Провоз через границу нестандартного предмета

Обсуждаются любые темы
Ответить
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение ЮлияV » 29 мар 2013, 15:02

Дорогие форумчане!
Скажите, может кто-то сталкивался с таким. Хочу взять с собой народный сувенир - куклу Крупеничку. Соответственно, внутри ее находится крупа (гречка и т.п.). Пропустят ли на контроле? Вроде в Канаду нельзя ввозить растения, цветы и землю. Относится зерно(крупа) к растениям, если оно находится в кукле? Будет жаль взять и оставить потом где-нибудь в мусорном баке таможни.

Спасибо, если кто-то сможет ответить или "отослать" на нужный ресурс.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение Mowgly » 29 мар 2013, 15:06

Посмотрите здесь
http://www.beaware.gc.ca/english/brirape.shtml
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение ЮлияV » 30 мар 2013, 02:00

Спасибо!

А как насчет сувениров? Например те же народные промыслы - Гжель, Палех и т.п. Там пишут, что сувенир должен стоить не дороже 60 каксов, т.е. надо чеки показать? Кто ввозил сувениры какие-то - отпишитесь, пожалуйста.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение chivit » 30 мар 2013, 05:15

Скажите, пожалуйста, имею ли я право провезти при иммиграции через Канадскую границу следующие предметы: несколько советских монет 1950 -1974 годов выпуска, семейная реликвия ))) - одна монета (настоящая) номиналом 2 копейки Пётр 1 (вроде медь, неправильной формы, размер с детскую ладонь), иконы, подаренные на свадьбу ( 2000 год выпуска), наклейки на бутылки из под вина примерно 1950 гг. - 10 штук. Вроде можно и спрятать, но вдруг найдут... Думаю, мало не покажется. Спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение GalinaN » 30 мар 2013, 06:39

ЮлияV писал(а): ...Хочу взять с собой народный сувенир - куклу Крупеничку. Соответственно, внутри ее находится крупа (гречка и т.п.). Пропустят ли на контроле? Вроде в Канаду нельзя ввозить растения, цветы и землю. Относится зерно(крупа) к растениям, если оно находится в кукле? Будет жаль взять и оставить потом где-нибудь в мусорном баке таможни.

Да конечно можно! Никто у вас не будет куклу потрошить, чтобы проверить, что у неё внутри :lol: К тому же гречка продается в Канаде, правда в русских и польских магазинах, это просто крупа и к растениям уж никак не относится

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение GalinaN » 30 мар 2013, 06:54

chivit писал(а):Скажите, пожалуйста, имею ли я право провезти при иммиграции через Канадскую границу следующие предметы: несколько советских монет 1950 -1974 годов выпуска, семейная реликвия ))) - одна монета (настоящая) номиналом 2 копейки Пётр 1 (вроде медь, неправильной формы, размер с детскую ладонь), иконы, подаренные на свадьбу ( 2000 год выпуска), наклейки на бутылки из под вина примерно 1950 гг. - 10 штук. Вроде можно и спрятать, но вдруг найдут... Думаю, мало не покажется. Спасибо.


иконы никого не заинтересуют, если только они не в золотых окладах с драгоценными камнями, мелочевку (монетки, наклейки) в обычный кошелек можно положить, они всем по барабану, а на медную монету, раз она большая и если не сувенирная подделка, то можно оформить справку (экспертиза платная), что данная монета не является культурной ценностью, но это чисто для вашего спокойствия, лично я не думаю, что кого-то на таможне эта монета привлечет...
Последний раз редактировалось GalinaN 30 мар 2013, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение GalinaN » 30 мар 2013, 06:58

ЮлияV писал(а):Спасибо!

А как насчет сувениров? Например те же народные промыслы - Гжель, Палех и т.п. Там пишут, что сувенир должен стоить не дороже 60 каксов, т.е. надо чеки показать? Кто ввозил сувениры какие-то - отпишитесь, пожалуйста.


возила я сувениры эти народные, пол-чемодана тащила, и посылкой отправляла, никого они не интересуют ( в смысле таможню)!
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение chivit » 30 мар 2013, 07:14

GalinaN
Спасибо.
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение ЮлияV » 30 мар 2013, 07:43

GalinaN , большое спасибо!
lime
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:52

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение lime » 14 авг 2014, 21:59

А у нас семейная коллекция монет (весом, наверное, с пару кг), такое в кошелек не спрятать.. И ложки серебряные :roll: Кто-нибудь знает, как с этим? Или в багаже таможню не смутит?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение Antoxa » 14 авг 2014, 22:05

ЮлияV писал(а):Хочу взять с собой народный сувенир - куклу Крупеничку.
А мы вот уже в Ванкувере такую купили. Внезапно даже такое здесь есть :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение Студент » 15 авг 2014, 04:16

Видимо гречку в другом виде найти не удалось? :mrgreen:
Ульвия
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:06

Re: Провоз через границу нестандартного предмета

Сообщение Ульвия » 23 сен 2014, 10:07

lime писал(а):А у нас семейная коллекция монет (весом, наверное, с пару кг), такое в кошелек не спрятать.. И ложки серебряные :roll: Кто-нибудь знает, как с этим? Или в багаже таможню не смутит?
Мой муж свою коллекцию значков "Лениниану" оставил в Украине не рискнул вывозить.

Ответить

Вернуться в «Беседка»