"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ArtyomKZ » 19 сен 2014, 00:42

Да здесь не логика нужна, а трезвый расчет.
Вы хотите учиться на PhD программе по психологии в Канаде. Так спросите про свои варианты по этой ссылке
http://www.rusforum.ca/topic20658-30.html
У Вашего мужа хорошая профессия, такие здесь нужны.
Удачи.

Loud
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:58

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Loud » 19 сен 2014, 03:44

ArtyomKZ, спасибо большое за поддержку))))
пс. потому PhD для себя рассматриваю как вариант - со второго года обычно аспиранты преподают, все же лучше чем работать в маке пока муж учится)))
Jose
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:33

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Jose » 20 сен 2014, 11:45

Друзья, можно ли по гостевой визе учиться в школе?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 20 сен 2014, 12:28

Один тонкий момент. По визе в Канаду можно только въехать. Чего делать можно в стране- это статус.

Если вкратце, то в статусе временного визитора да можно, но стоит полные формулировки на сайте почитать. Там в них больше двух слов.
Ну и сроки. По умолчанию 6 месяцев пребывания дают на границе. Правда продлить обычно можно разок-другой. А могут и месяц дать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение пани И » 20 сен 2014, 12:41

Если родители ребенка учатся или работают, ребенку СП не нужен, если ребенок уже в Канаде. Но если документы только оформляются, то первый раз пермит нужно получать. Позже, при продлении внутри Канады, можно продлевать просто визиторский статус ( если есть какая-то разница в цене).

Ontariopilot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:05

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Ontariopilot » 24 сен 2014, 20:45

Olli,

По какой причине был вам отказ и что исправили чтобы дали всей семье?

Планирую приехать учиться на коммерческого пилота, уже прошел медкомиссию на 1 категорию.

Вот думаю, дадут ли всей семье учебные визы?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ArtyomKZ » 25 сен 2014, 23:02

Ontariopilot, хочу поделиться с Вами информацией о пилотах. Я учусь в Винипеге, живу в homestay, были как-то в гостях у друга хозяйки, он пилот маленького самолета(маленького для меня значит не боинга), с нами ужинал его коллега. Этот коллега, молодой парень, приехал сюда из Онтарио, чтобы работать здесь. Так вот они мне сказали, что в Манитобе легче начинать карьеру пилота по сравнению с другими провинциями, а они с рождения канадцы оба.
Будет ли эта информация Вам полезна или нет судите сами, т.к. в пилотировании не разбираюсь.
Удачи.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 26 сен 2014, 06:16

Ontariopilot писал(а):Olli,

По какой причине был вам отказ и что исправили чтобы дали всей семье?

Планирую приехать учиться на коммерческого пилота, уже прошел медкомиссию на 1 категорию.

Вот думаю, дадут ли всей семье учебные визы?
Отказ был из-за отсутствия доказательств нефиктивности свежего брака+ по мелочи.
Всё что им не понравилось исправил и подал заново.

Дадут или нет вам визы не знает даже посольство или канадский иммигрейшен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение OlgaVas » 26 сен 2014, 10:46

Loud, здравствуйте, сама учусь на психологии, вот пошел третий год моего PhD. По поводу работы на кампусе и преподавания: совсем не факт что вам разрешать преподавать уже через год. В моем универе это возможно только после того как студент закончит все курсы, сдаст три аспирантских экзамена и защитит тему диссертации (proposal), став таким образом не PhD student, a PhD candidate. За год не реально, поверьте. Но! Вы можете работать сразу ассистентом профессора на классах, teaching assistant/tutor marker. На больших факультетах как у меня такая работа есть почти всегда. Это хорошая работа, по времени много не занимает, поднатареете, посмотрите на процесс обучения изнутри, очень хорошо это сделать до того как попробуете сами учить класс. Тысячи деталей того как подавать материал, о чем и как говорить со студентами, как оценивать и тд - все пригодится.
Если вы студентка, можете подавать на всякие стипендии и гранты - тоже солидная помощь, хотя и не гарантированная.
Теперь последнее, вы не написали какой психологией занимаетесь? Хотя бы клинической или нет? Если у вас уклон например в клиническую или биопсихологию, в нейронауку, то появляются возможности работы research assistant в лаборатории, это тоже деньги. В других областях тоже можно, но люди сидят на конкретных грантах. Есть грант - есть деньги. Нет его - просто продвигаем науку за идею :)
Amar-Erdene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:11

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Amar-Erdene » 26 сен 2014, 21:24

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу совета у вас т.к местные агентства не могу однозначно ответить на мои вопросы.

Суть дела такова
Семья: Муж(34), жена(33), двое детей(10 и 3)
Страна проживания Монголия, граждансто тоже.
Образование: Муж-MBA (IT), Жена-BSc (Geography)
Хотим поехать в Канаду на обучение для жены (SP)+OWP+SP+SP
Перелопатил кучу инфы, вообщем все детали более менее ясны.

Вопросы:
1. Основной аппликант жена на SP, но в феврале 2008 года я подавал заявку на FSW program и доки уже были на рассмотрении у иммиграционного офицера, к сожалению в феврале 2011 года сделал withdraw due to personal reasons (тяжело заболел отец, боролись как могли но умер через 2 месяца), а это время процесс withdraw уже был запущен. После рождения 2-ого ребёнка решили подождать с Канадой пока чуть неподрастет.
Как сильно повлияет то что когда то я участвовал в FSW?
Выбрали иммиграцию через обучение т.к думаем что канадское образование очень повысит наши шансы адоптаций в канаде.
2. Жена желает учиться на MSc with specialization in Operation Management (University of Manitoba, Memorial University of NL, Laurentian University рассматриваем)
Дело в том что после получения бакалавра она работает (с 2005 года) как procurement assistant/purchasing coordinator и нет возможности далнейшего карьерного роста (Operation manager, Operation director) ввиду отсуствия соответствующего образования. Есть ли возможность что её примут хотя её специальность как бакалавр отличается?
3. Или надо будет подавать на 2-ое высшее по интересующей профессии?

Благодарю за советы
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 28 сен 2014, 04:50

1. Иммиграционные (двойные) намерения допускаются при обращении за студенческим пермитом. Правда лучше их всё таки явных не иметь. Так что это будет небольшой минус у Вас.
2. Это всё на усмотрение ВУЗа. Конечно на мастера по математике бакалавра медицины не возьмут, но более-менее что то похожее подойдёт.

Граждане Монголии. А откуда такой русский прекрасный? 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Amar-Erdene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:11

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Amar-Erdene » 28 сен 2014, 08:07

Olli, Здравствуйте.

Спасибо за отклик :)

По 1-ому пункту, да это минус но скрыть его никак, поэтому думаем попробовать убедить офицера что если и будем иммигрировать после учёбы то исключительно на легальных основаниях (типа PNP, full time job offer after graduate и тд) тк нелегальность отрицательно скажется на будущем детей, в процессе обдумывания аргументов :idea:
ну и еще много вещей как письмо от компаний где работает жена (кстати то что это дочерняя компания SMS Equipment Canada и поэтому обучение и канадский диплом сильно помогут при дельнейшем карьерном росте может быть плюсом? это в мотив письмо)

2-ой. Если выбраные учебные заведения откажутся принимать BSc in Geography to MSc in Operation management не смотря на стаж работы, то можем ли поступая на бакалавра "прицепом" семью или прицем только на постград?

Кстати из вашей истории выезда почерпнул много полезного, Снимаю шляпу!!!

А русский язык знаю с 4-х лет плюс 906-ая школа г. Москва :)
uss
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:25

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение uss » 28 сен 2014, 10:50

Всем привет!

После анализа информации по выбору оптимальной профессии в Канаде, з/п, востребованность сейчас и на перспективу остановился на медбрате (RN).

На многих форумах обсуждают только 4-летние программы обучения на RN.

Однако, существуют и ускоренные программы с разными сроками: менее 2 лет, 2 года, 2,5 года, 3 или 3,5 года. Основное требование - наличие диплома о высшем образовании (необязательно медицинским). Ссылку нормальную не могу оставить, т.к. мало сообщений на форуме, но в общем инфа тут

https://www.casn.ca/en/FastTrackAcceler ... grams_114/

Ускорение достигается за счет учебы в летнее время и зачета предметов из уже имеющегося диплома. Стоимость обучения такая же, как у обычной программы.

Понятно, что данные программы не интересны иммигрантам без высшего образования, но почему они не популярны среди тех, у кого уже оно есть и кто хочет стать медбратом/медсестрой?

Мои предположения:

1)Деньги - вряд ли, т.к. наоборот получается дешевле, как по стоимости обучения, так и по сроку для рента.
2)Сложность обучения, тоже вряд ли, т.к. добавляются только летние месяцы.
3)Сложность при оценке диплома, может быть, но через это проходят все те, кто подтверждает свое образование для получения лицензии RN.
4)Высокий конкурс и соответственно длинные waiting листы, так же не уверен, т.к. выбор университетов с подобными программами достаточно большой и можно выбрать в зависимости от различных параметров.
Мне, например, приглянулся Университет Западного Онтарио. И сам университет хороший и рент в г. Лондон значительно дешевле, чем в Торонто, Ванкувере или Монреале, а стоимость образования не самая дорогая.

Буду рад выслушать Ваши мнения.

Спасибо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 29 сен 2014, 17:23

Amar-Erdene писал(а): 2-ой. Если выбраные учебные заведения откажутся принимать BSc in Geography to MSc in Operation management не смотря на стаж работы, то можем ли поступая на бакалавра "прицепом" семью или прицем только на постград?

А русский язык знаю с 4-х лет плюс 906-ая школа г. Москва :)
Да. Люди с семьями получают визы и на мастеров и на бакалавров и на дипломы и на сертификаты.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Amar-Erdene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 19:11

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Amar-Erdene » 03 окт 2014, 00:27

Olli.

Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»