Манитоба 2015

Иммиграционная программа Манитобы
gosa171
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 14:21

Re: Манитоба 2015

Сообщение gosa171 » 02 мар 2015, 13:15

То есть в конце марта анонсируют даты, думаете так будет? И еще вопросик: как думаете, как долго будут принимать заявки? А то я сдаю айлтс 14 марта только:(

Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Манитоба 2015

Сообщение Jmenka » 02 мар 2015, 13:29

Я имею в виду, что официально весна здесь начнется только 20 какого-то марта, пока еще здесь конец зимы ;)
Только и всего.
А когда они будут анонсировать я, если честно, понятия не имею
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Манитоба 2015

Сообщение Ikram » 02 мар 2015, 23:26

gosa171 писал(а):То есть в конце марта анонсируют даты, думаете так будет? И еще вопросик: как думаете, как долго будут принимать заявки? А то я сдаю айлтс 14 марта только:(
Не переживайте, ранняя весна имеется в виду весь март, (весна все-таки имеет три месяца) а по поводу айлтс, если всё-же не успеете сдать к моменту приёма заявок, то подложите письмо с Вашего е-мэйла с записью на тест. И распишите, когда сможете выслать им сертификат.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2015

Сообщение SvetlanaG » 03 мар 2015, 01:17

Jmenka писал(а):Я имею в виду, что официально весна здесь начнется только 20 какого-то марта, пока еще здесь конец зимы ;)
Все правильно, весна в Канаде начинается в день весеннего равноденствия, 20 марта.
Так что, по моему мнению, открытия программ и объявлений об этом следует ждать уже в апреле :)
lommm
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:57

Re: Манитоба 2015

Сообщение lommm » 04 мар 2015, 01:40

Здравствуйте!
Позвольте присоединиться :)

Аватара пользователя
alice-inw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:05

Re: Манитоба 2015

Сообщение alice-inw » 04 мар 2015, 05:16

Здравствуйте,

извините, если было, поиском не нашла:
Кто-то из участников форума планирует посетить ярмарку вакансий в варшаве:
https://www.workingabroad.net/visit-eve ... rsaw-expo/
Мне иммиграционный консультант посоветовал поехать.
Я не совсем понимаю цель поездки, так как нет информации будет ли спрос на мою специальность и вобще о том, кого будут искать рекрутеры.
Или я не правильно понимаю смысл мероприятия?

Также буду рада просто познакомиться :)
Я из Киева.
shev
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 11:48

Re: Манитоба 2015

Сообщение shev » 04 мар 2015, 09:29

Уважаемая alice-inw,

Как Вы добрались до иммиграционного консультанта, что бы получить от него ответ?
Мне, как новичку, советовали на соседней ветке (http://www.rusforum.ca/topic23-855.html) не пропустить периоды приема заявок, хотя я до того как обратиться на форум сам изучал процесс иммиграции и был уверен, что для того чтобы пройти интервью есть три варианта:
1) Самостоятельный визит в Виннипег (Exploratory visit)
2) Выездная сессия (Recruitment mission)
3) Ярмарка вакансий (Destination Canada Forum)

Естественно, я предполагал, что первый вариант прохождения интервью более затратный, и не привязан к каким-либо срокам, а зависит только лишь от меня, а именно, когда я надумаюсь подавать заявку, что бы получить приглашение. А 2-ой и 3-ий варианты менее затратны, но, конечно же имеют временные ограничения, т.е. необходимо отслеживать сроки и место проведения мероприятий.

Заслуженные форумчане, действительно ли нет уже такой возможности, что бы подать заявку в любое время для самостоятельного визита в Виннипег (Exploratory visit) с целью прохождения интервью для получения Invitation to Apply.

P.S. Мы также с женой из Киева. Давайте знакомиться (shev35@gmail.com).
Аватара пользователя
Посторонним В.
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:49
Откуда: Ukraine->Germany->Canada

Re: Манитоба 2015

Сообщение Посторонним В. » 04 мар 2015, 09:44

Я собираюсь. В списке участников представители CIC есть
https://www.workingabroad.net/visit-eve ... itor-list/

Если я правильно поняла, алгоритм такой:
1) На офиц. сайте публикуют информацию о предстоящей Recruitment mission http://www.immigratemanitoba.com/apply- ... nvitation/
2) Нужно написать им письмо с просьбой об интервью.
3) После того, как они подтвердят, пригласят, укажут место и время - можно ехать.
Но т.к. инфу могут разместить за пару недель до мероприятия, нужно готовиться заранее (виза, письмо с просьбой и т.п.)
В прошлом году миссия как я понимаю была связана с ярмаркой, но в итоге проводилась в другом месте. Место и время сообщали лично всем по email.

Поправьте, если ошибаюсь :)

PS: я из Харькова :)
My timeline of getting PR in Canada here https://i-lenka.blogspot.de/2018/03/my- ... ermit.html
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2015

Сообщение SvetlanaG » 04 мар 2015, 09:59

Ошибаетесь в том, что там будут офицеры Манитобы.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2015

Сообщение SvetlanaG » 04 мар 2015, 10:00

Посторонним В. писал(а): В прошлом году миссия как я понимаю была связана с ярмаркой, но в итоге проводилась в другом месте. Место и время сообщали лично всем по email.
И в этом тоже ошибаетесь:) В Варшаве в 2014 году была выездная сессия никак не связанная с ярмаркой вакансий. Это отдельная активность.
Аватара пользователя
Посторонним В.
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:49
Откуда: Ukraine->Germany->Canada

Re: Манитоба 2015

Сообщение Посторонним В. » 04 мар 2015, 10:08

Ух ты, получается Recruitment mission и выездная сессия могут не совпадать ни по датам ни по месту проведения... А я то думала они связаны.
Получается ориентироваться нужно только на сайт immigratemanitoba.com
My timeline of getting PR in Canada here https://i-lenka.blogspot.de/2018/03/my- ... ermit.html
Аватара пользователя
klaragreen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 07:30
Откуда: Москва

Re: Манитоба 2015

Сообщение klaragreen » 04 мар 2015, 10:50

дорогие манитобцы,
а просветите, как сочетаются др с др наша региональная программа и EE. насколько я поняла, наша цель в пров.программе - добиться интервью с офицерами на выездной сессии, а если ее нет - проситься на EV. допустим, где-то у нас есть уже гарантированное интервью с офицерами, нужно ли тут же кидаться собирать доки для Express Entry? и по сути если мы получили инвитейшн, то EE уже нам нафиг не надо, так?
EE только убыстряет процесс, в случае если вы лично заинтересуете определенного работодателя и он пришлет job offer, так?
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Манитоба 2015

Сообщение Regedit » 04 мар 2015, 16:58

Посторонним В. писал(а):Ух ты, получается Recruitment mission и выездная сессия могут не совпадать ни по датам ни по месту проведения... А я то думала они связаны.
Получается ориентироваться нужно только на сайт immigratemanitoba.com
Recruitment mission и выездная сессия - это одно и то же, мониторить нужно на сайте immigratemanitoba.com. там присутствуют офицеры Манитобы, которые по результатам интервью дают приглашение подаваться на иммиграцию. выездные сессии проводятся для жителей каких-то регионов определенных: допустим, была сессия для жителей Португалии, была китайская сессия, была сессия для Южной что ли Европы. На эти сессии жителям бывших стран СНГ подаваться нельзя.
Для жителей СНГ в последние годы это две сессии: в 2012 году - сессия в Киеве, в 2014 году - в Варшаве.

ярмарка вакансий - это собрание канадских работодателей из разных провинций. теоретически можно устроиться на работу и получить рабочую визу, но ни разу не слышала, чтобы кто-то реально уехал через ярмарку и предложение о работе. иногда на этих ярмарках бывают офицеры Манитобы и тоже проводят интервью людей, но информация об их присутствии не публикуется на сайте.
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Манитоба 2015

Сообщение Regedit » 04 мар 2015, 17:00

klaragreen писал(а):дорогие манитобцы,
а просветите, как сочетаются др с др наша региональная программа и EE. насколько я поняла, наша цель в пров.программе - добиться интервью с офицерами на выездной сессии, а если ее нет - проситься на EV. допустим, где-то у нас есть уже гарантированное интервью с офицерами, нужно ли тут же кидаться собирать доки для Express Entry? и по сути если мы получили инвитейшн, то EE уже нам нафиг не надо, так?
EE только убыстряет процесс, в случае если вы лично заинтересуете определенного работодателя и он пришлет job offer, так?
если у вас где-то гарантированное интервью с офицерами Манитобы, то можно уже не кидаться на ЕЕ. Там выше требования и другие документы. лучше сосредоточиться на одном варианте.
В данный момент по программе Манитобы не планируются ни выездные сессии, ни открытие визитов.
Аватара пользователя
klaragreen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 07:30
Откуда: Москва

Re: Манитоба 2015

Сообщение klaragreen » 05 мар 2015, 01:03

а откуда вы знаете что не планируются выездные сессии и ЕV? как тогда подаваться?
или есть надежда, что весной что-то да объявят?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»