Жизнь в Эдмонтоне.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение May » 08 ноя 2013, 22:25

Matroskin писал(а):Эдмонтон = Норильск :D
Матроскин не пугайте так.... :roll:

Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Kotopes » 09 ноя 2013, 04:27

Колледж, в который нацелился поступать, предлагает отработать практику в этом месте, дабы там есть запасы нефти/газа и можно попробывать свои навыки! Посмотрел по карте, не особо там и видно, поэтому и спрашиваю) но за ответ спасибО!
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Truetan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:17
Откуда: Morden, Manitoba

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Truetan » 14 ноя 2013, 11:48

Kotopes писал(а):Дада, Nisku. Ошибся! Что это за местечко?
Да, Nisku никакой ценности из себя не представляет, транзитная деревушка, а вот Leduc, по канадским меркам, вполне даже приличный городишка. Практически все работают в Эдмонтоне. Больше земли, дешевле дома. Инфраструктура, другой вопрос... Но до Эдмонтона 35 км, считай, рядом. Оба поселения прекрасны осенью...
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Пятница » 15 ноя 2013, 18:40

Youtube: City of Edmonton

15.11.2013

[video][/video]
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Sined » 20 ноя 2013, 10:53

Truetan писал(а):
Да, Nisku никакой ценности из себя не представляет, транзитная деревушка, а вот Leduc, по канадским меркам, вполне даже приличный городишка. Практически все работают в Эдмонтоне. Больше земли, дешевле дома. Инфраструктура, другой вопрос... Но до Эдмонтона 35 км, считай, рядом. Оба поселения прекрасны осенью...
От Ледука до въезда в Эдмонтон -17 км. Я трачу 25-30 мин с юго-запада Эдмонтона до Ледука. По работе скорее наоборот, многие из Эдмонтона работают в Ниску и Ледуке. Достаточно проехать по хайвей 2 в 7 утра или 5 вечера, чтобы убедиться.

Ниску и северная часть Ледука - большая промзона. Сам Ледук действительно небольшой городишко. Кстати, не сказал бы, что дешевле Эдмонтона. А вот инфраструктура действительно победнее. Опять же аэропорт рядом и самолеты взлетают и садятся прям над жилой частью Ледука. Кстати налог на жилье в Ледуке выше, чем в Эдмонтоне

fluxional
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 04:42
Откуда: Melbourne, Down Under

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение fluxional » 15 сен 2014, 05:57

Здравствуйте!
Знакомый сказал, что ввели (возможно в Эдмонтоне) тарифы за электроэнергию в зависимости от времени суток, и что народ готовит кушать чуть ли не в 2 a. m. Так ли это?
И сколько у вас в месяц на электричество уходит?
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Mario_66 » 22 окт 2014, 11:10

Тут говорили про безлюдность города, судя по видео это не совсем так, не как в Торонто толпы народа, но все таки более или менее живой город. [video][/video]
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Anatalia » 12 фев 2015, 23:53

Хочу спросить тех, кто жил и в Эдмонтоне и в Калгари. Правда ли, что в Калгари народ лучше одевается ( я имею в виду канадцев, а не форейн воркеров)?
Где больше проходит мероприятий типа выставок, культурных сборищ и тд?
Мне 26 лет, семьи нет. Думаю между Калгари и Эдмонтоном (в последнем горааздо больше предложений работы). Меня отговаривают от Эдмонтона сами же канадцы типа это такой же Ред Дир с реднеками и ты там в платье и на каблучках будешь белой вороной :roll: Не знаю так ли это?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение wolverine » 13 фев 2015, 16:44

Хочу спросить тех, кто жил и в Эдмонтоне и в Калгари. Правда ли, что в Калгари народ лучше одевается
Правда. Но в
платье и на каблучках
кроме даунтауна и тут не особо ходят. По российским меркам и то и то глушь.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Holly
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:36

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Holly » 04 мар 2015, 00:59

Anatalia хоть в Эдмонтоне, хоть в Калгари можете одеваться как угодно. Я встречала стильно одетых женщин везде :) конечно тут таких мало, но поверьте, без внимания не останетесь.
А культурное мероприятие всегда можно найти.
Да, и лучше не выбирать город, который подходит к вашему гардеробу, а тот, где вы можете на этот гардероб заработать.
Аватара пользователя
vivi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21
Откуда: рф

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение vivi » 07 мар 2015, 12:51

нужно ли пересдавать экзамены на вод.удостоверение если есть манитобские? или просто надо будет обменять на альбертовские? спасибо :wink:
Дорога возникает под шагами идущего..
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение anh » 07 мар 2015, 14:26

Обменят
Аватара пользователя
vivi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:21
Откуда: рф

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение vivi » 07 мар 2015, 16:59

спасибо :D
Дорога возникает под шагами идущего..
Аватара пользователя
mechaniker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:08
Откуда: Edmonton, Canada

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение mechaniker » 07 мар 2015, 18:03

Привет всем Едмонтонцам и людям, которые думают или собираются переехать в этот чудесный город.
Не поймите меня не правильно. Для меня самого, пeреехать в Едмонтон из Торонто, заняло почти 2 года, к сожалению, потерянных в Торонто.
Как и для многих, на этом чудесном форуме, жизнь для новых иммигрантов в Канаде не легка, особенно в Торонто. Здесь, множество причин - очень дорогая аренда жилья, низкая оплата труда, бешенные цены на страховку авто и так далее.
Я много слышал от Торонтийцев, что Едмонтон это дыра, деревня и так далее, но люди рассказываюшие мне об Едмонтоне, сами, никогда не были здесь.
Итак, найдя работу в Едмонтоне, что было на 9 CAD/час болше, чем в Торонто за такую же работу, я поехал в Едмонтон на машине.
Через 8 месяцев, я нашел работу в государственном секторе.
И поверьте мне, если бы я сразу приехал в Едмонтон, я бы достиг гораздо большего, чем я имею на данный момент.
Сейчас прожив, почти 2 года в Едмонтоне, могу с уверенностью сказать, что это лучшее место для старта в Канаде, для новых иммигрантов!!!
Я хочу спросить тех людей, кто пишет здесь: Едмонтон = норильск, а Вы бывали в Норильске?
Я бывал там мого раз, абсолютно разные города.
Мой совет всем, если Вы готовы пробовать, пробуйте, не слушайте никого!
Работы, даже сейчас в кризис, который мы ждем во всей нашей Канаде, в Едмонтоне меньше не стало.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь в Эдмонтоне.

Сообщение Antoxa » 07 мар 2015, 18:45

Сейчас прожив, почти 2 года в Едмонтоне, могу с уверенностью сказать, что это лучшее место для старта в Канаде, для новых иммигрантов!!!
Зачем вы пилите сук, на котором сидите? :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»