SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
VADIM_02_CAD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:55

SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение VADIM_02_CAD » 13 янв 2015, 05:07

Всем прива :)
Спонтанно решили переехать в Канаду.
По учебной с поступлением и обучением.
Вот какие планы:
В начале марта у на свадьба, потом продолжаем учить английский до июля месяца ( у жены в июне сессия )
Она на 3 курсе в Нефтяном универе (оператор по нефтянке) ей 21 год.

Я 28 лет в 2008 году закончил универ на мента в МВД.
Пол года работал ментом, потом год и 3 мес начальником отдела маркетинга. До роста валюты успели все продать и обменять на доллары. В запасе 50 000$.

Подбираю еще и колледж, но не могу разобраться с провинцией и какой колледж. Хочу на инженера или электрика, что то в этой области. Наверное еще в июне сдадим Eilts и сами лично сходим отдадим документы в посольство, сдав биометрические данные. Паспорта загран новые на 10 лет, ни куда еще зарубеж не ввлетал.

Вот так, кто что сможет подсказать, очень приятно видеть кстати живой форум :)

Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение Бегиииии! » 13 янв 2015, 06:05

Как я понял, наиболее перспективна Манитоба, если у тебя нет в планах вернуться на родину через 2 года с дипломом электрика.
Сложнее вопрос с работой, вы когда ехать то собираетесь?
VADIM_02_CAD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:55

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение VADIM_02_CAD » 13 янв 2015, 10:45

Как я понял, наиболее перспективна Манитоба, если у тебя нет в планах вернуться на родину через 2 года с дипломом электрика.
Сложнее вопрос с работой, вы когда ехать то собираетесь?


Собираемся после июля, Манитобу как раз и рассматриваем, так как хотим в дальнейшем получить PR. Имигрировать в общем по провинциальной программе.
Так как у них вроде как она более лояльная чем в других провинциях.
Что то колледжи не могу там найти, может кто поможет?)) Я собираю всю инфу сейчас по Манитобе, дескать про обучение.

А что, в Манитобе и вправду с работой все сложно?
Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение Aromma » 13 янв 2015, 14:05

Первая ссылка в гугле приводит на офф. сайт
http://www.edu.gov.mb.ca/ael/unicoll/colleges.html
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
VADIM_02_CAD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:55

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение VADIM_02_CAD » 13 янв 2015, 23:48

Первая ссылка в гугле приводит на офф. сайт
http://www.edu.gov.mb.ca/ael/unicoll/colleges.html


Большое спасибо за предоставленную инфу! ;)

VADIM_02_CAD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:55

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение VADIM_02_CAD » 14 янв 2015, 09:51

Еще вопрос про финансы, как их перевезти в Канаду, что бы на томожне не возникало лишних вопросов и надежнее перевезти в Канаду???
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение Olli » 14 янв 2015, 21:54

Самые дешёвые варианты перемещения денежных средств в Канаду- это перевод USD на свой USD счёт там или наличные USD в кармане.

У нас тут огромная тема на этот счёт имеется. Страницы эдак с 20-й можно начинать читать
http://www.rusforum.ca/topic2969.html
Последний раз редактировалось Olli 14 янв 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение NewAlbertian » 14 янв 2015, 22:14

на таможне никаких лишных вопросов с деньгами не возникает. декларируй себе денежки и въезжай. налоги потом посчитают одинаково, что на задекларированные, что на переведенные в банк. единственное, о чем нас спросили на таможне :"это наличкой? а можно посмотреть?" смотрели невнимательно, в руки не просили, пересчитывать не пытались, на зуб не пробовали....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение andrewryh » 15 янв 2015, 09:04

Бегиииии! писал(а):Как я понял, наиболее перспективна Манитоба, если у тебя нет в планах вернуться на родину через 2 года с дипломом электрика.
Сложнее вопрос с работой, вы когда ехать то собираетесь?
А Вы имеете ввиду провинциальную Манитобскую программу Skilled Workers (с получением PR) или там какие-то особые преференции и студентам дают ?
andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение andrewryh » 15 янв 2015, 09:12

VADIM_02_CAD писал(а):Всем прива :)
Спонтанно решили переехать в Канаду.
По учебной с поступлением и обучением.
Вот какие планы:
В начале марта у на свадьба, потом продолжаем учить английский до июля месяца ( у жены в июне сессия )
Она на 3 курсе в Нефтяном универе (оператор по нефтянке) ей 21 год.

Я 28 лет в 2008 году закончил универ на мента в МВД.
Пол года работал ментом, потом год и 3 мес начальником отдела маркетинга. До роста валюты успели все продать и обменять на доллары. В запасе 50 000$.

Подбираю еще и колледж, но не могу разобраться с провинцией и какой колледж. Хочу на инженера или электрика, что то в этой области. Наверное еще в июне сдадим Eilts и сами лично сходим отдадим документы в посольство, сдав биометрические данные. Паспорта загран новые на 10 лет, ни куда еще зарубеж не ввлетал.

Вот так, кто что сможет подсказать, очень приятно видеть кстати живой форум :)
Выскажу своё зелёное пока ещё мнение: образование - МВД, опыт работы - маркетинг, а учиться собираетесь на инженера - офицеры сейчас, насколько я понял, очень негативно к такому относятся. Нужно чтобы нынешняя учёба коррелировала с Вашим опытом или предыдущим образованием, причем желательно, чтобы уровнем была не НИЖЕ российского (т.е. имея мастера в Канаду учится на двухлетнюю Diploma НЕ ОЧЕНЬ берут).
Я так понял, либо надо поступить на СВОЮ программу, получить визу и потом в универе до начала учёбы быстренько перевестись, или я бы на вашем месте отправил бы супругу учится... 3 года закончит - ей зачтут бакалавра. Нефтянка - очень нужная в Канаде профессия, щас нефть пока низкая там всех увольняют/закрывают, но к моменту окончания ею магистратуры всё может наладиться и её призовут в новые ряды покорения супер-дорогих по себестоимости битумных песков Альберты :)))
Серьёзно, мне кажется это лучший вариант для вашей семьи. ВЫ будете работать (по вечерам учиться party-time), она магистерский диссер корпеть - мечта :)
Бегиииии!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:35

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение Бегиииии! » 11 апр 2015, 11:47

andrewryh писал(а): А Вы имеете ввиду провинциальную Манитобскую программу Skilled Workers (с получением PR) или там какие-то особые преференции и студентам дают ?
Теперь уже не знаю.
Как я понимаю, старые программы уже не актуальны (
Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: SP+OWP(жене) переезд в Канаду, с самого начала.

Сообщение corwinjino » 16 апр 2015, 08:18

А откуда информация что старые программы не актуальны? Особенно интересует провинциальная программа Манитобы.
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada

Ответить

Вернуться в «Визы»