Вывоз денежных средств из России в Канаду

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Antoxa » 16 апр 2015, 15:56

Drag писал(а):Попробуйте российской кредиткой в Канаде что-то оплатить существенное онлайн, и сразу поймете что к чему. Сначала оплата проходит, а потом деньги размораживают и присылают отказ. Никому не хочется связываться с потенциально левой кредиткой.
Я в UK машину б/у покупал по карте Российской :)

Ну и в Канаде не мало крупных покупок было. Правда на заправках в Канаде бывает не принимают международные карты (не только из России). Это с чем я лично столкнулся.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Antoxa » 16 апр 2015, 15:58

perpetual traveler писал(а): Платеж может заблокировать только банк-эмитент карты. В случае если операция покажется ему подозрительной.
Это, очевидно, не правда. Я как продавец вполне могу не принять вашу карту если она мне не понравится.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Drag » 16 апр 2015, 17:09

Да карточки российские не на всех заправках принимает, это точно. Пишет что она дебитовая, и предлагает выбрать чекинг аккаунт, потом еще какая-та ересь.

В Канаде онлайн кредитку у меня не принял The Brick, The Source, не подошла она для оплаты онлайн мобильной связи и еще чего-то, уже не припомню.

Специально для perpetual traveler, намекну на законы математики, и на то что чем больше сумма, тем больше и доход, тем более если процент вырастает в 2 раза, по сравнению с текущим, нерекламным.
5 долларов за банк драфт с сейвингс аккаунта, это ничего, при определенных суммах. Возможно вы тут свои карточный метод проталикваете для какого-то весьма скромного бюджета, в этой теме люди обычно оперируют суммами от продажи квартиры, а это допустим 150 тысяч кадов, а это в месяц 312 баксов при 2,5% и 125 при 1%. Всего 561СAD разницы за 3 месяца, пожалуй стоит перейти дорогу и переложить?!

Вот вам еще на вскидку одна рекламная акция с 2,5% годовых до 30 июня 2015 года, поищите скрытый текст про то что надо 200 долларов докладывать каждый месяц, и расскажите нам как это невыгодно.
http://www.bmo.com/main/personal/bank-a ... r/overview

И еще RBC пару неделю назад прислал промоушен ставку 1,5 процента.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение BAD » 16 апр 2015, 21:50

perpetual traveler писал(а): (Заранее прошу прощения за это нехорошее слово у Любезника. Был неправ-вспылил. Потом только разобрался что это Плохиш кинулся этим словечком и убежал. А я не разобравшись обидел человека :roll: )
Это вы про меня? Я тута, никуда не сбежал. :D
Читаю...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение newuser4 » 16 апр 2015, 23:37

Drag писал(а): Специально для perpetual traveler, намекну на законы математики, и на то что чем больше сумма, тем больше и доход, тем более если процент вырастает в 2 раза, по сравнению с текущим, нерекламным.
5 долларов за банк драфт с сейвингс аккаунта, это ничего, при определенных суммах. Возможно вы тут свои карточный метод проталикваете для какого-то весьма скромного бюджета, в этой теме люди обычно оперируют суммами от продажи квартиры, а это допустим 150 тысяч кадов, а это в месяц 312 баксов при 2,5% и 125 при 1%. Всего 561СAD разницы за 3 месяца, пожалуй стоит перейти дорогу и переложить?!

Вот вам еще на вскидку одна рекламная акция с 2,5% годовых до 30 июня 2015 года, поищите скрытый текст про то что надо 200 долларов докладывать каждый месяц, и расскажите нам как это невыгодно.
http://www.bmo.com/main/personal/bank-a ... r/overview

И еще RBC пару неделю назад прислал промоушен ставку 1,5 процента.
Когда в Канаде идет речь о депозите то подразумевают НЗ на случай потери дохода, переезда и пр. Это НЗ ну тысяч 20-40 максимум. Ни один нормальный чел в здравом уме не будет держать на депозите больше чем НЗ. Потому что трудно придумать худшее использование денег чем просто депозит в банке.
Перекладывание из банка в банк каждые три месяца 20-40К значительного фин смысла не имеет и им можно пренебречь.

newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение newuser4 » 16 апр 2015, 23:43

Только счас заметил что много вопросов на тему "Вывоз денежных средств из России в Канаду" и нет топиков "Как вывезти деньги из Канады?"
Видать жизнь в Канаде так хороша что совсем нечего вывозить. :mrgreen:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 16 апр 2015, 23:49

Drag писал(а): Специально для perpetual traveler, намекну на законы математики, и на то что чем больше сумма, тем больше и доход, тем более если процент вырастает в 2 раза, по сравнению с текущим, нерекламным.
5 долларов за банк драфт с сейвингс аккаунта, это ничего, при определенных суммах. Возможно вы тут свои карточный метод проталикваете для какого-то весьма скромного бюджета, в этой теме люди обычно оперируют суммами от продажи квартиры, а это допустим 150 тысяч кадов, а это в месяц 312 баксов при 2,5% и 125 при 1%. Всего 561СAD разницы за 3 месяца, пожалуй стоит перейти дорогу и переложить?!
Да ничего я здесь никому не проталкиваю. Зачем мне это? :roll:
(А вот по поводу вас и вашей навязчивой рекламы продуктов определенных банков есть большие сомнения. :lol:)

Мы с вами просто говорим о разных вещах.

Я говорю о простоте использования банковских карт, их преимуществах при необходимости переводов небольших сумм из России, их выгодном обменном курсе.
А также о возможности получения гораздо большего дохода с депозитов в России чем в Канаде и грамотном распоряжении своими средствами и временем.

Вы же говорите о том как "заработать" несколько сотен со 150 000 долларов от продажи бабушкиной квартиры.
Потратив на это всего то лишь несколько часов и килокалорий на беготню между банками, постоянно открывая и закрывая счета, выискивая различные акции.

Да бегайте на здоровье. Зарабатывайте. :lol:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 17 апр 2015, 00:03

Antoxa писал(а):
Это, очевидно, не правда. Я как продавец вполне могу не принять вашу карту если она мне не понравится.
Вы, как продавец, можете отказаться от приема определенных банковских карт в своем магазине, но заблокировать платеж может только банк.

Что касается интернет-магазинов, то как правило обработка карточных платежей отдана на аутсорсинг, этим занимается платежная система, с которой у магазина заключен договор.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 17 апр 2015, 00:19

Я кстати сам по акции получил новенький ipad при открытии счета в Канаде. Ничего против акций не имею. :roll:

Но, блин, тратить кучу времени на выискивание акций, вырезание купонов в газетах и журналах, беготню по магазинам или банкам это не для меня. Я слишком ленивый для этого.

Лучше потратить это время более эффективно на зарабатывание денег, а не на копеечную экономию.
Или заняться самообразованием и потратить немного времени, чтобы узнать об инвестировании, и не терять гарантировано на депозите в банке.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Alex The Great » 17 апр 2015, 05:10

lyubeznik писал(а):
Если в вашем городе проживают родители друга, то лучше оформить такой перевод от их лица с назначением платежа "подарок", т.к. только с таким назначением платежа удастся избежать налогооблажения. В иной ситуации высока вероятность, что к другу могут возникнуть вопросы со стороны налоговиков в Канаде, да и к Вам, кстати, со стороны банка, когды вы попытаетесь перевести такую сумму не родственнику (налоговый контроль запросит дополнительные документы).
Его родителей тут нет, они в другой стране. У нас (Кыргызстан) банк вряд ли будет задавать какие-либо вопросы при переводе 20К.
Т.е. больше нет никаких путей, кроме как привлечь родственников знакомого? И именно его родители могут оформить такой перевод как "подарок" или другие родственники тоже?

This message has been removed
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Alex The Great » 17 апр 2015, 05:25

А % на депозит у нас такие: :roll:
Изображение

This message has been removed
lyubeznik
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение lyubeznik » 17 апр 2015, 05:45

Alex The Great писал(а): Его родителей тут нет, они в другой стране. У нас (Кыргызстан) банк вряд ли будет задавать какие-либо вопросы при переводе 20К.
Т.е. больше нет никаких путей, кроме как привлечь родственников знакомого? И именно его родители могут оформить такой перевод как "подарок" или другие родственники тоже?
Не знаю кто по закону Канады относится к близким родственниками. В России к таким относятся родители, братья и сестры. Иные варианты решения вопроса, к сожалению, мне не известны. Только, если везти эту сумму наличкой, с ее ввозом проблем не будет, если друг въезжает не как резидент Канады.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Alex The Great » 17 апр 2015, 09:00

Только, если везти эту сумму наличкой, с ее ввозом проблем не будет, если друг въезжает не как резидент Канады.
Да друг этот в Канаде уже по рабочей визе. А мы скоро должны въехать уже вроде как. С собой везти нал не очень хочется, хотя возьмем немного. Поэтому хотел ему перекинуть часть, а по приезду забрать, чтобы было на первое время, пока счет канадский не откроем и не переведем остатки.
В общем, если не от близкого родственника перевод, то ему придется объясняться с налоговой, как я понял. Так что вариант отпадает, судя по всему. Или есть разница в каком статусе он там находится? Он же не резедент, раз по рабочей визе? Есть налоговой разница резедент ты или нет? Или правила для всех одинаковые?

This message has been removed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Olli » 17 апр 2015, 12:33

Налоговой интересен ваш налоговый статус, а не иммиграционный.
А налоговым резидентом Канады может быть и работающий и студент и даже визитор.
Кое где определённые льготы имеются у определённых групп, но в целом правила одни для всех них.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Alex The Great » 17 апр 2015, 14:12

Olli
Got it.

This message has been removed

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»