Увольнение Лисицы

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2015, 08:14

slava3000 писал(а):Если на тебя рисуют карикатуры - ты знаменит!

[center]Изображение[/center]
Я не сомневаюсь, что именно этого она и искала. Знаменитости :wink:

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 16 апр 2015, 08:57

Vladimir611 писал(а):Может потрудитесь ответить на "злобные" мысли Келли, которые я привёл. Когда публичаная фигура озвучивает своё мнение и та форма с которой это мнение озвучивается, имеют смысл только из-за того что фигура публичная. Слесарь гаврилов - пожалуйста. Сидни Кросби или Лисица - начинаются проблемы. Хотел бы услышать ваши ответы на то, что я выделил в статье Макфарланд
"Может потрудитесь ответить..." - да я вижу тут все серьезно...

Даны два утверждения:
1. What if Sidney Crosby suddenly announced he hates blacks.
2. She can believe what she wants, alone in her apartment.

Следует из 1 и 2, то что Сидни на кухне может ненавидеть черных, а на публике должен притворяться в любви?
Конечно следует!

И Келли М. яростно отстаивает современное общество: двойные стандарты и фальш.
И это правда, и тут не с чем спорить.
Так есть на практике, а должнО: "разрешено все, то что не запрещено"!
Когда публичаная фигура озвучивает своё мнение и та форма с которой это мнение озвучивается, имеют смысл только из-за того что фигура публичная.
Согласен, что это так.
Не согласен, что это правильно (но уверен, что изменить это в современном западном обществе нереально).
Последний раз редактировалось slava3000 16 апр 2015, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 16 апр 2015, 08:59

Vladimir611 писал(а):Я не знаю какой формулой вы, Слава, воспользовались, подсчитывая большинство. И поддержка, которую наблюдал я, заключается в том, что люди пишут про свободу слова и мнения. Вы в том числе.
Эмпирической - крупнейшие канадские газеты (читай мой пост) на стороне Лисицы (не ее политической позиции, но факт ее изгнания из TSO).

Вот из последняя "поддержка" из метрополии:
The Telegraph
Censoring Valentina Lisitsa shames the Toronto Symphony Orchestra
Freedom of speech means Ukrainian pianist Valentina Lisitsa must be allowed to perform despite her politics, says Ivan Hewett

http://www.telegraph.co.uk/culture/musi ... estra.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Stjernberg » 16 апр 2015, 10:24

а что, Лисица ненавидит черных?!?!? :shock: :o :shock:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2015, 15:59

slava3000 писал(а): - да я вижу тут все серьезно...

Даны два утверждения:
1. What if Sidney Crosby suddenly announced he hates blacks.
2. She can believe what she wants, alone in her apartment.

Следует из 1 и 2, то что Сидни на кухне может ненавидеть черных, а на публике должен притворяться в любви?
Конечно следует!

И Келли М. яростно отстаивает современное общество: двойные стандарты и фальш.
И это правда, и тут не с чем спорить.
Так есть на практике, а должнО: "разрешено все, то что не запрещено"!
Слава, я открою вам страшный секрет - есть ещё масса оттенков между ненавидеть и признаваться в любви. Только подобные вам мои соотечественники почему то считают, что я должен быть благодарен им за то, что они откровенны. И они публично заявляют, что им не нравиться моя форма носа, сексуальная ориентация или цвет кожи. Пусть лучше думают себе на кухне и будут неискренне улыбаться на улице. Ну или продолжать жить на той замечательной шестой части земли, где этой откровенностью гордятся
Не согласен, что это правильно (но уверен, что изменить это в современном западном обществе нереально).
Это и стало решающим фактором в моём решении, где жить ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2015, 16:00

Stjernberg писал(а):а что, Лисица ненавидит черных?!?!? :shock: :o :shock:
попробуйте воспользоваться помощью Гугл переводчика, что ли :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2015, 16:05

slava3000 писал(а):Эмпирической - крупнейшие канадские газеты (читай мой пост) на стороне Лисицы (не ее политической позиции, но факт ее изгнания из TSO).

Вот из последняя "поддержка" из метрополии:
The Telegraph
Censoring Valentina Lisitsa shames the Toronto Symphony Orchestra
Freedom of speech means Ukrainian pianist Valentina Lisitsa must be allowed to perform despite her politics, says Ivan Hewett

http://www.telegraph.co.uk/culture/musi ... estra.html
Ах ну если эмпирический :-)

Я бы хотел посмотреть, если бы она сказала, что не любит евреев. Вот именно тогда никто и никогда не попробовал её защищать. Никто. И вот в этом двойной стандарт. Уверен она быстро присоединилась бы к австралийскому музыканту, наехавшему на голубых

П.С. К слову, людям публично отрицающим Холокост не раз запрещали въезд в Канаду. Вас это не удивляет?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Sined » 16 апр 2015, 16:30

Вот, интересно. в прошлом году владелец одного из клубов НБА в частном разговоре с подругой не очень лицеприятно отозвался о черных (дяденьке далеко за 80 лет и вырос он когда в Штатах еще существовала расовая сегрегация). Случайно этот разговор стал достоянием общественности. Так такой хай поднялся... Вплоть до того, что реально призывали завставить его продать команду, а игроков - бойкотировать игры и тренировки (их контрактные обзательства)

Кстати, правильно я понимаю, что Лисица была не штатным сотрудником оркестра, а приглашенной на несколько концертов. И ее не уволили, а расторгли контракт. Т.е. это отношения не работодатель-наемный сотрудник, а подрядчик - заказчик. А это разные взаимоотношения.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Церберус » 16 апр 2015, 17:15

Vladimir611 писал(а):Я бы хотел посмотреть, если бы она сказала, что не любит евреев. Вот именно тогда никто и никогда не попробовал её защищать. Никто.
Я тут соффтоплю, с вашего позволения. :) К делу моё замечание не относится и я вообще не знаю- с чего мне хочется об этом поговорить... Может- это под влиянием выпитого вискаря... Так вот:

Свобода слова в Канаде
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 16 апр 2015, 17:41

Vladimir611 писал(а):Только подобные вам мои соотечественники почему то считают, что я должен быть благодарен им за то, что они откровенны. И они публично заявляют, что им не нравиться моя форма носа, сексуальная ориентация или цвет кожи. Пусть лучше думают себе на кухне и будут неискренне улыбаться на улице. Ну или продолжать жить на той замечательной шестой части земли, где этой откровенностью гордятся
Vladimir611:
вы перешли рамки приличия.

Вынужден
либо просить вас извиниться за нешуточный переход на личности,
либо не вижу возможность продолжать с вами разговор.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 17 апр 2015, 01:24

Церберус писал(а): Я тут соффтоплю, с вашего позволения. :) К делу моё замечание не относится и я вообще не знаю- с чего мне хочется об этом поговорить...
Всё верно. Но у нас то речь идёт о публичных фигурах
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение Vladimir611 » 17 апр 2015, 01:26

slava3000 писал(а):Vladimir611:
вы перешли рамки приличия.

Вынужден
либо просить вас извиниться за нешуточный переход на личности,
либо не вижу возможность продолжать с вами разговор.
Слава, а в чём я их перешёл? Вы не гордитесь подобной откровенностью соотечественников? Я нигде не сказал, что подобное исходит от вас, но вы отстаиваете право подобное озвучить. Не в мыслях на кухне, а в публичных высказываниях
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 17 апр 2015, 07:52

He сочтите меня излишне обидчивым, но
не вижу возможность продолжать с вами разговор.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение arrow » 17 апр 2015, 12:41

Sorry guys for writing in English. Got Russian removed from my computer and hate using translit or clicking on the virtual keyboard, but I’m sure people whom I’m trying to reach perfectly understand English and the rest of you wouldn’t hurt a little practice.

I happen to follow your discussion from the beginning but was holding myself from taking part in it. Finally it came to the point there two of the most respected forum members don’t want to talk to each other anymore. Common guys! You’re both right and shouldn’t be fighting at all. Personally I like you both equally.

Then it all started, in my car on the way home I’ve heard Lisitsa's interview on Bill Carroll talk show on 640 Radio. Nothing to write home about. I couldn’t help noticing her English being on the weaker side for someone who lives in US for 20 years but still good enough to make her point. Host Bill was very sympathetic to her. Even he doesn’t share her views, but strongly believes in a freedom of speech as a fundamental Canadian value and so do I. For those of you who had concern about Valentina’s ethnic background she told that she is mixed being ½ Ukrainian, ¼ Russian and ¼ Polish. She also said that she is busy now more than ever because of all the attention TSO cancelation brought to her and she has plenty of invitations to play including Calgary. Good for her!
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Увольнение Лисицы

Сообщение slava3000 » 18 апр 2015, 20:35

arrow:
ваши добрые слова обо мне - явное преувеличение.
Тем не менее очень рад вашему "возвращению"!

Ответить

Вернуться в «Беседка»