Все о жизни в Виннипеге...

Особеноости жизни в Манитобе
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Maroossya » 22 окт 2014, 16:27

Tasiya, спасибо за ваше мнение! Вот именно таких впечатлений большинство - нормальный город, практично обустроенный, отлично подходящий для семейной жизни особенно с детьми. Кому нужен пафос и высокое искусство, остаются сидеть в Питере или Москве, либо переезжают в Лондон-Рим-Париж, или как минимум Нью Йорк ;)

messer, с вами из дискуссии выхожу - у нас разные понятия о хамстве. Забавны, конечно, снисходительные потуги ваших логических заключений о том, как я ищу информацию о Канаде, мечтаю туда попасть и имею розовые очки - потрудились бы хоть подпись прочитать под моим сообщением... Логика тут совсем другая... :mrgreen:

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение rosario » 23 окт 2014, 04:20

Maroossya писал(а):И да, я пока еще не была в Виннипеге, но хочется все-таки в этой теме читать какой-то объективный адекват, а не истерики "проходящих мимо"...
Уж не намекаете Вы, что объективный адекват пишет Юджин?! ))))))

Уж кого, а Юджина в объективности не упрекнешь. ;) Как думаете, почему Юджин не пишет о минусах Виннипега? Наверное потому что их просто нету... )))))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 23 окт 2014, 09:40

с вами из дискуссии выхожу - у нас разные понятия о хамстве. Забавны, конечно, снисходительные потуги ваших логических заключений о том, как я ищу информацию о Канаде, мечтаю туда попасть и имею розовые очки - потрудились бы хоть подпись прочитать под моим сообщением... Логика тут совсем другая...
Ну и молодец что последовали моему совету.
Ваша подпись под ником никак не меняет мои логические заключения.
Удачи вам в переезде в Канаду.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 00:24

Stjernberg писал(а): Там щас как раз выставляются работы Дали. Малоизвестные. В количестве двух штук.
"Достаточно высокий культурный уровень", говорите?
Работы самого известного сюрреалиста мира представлены этой осенью в канадском Виннипеге на двух экспозициях.

Beaverbrook Art Gallery демонстрирует коллекцию работ прославленных художников из собрания бизнесмена Lord Beaverbrook. Это 75 картин от Гейнсборо и Делакруа до Тернера и Сарджента, включая три шедевра Дали во главе с грандиозным полотном Santiago El Grande высотой 4 метра.
Ну не всем же жить в мягком климате, работать в собственном кабинете и по театрам ходить. ;)

Кому-то придется довольствоваться и Паломино.
У вас сразу три, или одно из них?

Вы работаете не в собственном кабинете, а в том который вам выделил ваш Хозяин.
Ваш "мягкий" климат, включает в себя повышенную влажность, огромное кол-во осадков во все сезоны, перепады температур от морозов к оттепели, ветра и тп...Так что это тоже не аргумент.
Вы в театры ходите по вечерам после трудового дня в "своем" кабинете, или только по выходным? :mrgreen:

Мечты, мечты - какая радость, ушли мечты, осталась гадость :lol:

Кому-то довольствоваться Паломино с канадскими рок музыкантами, а кому-то слаще набухиваться на "русских" дискотеках под "фанеру" современной попсы на русском языке.

Не представляю себе чтобы в Виннипеге разрешали приносить с собой в ночной клуб алкоголь...


Ну и к вышеописанному вами: Неужели поход в театр для вас такая проблема, что вы представляете это как подвиг, или нечто, чего другие позволить себе не могут? :lol: Неужели добираться так далеко?
Для меня это совершенно необяснимо... Берри реально хороший город. Зачем такие полмены - поясните...
Я бы хотел там жить, но работать неудобно - далековато, хотя...
До Северо-запада Торонто никак не больше часа.
Дык и мне не понятно почему люди стесняются того что они живут не в Торонто... То есть мне конечно понятно, потому и стебусь... А хороший это город или плохой, я не знаю, ибо не был и не жИл...
Просто выходит что ехали в Торонто, а приземлились в Берри... Обидка)))
Думаю, с десяток лет назад Юджин так же бился на израильских форумах, рассказывая в каком классном городе он живет, никуда оттуда не уедет и как все у него зашибись.
С десяток лет назад, Юджин бороздил израильские пустыни и скалистые утесы, на военных внедорожниках, обучая солдат и офицеров обращению с военной техникой. И это после нескольких часов преподавания теории, проведенных в классе у доски)))

Почему вы решили что я никуда не уеду? Я разве тоже об этом где-то писал?
Если мне будет выгодно, то уеду... Беда в том, что пока что мне выгодней там где я сейчас.

Кстате, в предыдущих постах я уже писал про город Эйлат, в котором жил.
Отличный город на берегу Красного моря. Но там мне было жить не удобно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 02:00

[video][/video]

[video][/video]

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2014, 11:25

Eugene. K писал(а):Почему вы решили что я никуда не уеду? Я разве тоже об этом где-то писал?
Юджин писал(а): Cам я живу в Виннипеге пять лет, и мне город очень нравится. Жена и детишки тоже довольны, и мы никуда отсюда не переедем, хотя я имею возможность по своей профессии тракдрайвера работать в любом канадском городе...
Вы уж как-то определитесь может :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение agronom » 24 окт 2014, 11:35

Ау яй яй- ну как дете малое в детском саду :D
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 12:08

Stjernberg писал(а):


Вы уж как-то определитесь может :)
Я определился вроде уже... Пока меня всё устраивает я никуда не перееду. Во всяком случае не по причинам кол-ва белетных постановок в сезоне, вида из окна, русских ресторанов и дискотек, пьяного индейца на автобусной остановке, и восхищенных возгласов: Вау, вы живете в...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 12:18

rosario писал(а): Уж не намекаете Вы, что объективный адекват пишет Юджин?! ))))))

Уж кого, а Юджина в объективности не упрекнешь. ;) Как думаете, почему Юджин не пишет о минусах Виннипега? Наверное потому что их просто нету... )))))
О минусах и я писал и многие другие писали. Вы хотите чтобы я все время, перед тем как постить например, информацию о театральных постановках, писал о плохих дорогах и психе-маньяке, которого выпустили из психбольницы? Нет, конечно может некоторым это как бальзам на душу, но насколько я знаю дерьмо имеет тенденцию всплывать само.
Не понравился город - напишите что не понравился, а не то что вот это деревня, люди сволочи, билеты дорогие, и другие нерелевантные обобщения.
Я же не пишу о городах которые мне просто противны по определению. Потому что понимаю что там тоже живут люди, для которых этот город родной и любимый.
Вы где-то видели хоть раз чтобы я начал тему о том какой плохой тот или иной город? Но если задевают мой любимый город, то молчать я тоже не стану, тем паче когда мнение однобоко, стереотипно и обобщенно.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 13:17

[video][/video]
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2014, 14:25

Бросить все и - "в деревню, к Женьке, в глушь, в Винтерпег" :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Eugene. K » 24 окт 2014, 16:27

Бросить все и - "в деревню, к Женьке, в глушь, в Винтерпег" :)
У каждого своя деревня :mrgreen:

Наша колхозная глушь... Немного унылого проселочного вида на ветхие срубы, пьяных аборигенов с гармошками и протянутыми в мольбе руками, просящих милостыню. Беспросветные морозы, где плевком можно выбить глаз товарищу, а писая, есть шанс прилипнуть струёй к дереву. Где к вам постоянно пристают на улицах, где нет нормальных театров и билеты дороги. Где в воздухе витает унылость и отчаяние, приправленные морозным ознобом и безнадегой. Где каждый мечтает уехать, но морозы крепко накрепко держат его отощавшее тело. Город - где ваши мечты устремляются далеко на восток по семнадцатому хайвею. Туда, где живут по настоящему счастливые и культурные люди. Туда, куда мечтают попасть и эфиопский дервиш, и иранский подданный. Туда, где жизнь начинает бить ключом, как только вы переступаете порог аэропорта, и вежливый индус в чалме предлагает вам помочь с вашим багажом. Туда, где у каждого свой собственный кабинет, со своим собственным окном, со своим собственным видом на заснеженные горы и баллетные залы, переполненые, по насоящему счастливыми людьмы... Туда, где можно безбоязненно проехаться на метро до центра города, и прогуляться в три часа ночи по переполненным, счастливыми людьми, городским улицам... Не это ли счатье?

Кстати, Слава таки был прав... Я кайфую! :lol:
Наша скромная деревня
[video][/video]
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение MTV » 25 окт 2014, 09:35

какая-то бессмысленная "ссора в песочнице" и вроде все - взрослые люди :mrgreen:
Никто здесь никого не убеждает селиться в Виннипеге. Я спокойно читаю эту тему, чтобы подчерпнуть полезной инфы для себя, но у нас никогда не было желания селиться там - просто, потому, что это - слишком большой для нас город. Приезжаем иногда туда на различные мероприятия, концерты или посмотреть достопримечательности. Реально нормальный североамерикан город, видела и побольше, и похуже, и ничего , везде люди живут. Еще никому тут не надоело "переливать из пустого в порожнее"?! как же люди любят "мусорить" :!:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 27 окт 2014, 11:38

Может кто вкурсе где в Виннипеге можно купить женские кожаные зимние сапоги как в России носят?
А то я уже устал от етих поисков. Может еще не сезон конечно, но заходим во все магазины там или осенние кожаные сапоги или зимние с мехом но уродливые типа с резиновыми калошами внизу. А хочется именно что бы и теплые и выглядели нормально

Спасибо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Nikkka » 27 окт 2014, 14:04

в Sears видела несколько. Если Вы на каблуках ищете, то (как мне сказали) они всю зиму на полочке простоят)))

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»