Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
GuFfi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 01:24

Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение GuFfi » 31 мар 2015, 05:29

Добрый день. Хочу выяснить для себя одну вещь. Сам я из Минска, 28 лет, женат, есть ребенок. Диплом инженера-энергетика. Работаю по специальности, стаж 5 лет. Английский на среднем уровне (читать, слушать, писать могу только на общие темы: как дела, погода и т.п.).
Так вот собственно, что интересно:
1) Могу ли я рассчитывать на переезд и трудоустройство в Канаду? от РБ уже просто «тошнит» с этими законами и порядками. Язык подтягиваю как могу.
2) Обязателен ли там французский язык?
3) Да и в общем есть боязнь того, что приехал ты в Канаду, а без родственников и другой поддержки ты «никто и звать тебя никак»(но к этому готовы)
4) Есть ли шанс получить визу и трудоустроиться без тестов IELTS, т.к. до необходимого уровня еще учить и учить …
5) самый важный вопрос : Возможен ли вариант трудоустройства к раннее переехавшим, кто уже добился чего-то там, ну на первое время к примеру, пока освоиться, подтянуть язык и т.п. Может ли кто с подобным помочь? Может есть такая информация? Заранее спасибо.

Деревенщина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 05:31

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение Деревенщина » 31 мар 2015, 07:13

Информации на форуме море. Посидите тут, почитайте хотя бы недельку. Большинство вопросов отпадут.
Vasdor
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:40
Откуда: Calgary

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение Vasdor » 31 мар 2015, 07:43

Обратитесь в удалено
16.06.2014 Documents are received by CIO
15.10.2014 PER
04.11.2014 AoR Warsaw
16.01.2015 Meds/RPRF/PoF Request
27.03.2015 DM
16.04.2015 Passports request
20.04.2015 Visa collected
16.08.2015 Landed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение Olli » 31 мар 2015, 07:45

Да. Надо бы почитать хотя бы чуть-чуть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение Stjernberg » 31 мар 2015, 10:43

все, кроме индейцев в Канаде-ранее приехавшие в каком нибудь поколении, так что шансы устроиться к таким почти стопроцентны. А если вы ищите соотечественников, которые легально перевезут и устроят к себе на работу, то шансы падают до 0.001 %
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение Vovka » 31 мар 2015, 11:34

До среднего уровня вам ещё далеко, средний уровень, это когда можешь поддерживать общение на любые темы но чувствуешь лимит в словарном запасе и другие сопутствующие проблемы с грамматикой. Я в 2011 сдал IELTS на 6.5, после больше чем год в Канаде, я бы сказал, что у меня знание на 3 из 5ти.

По п.1 Можете РБ как и Россия, Украина и Гандурас одинаковые страны
По п.2 Нет, не обязательно
По п.3 А вы “кто-то” в РБ, если да, лучше сюда не ехать.
По п. 4 Нет
По п. 5. Если так ставить вопрос то у вас есть 2 варианта. 1-вый вам завтра пишет любой человек, говорит, что есть “полный верняк” и он сам так уехал, он вам ещё напишит от лица 10рых, которые так уехали, вселит в вас надежду. Потом вы оплатите тысяч 5 за “Job offer” понятно, что все это не легально, так как легально таких услуг нет и потеряете этого человека и свои деньги. Таких случаев хватает. Второй вариант, вы оплатите те же 5-10 тысяч но уже более легальному посреднику, возможно, он даже что-то решит (а может и не решит). Я вам советую потратить сначало время на изучение всех программ, особенно Манитобской и города Мордена, другие не советую так как не знаю. В процессе изучения материалла, вы увидите всех тех, которые изобретают велосипеды и пытаются идти по пути наименьшего сопротивления, увидите на каком они свете и стоит ли повтрять их успехи или неудачи.
Я вам не советую изобретать велосипед, есть законные программы, у вас не безнадежная специальность. Потратьте деньги на репетитора, что бы учить язык направленно, а не растекатся в группах и с вашего elementary вы подымитесь до достаточного для миграции за пол года углубленного изучения. Этого вам хватит, что б начинать претендавать на место в программе, с улучшением уровня английского, вы будете более привлекательны. Скажем так, если вы достигните 7-8 по IELTS я буду удивлен если вами не заинтересуются.
И да, я бы держался подальше от “соотечественников” пока не разобрался сам во всем и понимал помощь будет или западня. Как кто-то сказал, знание одного языка, это не повод к дружбе.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
GuFfi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 01:24

Re: Хитрый вопрос для тех кто там !!!!

Сообщение GuFfi » 01 апр 2015, 02:23

vovka, спасибо за развернутый ответ. Значит тяну язык далее....

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»