Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
lena-pena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:55

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lena-pena » 04 мар 2015, 09:30

AlexGrey,может чего и опустила :wink: .Просто очень не хочеться чтобы завернули с документами :cry:.Тогда пробуем через ИЦ.

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 04 мар 2015, 18:43

ghugh писал:
Хочу рассказать что получается с подтверждением диплома в WES в моем случае (для РБ):
- сразу после подтверждения оплаты на сайте отправил по факсу копии диплома, выписки и их переводы.
- через 2 дня после отправки документов получил ответ из WES: переводы приняты (accepted), сканы диплома и выписки отклонены (rejected). Требуют оригиналы с апостилем по почте.
Если вы не хотите или не можете сделать апостиль, и пробуете "Метод факса", то следует иметь в виду что после отказа WES и затребования с вас апостиля, вы можете попробовать съехать с этого требования.

Метод Верификация вместо Апостилизации
Для жителей РФ и РБ, а также других стран где требуется апостиль.
Этот метод для тех кто не спешит получить ECA report, хочет сэкономить деньги и обойтись без апостилизации дипломов, а также избежать отправки оригинала дипломов почтой.


После отказа WES в приёме по факсу, напишите в WES e-mail, о том что вы настаиваете на эвалюации без апостиля по процедуре Verification.
Такой вариант прописан в "политиках" WES и FAQ. Cсылайтесь смело на них.
the documents submitted by students can be sent back for verification.
WES verifies academic credentials by one of the following methods:
- by requiring that official transcripts be sent to WES directly by the institutions or examination bodies that issued them; or
- by requiring that official transcripts be verified by the relevant government authority (e.g., Ministry of Education) before being sent directly to WES; or
- by verifying documents submitted by individuals by sending them back to the institution/examination bodies that issued them and obtaining a written confirmation of their authenticity.
WES reserves the right to verify all documents submitted for evaluation. If it is determined that additional information or verification is required, WES will contact the institution that issued your documents to obtain the necessary information or to have it verified.
Как быстро пройдет верификация в вашем ВУЗе, не скажу, но можно будет простимулировать ВУЗ дистанционно отправив им письмо согласие (Fax, e-mail, Почта).
Письмо согласие в произвольной форме : "Я такой-то учился тогда-то, диплом №. Даю своё согласие ВУЗу предоставить информацию о моём обучении на запрос WES"
Возьмите за основу формулировки запроса WES, я его выкладывал ранее.
In the event that my documents are sent for verification, how can I help expedite the verification process?
Please contact the institution and provide any further material they might require associated with the verification process.
После того как WES по вашему кейсу переключится на Верификацию в личном кабинете напротив документов с отказом вместо Rejected должно будет появиться Received Documents Awaiting Verification
MarinaN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:05

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение MarinaN » 04 мар 2015, 23:33

AlexGrey
В моем универстете отказываются делать верификацию.Я им даже на укр.язык перевела запрос от WES,с заполненной верхней частью мной...не подходит...Говорят,только через Министерство запрос делать на универ!
С ректором встречались мои доверенные лица!Не проходит!
А WES молчат и ждут верификации.
На сайте WES,куда я выслала дипломы,приложения и переводы -переводы отмечены,как приняты,а вот копии дипломов и приложений-ждут верификации.
Сейчас мое доверенное лицо поехало в Киев в ИЦ,будет через них делать документы...Обидно,что за подтверждение запроса прийдется заплатить по полной;)
Надеюсь,все решится через ИЦ быстрее.
Что касается моих дипломов и приложений для работы,то регили делать легализацию их для Канады,а вот через кого их потом посылать,вопрос...Т.к.моя организацию в Канаде,куда требуют оригиналы дипломов и приложений,ясно дают понять,что: для получения квалификации,согласно дипломам нужно выслать "original and official transcripts sent directly from your educational institution to the Certification office showing all coursework and completion of any certificate, diploma or degree program in ECE or approved educational equivalencies (consult the Certification Guide). If your transcripts do not indicate completion of your credential, please attach an original parchment to confirm that the credential was granted.
We do not accept photocopies or faxed copies of transcripts.You must have your educational institution send original transcripts directly to..."
Вот такие дела...
ИЦ не занимается отправкой документов доя других организаций,кроме WES :idea: :?
MarinaN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:05

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение MarinaN » 04 мар 2015, 23:35

Если вы думаете,что письмо-согласие простимулирует университет выполнить мою просьбу,то вышлите мне на имейл,пожалуйста,пример этого письма.Спасибо!
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 05 мар 2015, 05:39

MarinaN, не просто думаю что письмо согласие поможет, а уверен в этом, о чём написал выше и до этого многократно. Вот точно также как вы не можете осознать и сделать это письмо, так и ВУЗ не может осознать и удовлетворить то, что просите вы и/или ваш представитель :( .

Уверен что с ВУЗом просто нет взаимопонимания и консенсуса :).

Без вашего Согласия у ВУЗа нет основания предоставлять информацию о вашем обучении третьим лицам, а с таким письмом от выпускника у ВУЗа возникает и основание и обязательство.
Письмо согласие в произвольной форме : "Я такой-то учился тогда-то, диплом №. Даю своё согласие ВУЗу предоставить информацию о моём обучении на запрос WES"
Возьмите за основу формулировки запроса WES, я его выкладывал ранее.
Хоть с ВУЗом хоть с ИЦ получается организовать 99% всех процедур по телефону, e-mail, почте. Я попервах тоже приезжал лично во все ВУЗы, чтобы контролить процесс, но когда убедился в силе правильных формулировок и постановки задачи, то перестал :)

Если вы всё же решились сделать для WES апостиль через ИЦ, то в письме Согласии, отпадает потребность, как бы.


Относительно вашей сертификационной организации вижу такой выход:
Отправьте им ваш апостилированный диплом и приложение в конверте с обратным адресом ВУЗа. Подготовьте конверт с напечатанными адресами и вложите апостилированные документы, а ВУЗ пусть поставит в месте заклейки конверта печати. Это делает канцелярия ВУЗа, оставите девочкам что-то к чаю :) Дальнейшие расходы по досылке оплатите вы сами курьеру или ваш представитель в UA.

Также можете вложить внутрь второй конверт или заполненные адресные наклейки с вашим текущим адресом для возврата.

Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Weq » 05 мар 2015, 16:20

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь посылал удачно по факсу только диплом специалиста (без бакалаврского) так, чтобы WES его оценил как Магистра?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 06 мар 2015, 06:12

Weq
Были подобные случаи у ребят с положительным исходом.

1. Отправляли почтой: диплом специалиста+ приложение+перевод
Результат: Мастер

2. Отправляли апостилированные: диплом бакалавра+приложение+ перевод
+ Диплом специалиста без приложения + перевод
Результат: Мастер

Вы ничего не теряете, пробуйте отправить по факсу, что вас останавливает то?
В личном кабинете увидите результат.

Если вы протеряли свой диплом бакалавра или вам его не выдавали, то в случае Верификации ваш ВУЗ подтвердит законность вашего специалиста и дело в шляпе :)
Alex35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Alex35 » 06 мар 2015, 15:54

Здравствуйте!Читая тему с заверением дипломов понимаю что столкнулся с серьезной проблемой..Я в 1995 году закончил Высшее Военное училище тыла,но оно было расформировано в 2000 году...Сам проживаю в Украине..Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как правильно поступить в данной ситуации..Буду благодарен кто отзовется..
Alex35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Alex35 » 06 мар 2015, 15:55

В нижнем Новгороде было училище
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 06 мар 2015, 16:56

Alex35,
если следовать правилам для дипломов РФ,то нужно отправить в WES диплом и приложение апостилированные в РосОбрНадзоре. Сделать апостилизацию можно удаленно, надо поискать как, но лучше найти знакомых и доверить им эту задачку. По времени апостилизация может занять 30-45 дней + пересылки.

Другие варианты в вашей ситуации кажутся малоприменимы.
Kavaika
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:50
Откуда: г. Владивосток, РФ

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kavaika » 09 мар 2015, 01:12

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Перечитала ветку, очень много полезной информации! Спасибо огромное AlexGrey за вашу работу в систематизации информации и подробных ответах!

У меня осталась пара вопросов:
Первый, если ВУЗа нет в списке WES, то можно даже не искать дальше? Может так быть, что моя специальность подтверждается кем-то другим, не WES и там мой ВУЗ есть? Специальность "Психолог" бакалавриат 3 года, доп.образование (обучение на базе первого высшего инженерного), ВУЗ - Морской Государственный Университет им. адм. Г.И.Невельского г. Владивосток http://www.msun.ru/en
В ветке было сообщение о том, что человек не нашел своего ВУЗа в списке WES и он больше не дал о себе знать, нашел ли он выход из этой ситуации.

И второй вопрос, дипломы об окончании училищ не оцениваются?

Если кто-то знает, прошу поделиться информацией. Спасибо.
Аватара пользователя
Shanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:16

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Shanya » 09 мар 2015, 01:38

Kavaika,

одного из моих ВУЗов тоже не было в списке ВЕС, на мой запрос они ответили, что список университетов обновляется постоянно, мол подавайте. Диплом оценили, правда много времени заняло, но это по вине университета, нежели ВЕС.
так, что не пугайтесь если вашего университета нет в списке.

я думала, что просто из моего университета еще никто не подавал в ВЕС ( что маловероятно, но мало ли... ), но и после оценки, их списки не обновились. может у них какие свои критерии для этих списков
IELTS April 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)
March 2017 L8.5 R9 W7.5 S7.5
ITA - March 1, 2017
AOR - March 29, 2017
Med passed - May 30, 2017
PPR - August 2018
Landing - ...
Kavaika
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:50
Откуда: г. Владивосток, РФ

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Kavaika » 09 мар 2015, 01:43

Shanya, спасибо за ответ!
Пишу в WES в их форму обратной связи с целью дать разъяснение по поводу отсутсвия универа в списке.
После эвалюации вашего диплома универ появился в списке WES?
Вы отправили в WES документы (апостилированные?) и они не обращались в универ или обращались с целью верификации универа или приложений?
Аватара пользователя
Shanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 05:16

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Shanya » 09 мар 2015, 02:04

Kavaika,
пишите, но имейте в виду, что отвечают они долго. я сколько ни писала ранее, чем через неделю ответ не приходил.
отвечаю на ваши вопросы:
1. после эвалюации, университет в списке так и не появился
2. апостиль для моей страны не требовался, не делала. Отправляла от себя копии диплома + напрямую от университета завереннные вкладышы с переводом и мою ВЕС форму (все как написано в Required documents для моей страны). Но верификацию они все равно делали, имеют право. Вот на нее и ушло много времени.

ранее писали много и детально про факс-метод, попробуйте. Буду, скорее всего, делать оценку дипломов мужа, хочу воспользоваться этим способом
IELTS April 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)
March 2017 L8.5 R9 W7.5 S7.5
ITA - March 1, 2017
AOR - March 29, 2017
Med passed - May 30, 2017
PPR - August 2018
Landing - ...
ruheelga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:31

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение ruheelga » 09 мар 2015, 02:09

AlexGrey писал(а):ruheelga
Академическая справка не требуется WES совершенно!
Её отсутствие не проблема.
Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»