Статистика получения и отказов студенческих виз.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Achilles
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 03:14

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Achilles » 17 окт 2014, 23:31

первые разы подавался с уверенностью, что визу дадут аж бегом, т.к. 5 мес назад уже был в Канаде. После второго отказа нашел хорошего консультанта, который посоветовал сдать IELTS, хорошо продумать письмо и программу, заранее сделать справку из полиции и подаваться. Все это сделал и вот результат. Уж не знаю, что именно повлияло, но подготовился я в этот раз более тщательно, чем раньше.

tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение tat16 » 18 окт 2014, 03:23

Спасибо! :) Пусть у вас всё получится!
bakay78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:56

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение bakay78 » 21 окт 2014, 02:15

Здравствуйте ребята!

Такой вопрос, подался Я 10/10 на стади пермит и получил отказ 20/10.

Очень странно то, что в отказе отмечены пункты что нет недвижимости, недостаточно денег, родственной связи с страной.

Странно потому что Я посылал бумаги о недвижимости собственной, посылал что есть деньги на два года, порядка 80К$CAD, а ещё вообще абсурд им travel history не хватает, Я был больше чем в 10 странах, ну кроме как Америка и Канада :), Я в шоке, такое ощущение что бумажки прошли не хорошо онлайн. Или же просто тупо дали стандартный отказ и всё.

Подаюсь в RRC Winnipeg год английский и год диплом International business.

Семья приежает через несколько месяцев после меня из за школы и садика.

Агент мой говорит что скорее всего что то с системой не так у них и предлагает всё распечатать и поехать в посольство в Тель Авив, попробовать сказать им что типо ребята Вы вообще бумаги просматривали, вот же недвижимость и вот бабок нормально на 2 года, можно подождать ихних коментариев которые она заказала но это месяц, время жалко, можно опять податься, принести им всё и снова заплатить fee но без изменений в документах, что Вы посоветуете сделать?

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 21 окт 2014, 02:31

Агента в сад. Похоже он вообще не в теме. Дайте угадаю, должно быть это вовсе не лицензируемый канадский иммиграционный консультант был? 8)
То, что в бумажке написано о причинах можно не читая в урну выкинуть. Если хотят знать причины отказа, заказывают КАИПС.
Не расстраивайтесь. Многие со второго раза получают визы. С третьего тоже бывает.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bakay78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:56

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение bakay78 » 21 окт 2014, 02:39

Как раз таки да лицензируемый канадский иммиграционный консультант, так что делать, какие действия предпринимать, тупо платить и нести всё туда ручками или же пойти поспорить сначала, культурно попробовать доказать что по этим пунктам Я как раз очень таки подхожу.

КАИПС она заказала, но времени блин жалко.


Спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 21 окт 2014, 04:21

По КАИПСу и узнаем что за проблемы были. Дай бог легкоустранимые будут. У меня так было.

С консультантом как то странно очень.
Хоть убейте меня, не поверю, что он может не знать, что в бумажке чёрти что они отмечают часто.
Про личные визиты в посольство с разбором полётов тоже никогда не слышал. Хотя допускаю, что это мне минус.
Может того... номер лицензии то проверяли? 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bakay78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:56

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение bakay78 » 21 окт 2014, 05:31

Да, с лицензией всё в порядке, опыта наверное ещё не достаточно.
Короче сьезжу туда, спрошу что делать что так то и так, скажут надеюсь как действовать, попытка не пытка, максимум пошлют домой, скажут ждать КАИПС.

А что действительно КАИПС надо ждать месяц? Подавали всё online.

Спасибо
keti83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 03:37

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение keti83 » 21 окт 2014, 07:02

Хочу подать на стади пермит, но мне сказали, что на 3 года жизни и учебу я должна иметь на счету 200 000 долларов канадских. :shock: Какой минимум, кто-то знает? Не хочу получить из-за этого отказ :?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Olli » 21 окт 2014, 10:57

Вот тут про минимумы написано.
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... uments.asp
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
keti83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 03:37

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение keti83 » 21 окт 2014, 11:23

Спасибо огромное за инфу.
bakay78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:56

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение bakay78 » 23 окт 2014, 03:09

Сходил Я сегодня в посольство, приятная женщина обьяснила что типо смотри, Я узнала у офицера что ты не убедил просто в том что вернёшься назад, Я ей типо ну как же, вот бабки, дом остаётся, родители, брат, они таки нет, надо его чем то убедить, думай как ты сможешь это сделать и подавайся снова. Очень хорошо что поехал, жаль Каипс ждать сейчас месяц, надо далше работать над этим вопросом. На самом деле почитал сейчас письмо которое написала моя агент, блин не убедительно, о возврате ничего, короче надо над письмом работать. Поэтому ребята у кого есть какие то рекомендации на ссылку какую то с правильным письмом или же письмо Ваше с которым получили всё, пожалуйста скиньте.


Спасибо
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение ArtyomKZ » 26 окт 2014, 20:54

Нет никакого "правильного письма", потому как каждая ситуация индивидуальна. Вам нужно ждать КАИПС. Я думаю зря Вы поехали в посольство. Что Вы там узнали? Что не убедили, что вернётесь. Это такая же стандартная формулировка, как и те, которые Вы получили до этого, т.е. плюсов пока я не вижу от поездки. Могут быть и минусы, потому что неизвестно как они реагируют на такие визиты. В первый раз слышу, чтобы кто-то туда ездил.
Ещё раз жди КАИПСа, не ломайте дров. Обычно по нему видно, ЧТО конкретно нужно исправить.
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Платонов В.Р. » 28 окт 2014, 08:04

Ну, поздравляю сам себя с еще одним отказом. :?
1 ) 20.10.2014 Подавался в визовом центре в Москве
2 ) Computer Programmer
3 ) Seneca College
4 ) 2 года (+ 1 год English)
5 ) Неоконченное высшее (инженер-программист)
6 ) 3 года (инженер-программист, старший инженер)
7 ) Еду один
8 ) Паспорт чистый, никуда не ездил
9 ) 21.10.2014 Запрос медосмотра
10) 23.10.2014 Медосмотр пройден
11) 27.10.2014 Отказ

Галочку "have sufficient and available financial resources, without working in Canada, to pay the tuition fees
for the course or program of studies that you intend to pursue" в этот раз не поставили. Видимо, письмо от отца помогло.
Зато оставили галочку "your personal assets and financial status." Что это значит, не понимаю. Справка из банка им что ли не понравилась? Ну скоро КАИПС с первой подачи придет, там тоже эта галочка была.
Плюс появились новые галочки:
"your travel history"
"limited employment prospects in your country of residence"
"your current employment situation"

Travel history я до конца года вряд ли подниму. Но вроде как из-за нее одной не отказывают.
Последняя галочка тоже понятно из-за чего - с этого месяца я безработный. Ну, значит начну работу искать.
А вот "limited employment prospects in your country of residence" - это вообще бред какой-то. Программисту трудно работу в России найти? Ну, может, это все из предыдущей галочки вытекает. Ну что мол это не вообще любому программисту трудно будет, а вот лично мне.
Ну и плюс надо будет IELTS сдать. Не любят они людей без знания языка, как я смотрю.
Короче, все понятно, готовлюсь к третьей подаче, жду КАИПС. :3
Harald
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 09:06

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение Harald » 03 ноя 2014, 12:54

Добрый день. И у меня первый отказ

1. Ноябрь 2014.
2. EAP (4 мес)+2 year Hospitality&Tourism Management Diploma
3. Red River College, Winnipeg, MB
4. 2,4 года
5. Российский диплом инженера
6. Менеджер ресторана, >5 лет
7. SP(я)+4 TRV (супруга, 3 детей)
8. Travel history (Турция, Египет)
9. Отказ

Галочки на отказе:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
1. your family ties in Canada and in your country of residence
2. length of proposed stay in Canada
3. purpose of visit
4. your current employment situation

Первые горькие мысли:
п.1 эх, придется, наверно, без семьи ехать, чтобы поверили, что не останусь там.
п.2. можно укоротить продолжительность обучения. Например, отказаться от курсов английского (либо пересдать IELTS на 6.5, либо поступать с моими 6.0 в любой другой колледж)
п.3. я директор и владелец кафе больше 5 лет (официально). В мотивационке писал, что имею кое-какую недвижимость и планировал открыть мини-отель, но опыта и квалифицированных кадров и колледжей, которые бы их выпускали - нет в нашем городе, а в остальной России - бесполезно и не дают практических знаний, поэтому собирался набраться экспириенса в Канаде и потом применить в своем колхозе)
п.4. нет вообще идей)

Заказал CAIPS, поживем, посмотрим...
bakay78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 01:56

Re: Статистика получения и отказов студенческих виз.

Сообщение bakay78 » 05 ноя 2014, 08:22

Привет всем, получил второй отказ :(, кроме того что сняли галочку с тревел хистори, добавили в других причинах вот такое:

You have not satisfied me that completion of these studies will enhance your career upon your return to Israel and that the high level of expenses is proportional to the benefit of these studies.

Что блин ещё им надо показать, не нравится похоже им такой курс (International Business). Такое письмо им написали хорошее, со всеми вескими причинами почему именно туда и по работе всё сходится, денег достаточно, идеальная семья блин, дом остаётся. Жду CAIPS с первой подачи но уже всё ясно, искать и поступать может на 2 года? Что посоветуете?

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»