Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Mila45 » 27 фев 2015, 04:12

sleep_apnia ,
я не врач ( хотя когда одеваю халат, сразу спрашивают Доктор а сколько мнe осталось :) ).
Не я просто рентген техник. И да работа физическая, но не имеет постоянную нагрузку на определенную группу мышц. Поэтому эта нагрузка больше кардио.
Я и сама не раз побывала на рентген столе после неудачных падений, и даже в трубе аппарата МРТ.
Приятного мало и Вы правы, что в ожидании результата снимка, рентгенологи в такие моменты-это почти решители нашего будущего, как то быть или не быть. И что только в голове не пронесётся за эти минуты.

messer ,ребята, я не занимаюсь до самоуничтожения с большими весами чтобы не истощилось главное – энтузиазм. Иначе естественная физическая усталость станет усталостью психики, в чём я согласна с Евгением. Я обыкновенная смертная, тренируюсь методом проб и ошибок. Иногда то что со страхом делала вчера, становится легко сегодня, а другой раз и привычный вес не хочет браться, вот тогда меняем схему.
Тренер учит не пасовать перед подходами, но и не напрягает, т.е. пусть я сделаю не 10 упражнений в подходах, а только 7, но чисто.
Когда-то вначале у меня не брался простой присед ( заносило назад), а через месяц приседала легко, глубже, и страх пропал. Со штангой пока не приседаю - не время, но с утяжелителями работаю. Число не называю - это для меня свято))
Всем удовольствия от вашего труда.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение SvetlanaG » 03 мар 2015, 02:12

messer писал(а):Интересно я женщин увлекающихся базой еще не встречал
Если не секрет скока жим, присед?
В Канаде девушки в залах не делают базу? оО
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 13 мар 2015, 02:43

Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 13 мар 2015, 07:49

:)))
Интересно что за тренажер
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 13 мар 2015, 10:55

а какая разметка у Милы? Фифа-Принцесса-Богиня?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 14 мар 2015, 00:25

messer писал(а)::)))
Интересно что за тренажер
Если исходить из наименований, то скорее всего на мелкие группы мышц типа трицепсов или бицепсов. Потому что на эти мышцы я бы потянул где-то на лифтера или ниже... :mrgreen: Тяги на спину потянул бы почти все наверняка... Но сказать трудно наверняка что это.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rosario » 15 мар 2015, 10:14

Stjernberg писал(а):а какая разметка у Милы? Фифа-Принцесса-Богиня?
Мила безоговорочно заслуживает звания testosterone booster. :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Mila45 » 16 мар 2015, 11:16

Мила безоговорочно заслуживает звания testosterone booster.
_________________________________
:shock:
Ошибочка батеньки, но улыбнулась. Понятно, куда вы клоните - нет, я девочка)) без всяких гормональных и тэдэ проблем.
Женский фитнес и бодибилд никогда нас женщин не сделает мужиками, а даже наоборот более женственными.
Осторожнее с фантазиями, а то так в каждой даме с гантельками и грифом будете ошибочно видеть Кончит.
Любуйтесь:)
Изображение
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение rosario » 16 мар 2015, 22:29

Мила, ))))))))))

Testosterone booster - это то, что способствует повышению тестостерона у окружающих мужчин.)))))

Как например, совет мужчинам - чтобы повысить тестостерон:
rosario писал(а):4) Тренируйтесь напару с красивой девушкой.
:)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 12 апр 2015, 04:52

Сегодня, впервые за много лет рискнул взять полторы сотни жимом лежа. Точнее 153кг. Взял, блин, на два раза :!: Думаю что, на спор мог бы взять на три, но так не рискну из-за боязни травм.
Значит потяну на раз 160 как пить дать, а полтора веса - это КМС! Бум дальше трудиться...
А вот сотку беру на 17 раз... в мои 43 и работой дальнобойщиком :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение spqr1945 » 12 апр 2015, 05:03

Молодец Юджин, а то ведь после 30 мышечная масса начинает необратимо сокращаться, а уровень тестостерона падать.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение TOLM » 12 апр 2015, 11:19

Ту Юджин:

Про полтора веса и кмс: 160 делим на 1.5 имеем 106 кг веса.. кмс для 100 кг 610 очей, для 110 - 635 очей.

Сколько из 635 вы сейчас способны набрать?

(Чтобы выполнить кмс в этом весе нужно имхо быть терминатором)
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... -awpc.html
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 12 апр 2015, 11:50

spqr1945 писал(а):Молодец Юджин, а то ведь после 30 мышечная масса начинает необратимо сокращаться, а уровень тестостерона падать.
Поэтому нужно заниматься с тяжелыми весами. Такие тренировки повышают уровень тестостерона и сохраняют мышечную массу. Мне даже удалось увеличить дельты и бицепсы где-то за два года. С 42см до 44см.

Что касается нормативов, то я уже давно отказался от становой и приседаний из-за возможности травмирования. Кроме того я не профи, который рвется к соревнованиям, стеройды и дополнительную фигню не употреблял и не употребляю.
В прошлом году на становой в 185кг подорвал маленько спину, и поэтому решил больше заняться турником и обычными тягами. А главное решил догнать отстающие плечи и руки.
Поэтому остался только с жимом лежа...
Разрядные нормативы AWPC жим лежа - без экипировки
Разрядные нормативы AWPC жим лежа - без экипировки (вступают в силу с 2012г.)
Мужчины
Весовая ЭЛИТА МСМК МС КМС
категория
110кг 225 195 167.5 147.5
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... rovki.html
У меня выходит где-то между МС и КМС. В принципе, я не знаю сколько я могу взять на один раз. Нет желания рисковать подорваться. Но 147.5кг я подниму на спор раза три точно, потому что 143кг беру на 4 раза. А вот на счет 167.5 я сомневаюсь. Хотя, если поставить цель, то думаю мог бы за пару месяцев сделать Мастера... Да и веса у меня много лишнего. Вот уже с полгода как после тренировки несколько минут поднимаюсь по эскалатору(тренажер) на 15 этаж. Это держит пульс на 150 минут шесть. Ну и почти каждый день делаю пресс в траке. Блин, меня друзья Шреком дразнят :oops: 110кг при росте 172см... Меня проще перепрыгнуть чем обойти)))
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Alex The Great » 18 апр 2015, 10:54

Eugene. K
У меня выходит где-то между МС и КМС.
Я тоже, оказывается, между МС и КМС, судя по вашей таблице))
Вес у меня до 67.5, жим на раз 115))

This message has been removed
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 19 апр 2015, 02:47

При таком весе - это отличный результат.
Я решил выйти на уровень Мастера. Выше - уже не уверен, но до Мастера постараюсь вытянуть. Кстати проверил свой уровень когда весил 90кг. Это было в 2000году. Тогда я вытягивал максимум на кмс. Так что вроде сила выросла, а не только живот :mrgreen:
Чото меня как-то подмывает бросить всю эту хрень с качанием бицепсов и трицепсов, и перейти в чистый пауэрлифтинг... Мне эта табличка мотивации прибавила...огого!
Начну опять приседать и делать становые тяги. Нездоровые у меня мыслишки-то :roll:
Дядке-то через пару недель поди 43-й год стукнет, а он про нормативы талдычит...
А ведь обидно что младые вьюноши, могут эти результаты сделать за года три регулярного приема правильных химических препаратов :cry: А я, вот, уже как годков 27 тренируюсь, правда с перерывами на разные армии и иммиграции...
А сегодня, когда я снова выжимал 152кг на два разика, один канадос сказал что я, мол крейзи гай...
Я вот думаю, а что если предложить ассоциации пауэрлифтинга "сообразить" соревнования, в которых смогут принять участие исключительно "чистые" спортсмены. То есть, такие сорвенования проводятся, но это фуфло. А вот провести соревнования, где у спортсменов будут брать анализы на стеройды за несколько месяцев до соревнований... Вот тогда было бы весело. Сколько шариков посдувалось-бы :twisted:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»