Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 04 мар 2015, 12:48

Друзья, всем попозже отвечу...завал разгребаю
Иммиграция в Канаду: быть или не быть?
Вопрос был задан каким образом, а не зачем и стоит ли.
вопрос "быть или не быть" - реально или нет иммигрировать, какие варианты есть в моей ситуации и т.д.
А НЕ "стоит или нет".

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2015, 14:47

Dmitriy_ писал(а): Вот это-то меня и удивляет, почему в России-то не переехать в одноэтажный дом и не установить подъемник? Почему для этого сначала нужно улететь за океан?
Ну переедет в одноэтажный дом. А дальше? Автобус, магазины, работа, люди. Все это останется прежним.

Я вообще не пойму, что вас удивляет. Здесь весь форум стремится переехать. Давайте им советы, может, им тоже проще поменять работу или переехать в другой город в пределах страны.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2015, 14:56

Dmitriy_ писал(а):
:mrgreen:
И что смешного? Человек спрашивает быть или не быть иммиграции в ее конкретном случае. Она не вопрошает "А стоит ли?".
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:30

Тунеядка я писал(а):Так девушка вроде и не стремится в рай, где доллары на деревьях. Она хочет съехать из того дурдома, где человеку в инвалидной коляске совсем нет места. И я ее понимаю. Пару лет назад я, здоровая и трудоспособная, приехала в Россию в гости. С маленьким ребенком. Не то, чтобы было совсем плохо, нет, протсо я поняла, что мамашам с маленькими детьми там места нет, все настолько неприспособлено, что кажется, что их ненавидят. И действительно, пару раз вслед слышала "куда потащилась с ребенком маленьким, дома сидеть надо". Я то в гости приехала ненадолго и могла бы вообще никуда не ходить. Да и при необходимости могу и коляску на себя взвалить :) . А как передвигаться людям, кто не может сам ходить? Просто выйти из дому, просто добраться до магазина/работы. Страшно даже подумать, каково людям, которые не с колясками, а в колясках передвигаются.
Здесь тоже не рай, но хоть минимальные бытовые условия созданы.
Вот я не понимаю, почему такое отношение к мамочкам.Ну ладно, инвалидов в СССР не было, но для детских колясок ведь тоже ничего не было создано. Пандусами сейчас мамочки с удовольствием пользуются, а когда их не было - как? сейчас тоже они не везде есть. Я представляю тогда Ваше удивление, такой контраст. А если человек вырос здесь и не знает, что бывает по-другому, то он ничему и не удивляется, терпит.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:32

Olli писал(а):Так, к сведению.
Медкомиссию студенческую можно самому оплатить и пройти в любой момент.
Возможно это окончательный ответ может дать какие шансы пройти по здоровью.
Спасибо, обязательно этим воспользуюсь, если дойдет дело)

Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:33

Healer писал(а):Lizzy хочу вас поддержать. Мой знакомый в свое время эмигрировал как переводчик. Английский и шведский. Начал работать почти сразу. Переводил по телефону переговоры, конференции не выходя из своей квартиры. Были установлены часы работы, часто ночью, потому что часовые пояса. Почти сразу начал брать интернетный курс на более стабильную специальность.
На момент приезда ему около сорока было.
Все возможно, пробуйте, жалеть точно не будете.
Спасибо за поддержку) Я восхищаюсь такими людьми, как Ваш знакомый. Профессия переводчика сама по себе непростая, а еще начать все в 40 ..)
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:37

Dmitriy_ писал(а):Нет такого единого понятия "Москва", в разных районах по-разному, и даже в разных домах. Кроме того, из общих соображений ясно, что в целом в многоэтажном доме маломобильным группам населения сложнее, чем в малоэтажном. Программа "доступная среда" работает, но разумеется, её воздействие не распределено равномерно, о чем я и говорю, где-то всё пока далеко от идеала, где-то многое уже поближе. И кстати, Москва, насколько я помню, вовсе не лидер в этой области, так что логика "если уж в Москве нет, то и нигде нет" не работает.
Просто странно, когда от головной боли предлагается только одно средство - гильотина, либо переезжай в другое полушарие, либо оставляй всё как есть. Это неразумно, на мой взгляд.
Можно спросить, а кто лидер...? Откуда такие уверенные заявления? Именно Москва с лидер с большим отставанием.

Есть улучшения за последние годы, много сделано, да, но до той же Канады, как до луны.
Переезд - всегда в каком -то смысле гильотина.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:46

Dr. Brown писал(а):Я иммигрировал с инвалидностью. Это занимает больше волокиты, так как назначают доп. обследования но все реально. Исход зависит от конкретного случая.

Спасибо за личный пример)
Расскажете поподробнее?
Последний раз редактировалось Lizzy 05 мар 2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:50

Тунеядка я писал(а):К чему этот спор, собственно? Чем девушка отличается от всех нас? Все мы предпочли уехать или планируем это сделать, а не тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Так что не надо советов в виде "проще с ЖЭСом сражаться и переоборудовать подъезд". Там не подъезд, постсоветское пространство надо переоборудовать.

А начинается все с людей. Здесь дети со многими отклонениями учатся в обычных классах, по крайней мере, 8 классов. Такие дети вырастают компенсированными и приспособленными к жизни в обществе. А здоровые дети усваивают простую истину, что вне зависимости от физических способностей, мы все одинаковы и нормальны. Я была поражена, когда узнала, что в обычной школе могут учиться дети с практически полной потерей слуха или с синдромом Дауна. Про коляски я молчу, у таких детей просто свой специальный стол, и все. Конечно, зависит от конкретного случая, но эта практика активно применяется.
) знаете, я тут в соседних темах почитала о причинах почему люди решают переехать -
"хмурые лица", например. Это сильно) ну и здорово наверно...
"Так, что- то надоели мне эти лица. А не переехать ли мне в Канаду ?":)
Последний раз редактировалось Lizzy 05 мар 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 16:57

Dmitriy_ писал(а): Разумеется, мне вообще ресурс показался тенденциозным, тем удивительнее было встретить на нём что-то оптимистичное.
Проблем полно, конечно, с этим никто не спорит, и во многом потому, что при планировании мероприятий/разработке требований/приемке работ не участвуют представители маломобильных групп населения, непосредственно понимающие что к чему. Вот и Вы ведь не участвуете, верно? Вот это-то и удивляет, приложить усилия к переезду в другую страну, который лишь отчасти и не в качестве основного эффекта улучшит среду их обитания, люди готовы, а приложить те же (возможно и значительно меньшие) усилия чтобы непосредственно улучшить среду вокруг себя - нет.
Вы кому удивляетесь - я не пойму ?)) если мне , то ВСЕ, ЧТО МОЖНО технически я уже приспособила и улучшила! Просто поверьте на слово или спросите и я Вам расскажу)
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 17:01

spqr1945 писал(а):Просто потому что в России проще очень часто переехать намного проще, чем улучшать среду. К тому же трудности самого переезда не такие уж трудности - сдал языковой экзамен, собрал документы, получил одобрение, ещё раз собрал документы, прошёл мед. комиссию, получил визы. Намного проще, чем сделать пандус в подъезде.
Именно так, если говорить о пандусе как о собирательном образе всей этой системы.
Если, например, чел в хрущевке живет, то ему даже за деньги подъемник нереально установить. вот и сидят люди годами дома.
По требованию к start money дешевле в восточную европу перебраться.
Так же это будет дешевле, чем лифт в доме делать, что бы кто ни писал...
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 17:07

OlgaP писал(а): учитывая что у нее есть друзья, которые смогли иммигрировать с похожими проблемами. Думаю они расскажут ей стоило это того, или нет, насколько изменилось качество их жизни, и т.д. А мы можем только поделиться какими-либо знаниями и идеями как это сделать. А может и один из способов её друзей подойдет.
одна девушка поделилась, там ситуация проще: они иммигрировали из Польши, виза не нужна.
посоветовала мне сначала в Польшу или Венгрию, получить внж там....
В любом случае, Lizzy, я желаю Вам удачи, что бы Вы не решили. От всей души.
спасибо за теплые слова, взаимно)
Последний раз редактировалось Lizzy 05 мар 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 17:16

Уважаемые собеседники, считающие, что проще приспособить все здесь, посоветуйте, пожалуйста, как мне решить следующую задачу:

На вторник назначили собеседование, офис компании находится в моск. области.
Сама работа удаленная (переводчик), но на собеседование приехать нужно.
Вопрос: как мне добраться до офиса?

я серьезно спрашиваю, всю голову сломала :roll:
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 17:25

spqr1945 писал(а):Ну во-первых, выбор рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в Канаде больше за счёт лучшей приспособленности среды.
Во-вторых, насколько мне известно диплом переводчика подтверждается довольно легко, не нужно долго учиться и чего-то там пересдавать, достаточно получить лицензию. Могут быть трудности с поисками клиентов, но раз человек работает удалённо здесь, то почему не может это делать в Канаде?
Здесь я работаю в офисе, много езжу, работа с людьми, организовываю мероприятия.
Вот подыскиваю вторую работу удаленно)
Громадный выигрыш в лучше оснащённой среде, в лучшем отношении к инвалидам. Помнится в глухих местах Вермонта почти во всех общественных местах были пандусы и туалеты для инвалидов, что меня весьма удивило.
процитирую девушку на коляске, которая переехала в Канаду:
15 октября в 10.30. Я и моя Мама, мы получили ПМЖ в Канаде. Это был самый важный день в моей жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я всегда думала, что ощущение счастья, состояние переходное. Появляется, исчезает, вновь появляется. С тех пор как я вернулась к танцу в Канаде и стала мечтать здесь остаться, ощущение счастья со мной постоянно!

Для меня счастье, это быть независимым, то есть, быть в состоянии выйти из дома, когда хочется, а не только тогда, когда кто-то может помочь. Ездить туда, куда хочется, а не только туда, где нет барьеров. Счастье, это осознавать, что почти каждый прохожий может тебе помочь или позвать помощь, когда что-то случится на улице. Счастье быть в состоянии позволить себе иметь собаку и быть в состоянии пойти на кухню, приготовить ей еду и в любое время выйти с ней на прогулку. Счастье, это [не обманывайте себя], хотя бы иногда, купить то, что ты хочешь, а не то, что можешь. Счастье, это быть нужным.
Lizzy
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 10:20

Re: Иммиграция в Канаду: быть или не быть?

Сообщение Lizzy » 05 мар 2015, 17:38

Консультанты мне все ответили, но все по-разному, конечно
одни пишут, что лучше студенческую, другие , что работу переводчиком.
Сейчас один хороший человек взялся мне помогать, посмотрим, что получится)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»