Осторожно лохотрон!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Осторожно лохотрон!!!

Сообщение Husky » 12 окт 2009, 11:05

Тут вот к мне обратились сегодня с вопросом по поводу одного сайта. А именно
canadagreencard.org
Спросили лохотон или нет?
Выглядит очень красиво и убедительно. НО!
По моему это 100% лохотрон.
Во первых трубуют небольшую сумму (100 долларов) за возможность выиграть бесплатное оформление документов. Все классические лохотроны строятся именно на таком принципе - вам сообщают что вы что-то выиграли или можете выиграть и предлагают вам внести какую-то небольшую сумму денег. Это психологический аспект. Возьмём экономический аспект.
В данном сайте сообщают что выигрывает каждый 24-й. Стоимисть услуги по оформлению иммиграции скажем стоит 8000 долларов (говорят намного больше). Если 23 человека теряют деньги то в кассу поступает 2300 (по 100 с человека). Получается что иммиграционная контора будет оформлять вам документы по цене почти в 4 раза ниже обычной цены которую они же сами и установили. Где здравый смысл предпринимателя? При таком подходе к бизнесу и разориться недолго. Некоторые скажут - так ведь это сделано чтобы клиентов привлечь. Но если читать внимательно то говорится что этота контора огранизована опытными зарегистрированными CIC консультантами. А скажите пожалуйска неужели опытный специалист будет стремиться к такому дешёвому трюку? И ещё одно, ни одной фамилии не указано - просто безликое - "Мы". Всё грамотно с точки зрения лохотрона проверить в том же CIC нельзя. Всё чисто и с точки зрения правосудия труднодоказуемо.
Я думаю что это совсем свежеиспечённый лохотрон.
И вот посидев минут 20 в интернете я убедился в своей правоте. Стоит за этим лохотроном некий арабский иммиграционный консультант Ихаб Лотфи.
Кто не верит проверьте.
http://www.fraudwatchers.org/forums/sho ... hp?p=94317

И я уверен что такие лохотроны будут появляться ещё и ещё.
Вот поэтому и существуют такие сайты как http://www.fraudwatchers.org чтобы люди не попадали на удочку всяким жуликам.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Осторожно лохотрон!!!

Сообщение pluto » 12 окт 2009, 13:53

Согласен с Husky. Думаю что это тоже лохотрон который специализируется на деньгах. Ну вот сами подумайте если каждый человек который хочет в канаду заплатит по 100$. То кто потом дакажет кто выиграл эту лотарею. Конечно создатели этого сайта повесят так через какое то время инфу что счастливчиком оказался какой то вася пупкин. Что бы держать людей в тонусе и собирая всё больше и больше денег.....
medellru

Re: Осторожно лохотрон!!!

Сообщение medellru » 28 окт 2009, 01:37

не понятно какая может быть грин карта в канаде :mrgreen: это же не америка, тем более тут нет никаких гарантий что ты получищь статус резидента :D Ну если кто хочет проплатить 100, то по чему бы и нет, все четсно, крайм как такового тут нет.

Husky ваше желание быть подобным местным житилям, вызывает лишь удивление :D
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Осторожно лохотрон!!!

Сообщение MaximOK » 28 окт 2009, 06:39

medellru писал(а):не понятно какая может быть грин карта в канаде :mrgreen: это же не америка, тем более тут нет никаких гарантий что ты получищь статус резидента :D Ну если кто хочет проплатить 100, то по чему бы и нет, все четсно, крайм как такового тут нет.
Очень не советую данным лицам платить какую-либо сумму денег с вашей банковской карты, т.к. узнав ваши персональные данные возможно снять деньги с вашего счета и без пин-кода...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осторожно лохотрон!!!

Сообщение Husky » 28 окт 2009, 10:27

medellru писал(а):
Husky ваше желание быть подобным местным житилям, вызывает лишь удивление :D
Я не пытаюсь "быть подобным" местным жителям. Я и есть местный житель со всеми вытекающими отсюда последствиями. :lol:
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»