как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Сообщение iceboyz » 01 окт 2014, 15:17

Здравствуйте, обращаюсь к форумчанам кто живет в Альберте.
Я старий учасник этого форума. В канаде уже с апреля 2014.
Переежджаю завтра в Альберту с Манитобы.
У меня с детства проблемы с горлом (хронический тонзолит) перед приездом в Канаду проблемы обострились, и до конца пройти курс лечения на Украине уже не было времени.
Сейчас в Канаде проблема обострилось, ходил в Walk-in клиники в Брендоне, но они ничем так и не помогли, сказали решай это с своим фамили доктором, ну пока я ждал встечи с ним, сменились обстоятельства и пережджаю в Red Deer.

Зашел на сайт,
http://www.cpsa.ab.ca/PhysicianSearch/S ... %20Surgery

нашел в Ред Дире 2-х врачей Отоларингологов, есть номер телефона, адрес.

Но мне здесь знакомые кажут чтобы попасть к специалисту ножно чтобы фемили врач сначала обследовал, а потом уже если будет считать нужным даст направление до отоларинголога (ЛОРа).

Как мне поступить чтобы меня быстрее взялся вести специалист Отоларинголог?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 15:45

Правильно сказали. К своему доктору, вполне может быть, что он сможет проблему решить. Если нет, то даст нарпавление в ЛОРу. Как быстро попадете, зависит от сложности случая. Но похоже, у вам не срочно, так что можете ждать долго. ПОка продолжайте общаться с основным доктором.
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Сообщение iceboyz » 11 окт 2014, 17:55

Дело втом, что фамиил доктора у нас нет так как страховку получем только через 3 месяца так как переехали с другой провинции. А с каждним днем все хуже. Можно ли как то решить проблему через emergency? Или они не могут направить ?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Сообщение RRobins » 11 окт 2014, 21:16

А вы уверены что надо 3 месяца ждать? Мы вообще приехали из Англии и нам сразу же прислали карту Альберта Health и карту blue cross на скидку на лекарства. Сразу по приезду сходите в центр где регисстрируют вновь прибывших.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: как попасть на прийом к ЛОР врачу в Альберту?

Сообщение vlil » 12 окт 2014, 15:00

RRobins, тут все верно. Для переехавших внутри Канады провинциальная страховка в Альберте "включается" через три месяца. По той простой причине, что эти три месяца все еще действует страховка из предыдущей провинции проживания. Я не знаю как насчет фэмили докторов, но в walk-in ее примут без вопросов (личный опыт, переезжал из ВС в Альберту и лечил ребенка через неделю после переезда).
iceboyz, сходите в walk-in да и все дела. Ну и на крайняк конечно емердженси, тоже примут без вопросов.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»