сторона абсолютно пустая, кроме фона с узорами. Такие страницы можно предварительно ужать, прежде чем объединять их в одну pdf'ку и ужимать все вместе;
- в настройках ужатия в Acrobat'е две основные переменные: качество jpg и насколько понижать разрешение. Если надо ужать очень сильно, лучше понижать качество jpg, чем разрешение (под рукой сейчас нет, не могу посмотреть, как точно в Acrobat'е это все называется).
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение ffive » 16 апр 2015, 13:10

agronom писал(а): а есть тут кто нибудь кто уже получил номера файлов по ЕЕ?
Возможно, я чего-то не знаю, но по-моему, номер, который изначально приписан вашему заявлению (E000XXXXXXX) так и будет. По нему можно проверять ECAS (через энное количество времени после получения AOR).
Последний раз редактировалось ffive 16 апр 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение ffive » 16 апр 2015, 13:12

partishead писал(а):
А про 4 мб это у нидусов написано? Если есть такое требование то придется сжимать PDF до этого размера жертвуя качеством. Ну или как вариант поотрезать пустые края у ксерокопий паспорта к примеру и сбить потом в 1 пдф чтобы уменьшить объем. Короче придется попотеть....

Думаю первую страницу-ксерокопию слать нужно, ведь на ней как никак видно то что документ прошит и нет других страниц больше.
Я не смог впихнуть ксерокопии в диплом, чтобы при этом осталось мало-мальски приемлемое качество. В итоге выкинул все ксерокопии и написал в сопроводительном письме, что сделал это вынужденно и готов их предоставить по требованию.
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение raptor-22 » 16 апр 2015, 13:29

Добрый вечер, товарищи форумчане! Извините, что в очередной раз вклиниваюсь в дискуссию. У меня еще вопрос по поводу референсов: они отправляются в "живом" виде, т.е. не отсканированные? Как быть, если один из работодателей находится в другой стране, заставлять его отправлять бумажку курьером или-таки распечатанный на цветном принтере скан подойдет? Может у кого была подобная ситуация? Заранее спасибо за инфу!
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 13:42

ffive писал(а): Я ужимал в Adobe Acrobat'е, пара советов (простых, но вдруг пригодятся):
А вот за это спасибо! ценные советы, думаю многим пригодятся :) да и я сам как раз присматриваюсь какой прогой лучше это все делать.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение partishead » 16 апр 2015, 13:46

raptor-22 писал(а):Добрый вечер, товарищи форумчане! Извините, что в очередной раз вклиниваюсь в дискуссию. У меня еще вопрос по поводу референсов: они отправляются в "живом" виде, т.е. не отсканированные? Как быть, если один из работодателей находится в другой стране, заставлять его отправлять бумажку курьером или-таки распечатанный на цветном принтере скан подойдет? Может у кого была подобная ситуация? Заранее спасибо за инфу!
По EE все доки грузятся онлайн, бумажные слать ненужно (если отдельно не запросят) т.е. нужны скан-копии цветные. Однако если референс на русском, вы можете захотеть сделать его нотариально-заверенную копию и перевод чтобы его потом отсканить. Вот тут нужен будет бумажный оригинал.
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Mulberg » 17 апр 2015, 23:49

8th draw done:

Ministerial Instructions respecting invitations to apply for permanent residence under the Express Entry system #8 – April 17, 2015

The Minister of Citizenship and Immigration, pursuant to section 10.3 of the Immigration and Refugee Protection Act, gives the annexed Ministerial Instructions Respecting Invitations to Apply for Permanent Residence under the Express Entry System (April 17, 2015).

Ottawa, April 17, 2015

CHRIS ALEXANDER
Minister of Citizenship and Immigration

MINISTERIAL INSTRUCTIONS RESPECTING INVITATIONS TO APPLY FOR PERMANENT RESIDENCE UNDER THE EXPRESS ENTRY SYSTEM (APRIL 17, 2015)

Determination — number of invitations

1. (1) For the purposes of paragraph 10.2(1)(b) of the Immigration and Refugee Protection Act, the number of invitations that may be issued during the period beginning on April 17, 2015 and ending on April 18, 2015 is 715.

Required rank

(2) Foreign nationals who, on April 18, 2015 at 00:00:00 UTC, have been assigned a total of 453 points or more under the Comprehensive Ranking System that is set out in the Ministerial Instructions Respecting the Express Entry System, as published in the Canada Gazette, Part I, on December 1, 2014 and as amended from time to time, occupy the rank required to be invited to make an application for permanent residence.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»