Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
michelhammamet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение michelhammamet » 26 мар 2015, 16:35

AlexGrey писал(а): А что написано в перечне документов напротив каждого?
Если вы писали изначально в WES просьбу сделать Верификацию без апостиля, то это значит что верификация в процессе. Хотя раньше они ставили статус Verification.
Я не нашел перечень документов. Но нажимая на My documents в меню моего заказа, открывается страничка, где написано:

Status: Evaluation in Progress

Documents received - review in progress.

The standard processing time is twenty business days. If additional research, correspondence or verification is required, the evaluation will take longer.

Я отправлял по факсу 14 марта копию диплома все страницы и копии нотариальный перевода. Также в сопровождение факса я написал, что живу в тунисе и не имею возможности поехать в Россию, чтобы сделать апостиль. Мне на это ничего не ответили. Сегодня 26 марта появился другой статус.

partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение partishead » 27 мар 2015, 00:49

AlexGrey писал(а):partishead, не парьтесь вы с этим! Зрите в корень.

Вам необходимо использовать данные из официального оригинального бумажного репорта.
А доступный он-лайн это неофициальный draft, он для целей ознакомления.
Спасибо! :D
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 27 мар 2015, 07:00

michelhammamet писал(а): Status: Evaluation in Progress
Documents received - review in progress.
Я отправлял по факсу 14 марта копию диплома все страницы и копии нотариальный перевода. Также в сопровождение факса я написал, что живу в тунисе и не имею возможности поехать в Россию, чтобы сделать апостиль. Мне на это ничего не ответили. Сегодня 26 марта появился другой статус.
Ну значит делают Верификацию.
Приложение к диплому с оценками и часами вы отправили в WES?
michelhammamet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение michelhammamet » 27 мар 2015, 07:23

Ну значит делают Верификацию.
Приложение к диплому с оценками и часами вы отправили в WES?


Да, отправил все, в том числе и приложение с отметками и часами.
Аватара пользователя
celine_oroyo
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 05:04

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение celine_oroyo » 30 мар 2015, 12:11

Всем добрый вечер!
Итак, назрели мои первые вопросы, буду благодарна если ответите.

У меня два диплома:
1. Учитель иностранных языков
2. Юрист
Я так поняла, WES может мне оба эвалюировать?

Во втором дипломе о высшем образовании у меня не проставлены часы. Только число кредитов (ECTS). Это не испортит ситуацию с оценкой? Диплом получала в другом городе, и там считали не стандартные часы, а кредиты :?

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 31 мар 2015, 11:37

Отличные дипломы!

Да WES может.
Не испортит.

Для каких целей оценка планируется?
Аватара пользователя
celine_oroyo
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 05:04

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение celine_oroyo » 31 мар 2015, 11:53

AlexGrey,
для Express Entry (иммиграция).
michelhammamet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение michelhammamet » 31 мар 2015, 16:20

AlexGrey HELP

Сегодня получил от WES email с перечнем доков, там где переводы на английский стоят галочки. А там где копии дипломов написали, что требуется апостиль.

Пожалуйста напишите что делать. Можно ли на электронку написать или опять факс слать? Я не могу поехать в РФ для апостиля, так как живу в Тунисе. Я им в принципе писал в сообщении факса об этом.

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
ВОТ СКРИНШОТ

https://cloud.mail.ru/public/efb4c1c6e1 ... efusal.jpg
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение natvla08 » 04 апр 2015, 16:07

AlexGrey
Подскажите пожалуйста , отражается ли в личном кабинете инфа что доки отправлены ?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 04 апр 2015, 16:57

michelhammamet,
в моём руководстве по оценке дипломов (см в подписи) или ранее на страницах темы я описывал метод "Верификация вместо Апостилизации".
Вам нужно следовать тем рекомендациям.

То что WES указал в личном кабинете - это цитата ОБЫЧНЫХ требований, но поскольку ситуация ваша ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ и вам нужно делать на этом упор и настойчиво просить Верификации без Апостиля.

Следует написать в WES обстоятельное письмо, расставить правильные акценты и настаивать на Верификации.
WES verifies academic credentials by one of the following methods:
- by requiring that official transcripts be sent to WES directly by the institutions or examination bodies that issued them; or
- by requiring that official transcripts be verified by the relevant government authority (e.g., Ministry of Education) before being sent directly to WES; or
- by verifying documents submitted by individuals by sending them back to the institution/examination bodies that issued them and obtaining a written confirmation of their authenticity.
Также следует понимать, что суть не в проблеме получения апостиля с вашей стороны, а в том что WES Canada, как бы не имеет законного основания требовать апостиль :).

Поделюсь хитростью и знанием того что не очевидно и доступно не всем :mrgreen:

1. Канадский WES, как бы не совсем имеет право требовать Апостиль, не только в силу своих вариантов верификации, а ещё и потому, что Канада не подписывала Конвенцию и на Канаду апостиль не распространяется в обычном понимании.

2. Из-за сложностей обширных территорий РФ, большого количество ВУЗов и высоких рисков получения поддельных образовательных документов, вариант обычной верификации для WES накладен, долог, недостоверен и крайне не желателен (но возможен). По-этому они и пошли по проторенному пути политик WES USA и начали в их манере требовать от РФ апостиль, а на каком основании ? см.п1. :lol:

3. Получая апостиль, WES перевозлагает ответственность верификации на госорган РФ, т.о. имеет место уменьшение затрат, объема работ и человекочасов на верификацию, но всё же при наличии апостиля WES стоимость оценки не уменьшает :) Т.о. это ещё один аргумент.

Вот с учётом вышеизложенной аргументации и с цитатами из политик WES нужно добиваться верификации через ВУЗ без апостиля.

PS. Вышесказанное касается тех выпускников ВУЗов РФ, кто не может или не хочет апостилировать свои дипломы.
michelhammamet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение michelhammamet » 05 апр 2015, 03:33

AlexGrey, спасибо за очень подробный ответ. Как всегда выручаете нас в трудную минуту. Я все понял, но КУДА им писать мейл? Я не нашел адреса электронной почты. Или писать им письмо физическое? Заранее благодарю.
visa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:35

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение visa » 05 апр 2015, 11:29

хочу спросить насчет диплома мужа - он незакончил один ВУЗ, потом поступил в другой и ему зачлись те предметы что он проходил в первом ВУЗe. В приложении к диплому теперь у него меньше часов, как если бы он учился в этом Вузе с начала.
Поэтому вопрос - надо ли посылать справку из первого неоконченного университета что он обучался столько-то часам предметам (она у нас уже имеется)? Эвалюация диплома предполагается курс-курс а не предмет-предмет, но может быть дополнительные часы из справки дадут какое-нибудь преимущество?

Кстати, кому интересно насчет моих казахстанских дипломов - одно агентство апостилировало их всего за 10 днеi, не пришлось обращаться в ВУЗ за какими-то либo архивными справками или ехать в Астану - все сделало агенство, весьма удобно.
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение RomanSPb » 05 апр 2015, 14:39

visa, вопрос по апостилю через агентство - а Вы уверены, что они сделали этот апостиль через минестерство образования (или кто там в Казахстане отвечает за это), а не сами? В требованиях WES есть чёткие требования и список организаций, имеющих право это делать. Так например мы диплом, полученный в РФ, тоже могли апостилировать в бюро переводов, но это не тот апостиль, что был нужен. "Правильный" пришлось делать через комитет по науке и высшей школе, что заняло около месяца.

По вопросу - мне кажется, надо досылать такую справку, если часов в дипломе не хватает. Но лучше всего задать этот вопрос непосредственно WES, они вроде быстро отвечают.
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary
visa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:35

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение visa » 05 апр 2015, 17:17

да Роман, не беспокойтесь, это агентство само отправляет дипломы в Министерство Образования Казахстана (именно там надо ставить апостиль согласной сайту WES). Просто это Министерство в Астане сейчас и я думала что будет продлематично ездить туда и оформлять или еще придёться обращаться в университет за архивной справкой (это при том что я обучалась в 2 университетах - один в Усть-каменогорске а другой в Алмате). Получили документы апостиль действительно Мин Образования так что все ок.

A сколько надо часов иметь? Есть ли где такая информация?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 05 апр 2015, 17:27

michelhammamet,
Шутите? Больше на такие вопросы ответов давать не буду.

См.
1. Раздел контакты на сайте
2. Вам WES писал по e-mail
3. В руководстве выложен запрос WES в нём полные реквизиты включая мейл.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»