Помогите предусмотреть

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Помогите предусмотреть

Сообщение dmitriy.telegin » 31 мар 2015, 08:30

Добрый день, форумчане. Помогите пожалуйста проанализировать возможные проблемы и причины отказа, дабы решить нужно ли мне заранее присмотреть иммиграционного адвоката.
Мне 24 года, магистратура по специальности Инженер-робототехник, факультет программной инженерии(IT), 2174 NOC. 6 лет стажа + 4 года self-employed по специальности, есть подтверждения(трудовая, договора, акты). IELTS средний 7,9 средний. Есть Job Offer в компании, в Торонто. Главный аппликант.
Жена, 23 года, магистратура Финансы и Кредит, экономист(да-да самая невостребованная профессия в Канаде :D ). 6 мес стажа работы по профессии. IELTS 6,6 средний.
Есть уже открытый счет в Royal Bank of Canada, 45k. В Канаде ни разу небыли, родственников там нет.
Хотел бы узнать, могут ли быть какие-то причины для отказа. Спасибо за советы
P.S. набрали 942 поинта в фильтре EE

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Помогите предусмотреть

Сообщение Аспирант » 31 мар 2015, 15:01

ЕМНИП Job Offer для ExpressEntry котируются только при наличии LMIA. В случае его наличия вы бы могли напрямую подавать на постоянный вид на жительство (aka PR)

Хотя 10 лет full-time стажа в 24 года при шестилетнем очном образовании вызывают вопросы.
Аватара пользователя
oneAM
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:19
Откуда: Ontario

Re: Помогите предусмотреть

Сообщение oneAM » 31 мар 2015, 15:17

dmitriy.telegin писал(а):IELTS средний 7,9 средний.IELTS 6,6 средний.
Где это Вы такие оценки IELTS получили? IELTS не считается до десятых долей, даже если Вы решили математически округлить результаты четырех секций. Ну разве что Вы расплатились за него купюрами по 150 рублей))
А так скилы Ваши заслуживают уважения и обещают Вам хорошее будущее.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите предусмотреть

Сообщение Olli » 31 мар 2015, 21:21

dmitriy.telegin писал(а): Хотел бы узнать, могут ли быть какие-то причины для отказа. Спасибо за советы
P.S. набрали 942 поинта в фильтре EE
Причины для отказа могут быть самые разнообразные.
Когда хотят знать почему именно отказали, заказывают КАИПС.
LMIA то надеюсь есть?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Re: Помогите предусмотреть

Сообщение dmitriy.telegin » 01 апр 2015, 10:20

Спасибо всем за ответы.

LMIA есть, но сейчас уже моя компания предлагает вариант Intracompany transferee. Тоже пока не решенный вопрос...
Аспирант писал(а):ЕМНИП Job Offer для ExpressEntry котируются только при наличии LMIA. В случае его наличия вы бы могли напрямую подавать на постоянный вид на жительство (aka PR)

Хотя 10 лет full-time стажа в 24 года при шестилетнем очном образовании вызывают вопросы.
Как и описал ранее, есть все доказательства. И CIC засчитали мне 8 лет full-time стажа, выяснять как и почему я не стал.
oneAM писал(а): Где это Вы такие оценки IELTS получили? IELTS не считается до десятых долей, даже если Вы решили математически округлить результаты четырех секций. Ну разве что Вы расплатились за него купюрами по 150 рублей))
А так скилы Ваши заслуживают уважения и обещают Вам хорошее будущее.
Среднее арифметическое) Спасибо за поддержку)

Roman_IT
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:42

Re: Помогите предусмотреть

Сообщение Roman_IT » 03 апр 2015, 10:24

Всем привет. Дмитрий - правильно понимаю, что т.к. Вы шли через EE по новым правилам получение LMIA для Вашего работодателя было бесплатным? Если так - вы не могли бы скинуть ссылку где об этом детальнее почитать? не могу найти :(

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»