Пару вопросов от новичка

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
TrickyKid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 08:04

Пару вопросов от новичка

Сообщение TrickyKid » 16 мар 2015, 08:35

Всем привет!
Заранее прошу прощения, что создаю новую тему, но пролистав этот форум за пару дней так и не нашёл ответов на интересующие вопросы. Буду всем благодарен за ответы или советы.
Коротко о себе - 23 года, диплом специалиста (5 лет), работаю по специальности таможенным агентом (NOC 1315 Level B - на сколько правильно оценил), знаю английский и немного французский. А вопросы в следующем:
1) Реально ли будет в Канаде найти работу по данной специльности, т.е. такие специалисты там вообще требуются?
2) Собираюсь поступать в ВУЗ в этом году. За что больше начисляют баллов - за второе высшее образование либо магистра ((экономика) - нужна ли там такая степень магистра)?
3) Если моя специальность никому не нужна, то на какую специальность посоветуете поступать?
4) Если выбрать вариант учёбы в Канаде, то как и сколько баллов будут засчитываться например за языковые курсы (на магистратуру пока нету средств)?
Был бы рад, если кто дал пару ссылок про сам процесс подготовки и оформлениния документов (перевод диплома, справки, тест и т.д.)
Всем спасибо! 8)

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Пару вопросов от новичка

Сообщение smyx1212 » 16 мар 2015, 11:03

Почитай еще пару дней форум, буд любзн.
Как-раз, в течении 3-4х месяцев уже был один таможенщик. Вас, кстати, чито массово сокращают? ато и на других форумах за последние пол года все чаще и чаще "таможеников" замечаю.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»