Western Union и санкции для России

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
kactus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:05

Western Union и санкции для России

Сообщение kactus » 25 сен 2014, 15:18

Добрый день. Прошу помочь мне выяснить, изменились ли условия отправления денег из Канады в Россию. Слышал, что из-за санкций, наложенных на Россию, теперь, чтобы отправить деньги в Россию, нужно заплатить комиссию и дополнительно пеналти=100% от суммы отправления. Т.е. я хочу отправить 800 долларов, комиссия 19$ с копейками, плюс 800 долларов дополнительно. В итоге, чтобы отправить 800 долларов, я заплачу 1620 долларов, а жена получит в России всего 800!
Если кто-то сейчас находится в Канаде, узнайте, пожалуйста, достоверная ли это информация. Не хочется в это верить. Но даже спросить не у кого. Дальние знакомые отнекиваются, всем некогда. А мне бы не хотелось по приезду узнать такую неприятную новость. Лучше заранее подумать, что делать в такой ситуации.
Буду очень благодарен любой вашей информации.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение Antoxa » 25 сен 2014, 15:30

Ну что за адский бред? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение Calgary_Boy » 25 сен 2014, 15:36

Western Union- достаточно дорогой перевод но не до такой степени. С меня взяли долл 50 за каждую тысячу или что-то вроде этого
We are all prisoners here of our own device
kactus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:05

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение kactus » 25 сен 2014, 15:40

Спасибо большое за информацию. Если вы недавно отправляли, и с вас не брали двойную стоимость, то я спокоен. Благодарю от души.
Т.к. точно узнать информацию, находясь в России, практически невозможно. На самом сайте рассчитываешь комиссию, а внизу они приписывают, что комиссия у агента может отличаться. Это и заставило поверить в этот бред)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение RRobins » 25 сен 2014, 15:42

В России есть неименные карты. Одна у пользователя, вторая у того кто денежку кладет. Интересно, есть такие в Канаде? В Англии есть подобные неименные карты и заряжаются они электронным образом со счета, к которому карта привязана. Можно зарядить в иностранной валюте, но выбор валюты ограничен.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение Karamba » 25 сен 2014, 18:19

Звучит бредово. Я вчера отправляла Мани Грэм и у них все по-прежнему. Сомневаюсь, что WU что-то изменил.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Western Union и санкции для России

Сообщение Сверхновая. » 25 сен 2014, 18:40

Сегодня как раз отправляла. Все у них по-прежнему.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»