Жить на колесах

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
kaluga

Жить на колесах

Сообщение kaluga » 07 окт 2009, 02:17

Да, меня все в экзотику тянет.
Скажите, насколько распространены "поселки на колесах"? Не знаю, как правильно назвать, имею в виду большие стоянки для домиков на колесах.
Где обычно такие стоянки/поселки расположены?
Возможно ли, например, арендовать такой домик для дительного проживания?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Жить на колесах

Сообщение pluto » 07 окт 2009, 13:06

Это точно что на экзотику потянуло...
Обычно есть места для отдыха и люди туда приезжают просто отбохнуть уже со своим трейлером. Если у вас нет трейлера то можно нго взять в аренду на какоето время. Ещё вам нужно иметь соответствующею машину. Обычная машина не подойдёт, они для транспортировки таких трейлеров покупают маленькие грузовички.
Но я думаю что есть места где вы можете и жить в своём трейлере но я правда таких пока не встречал. Может Канадцы знают их надо спросить.
Но если вы купите такой трейлер+грузовик к нему+ плата за стоянку, то я не думаю что это будет дешевле чем жить в простом аппартменте.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Жить на колесах

Сообщение Stas.z » 07 окт 2009, 13:29

Нет проблем, вот пожалуйста
Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Жить на колесах

Сообщение pluto » 07 окт 2009, 13:31

Вот тебе сразу и грузовик и трейлер... :lol:
kaluga

Re: Жить на колесах

Сообщение kaluga » 07 окт 2009, 23:26

Понравилось!
Кстати, в mls находятся очень интересные домики, небольшие, из бревна, как в русских сказках. Они обычно на островах или подальше в лес. Прям избушки на курьих ножках ))

о трейлерах: во многих странах наблюдата а-ля деревни, где люди живут в домиках на колесах...

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Жить на колесах

Сообщение pluto » 08 окт 2009, 12:33

Я просто никого никогда здесь не встречал чтобы жили в трейлерах. Отдыхать и жить это 2 большие разницы. Я ещё я знаю нескольких канадцев, они на пенсии. Они каждую зиму едут во Флориду (США) и живут в трейлерах почти 6 месяцев (там тепло). А весной, примерно в мае возвращаются в канаду.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Жить на колесах

Сообщение nutick » 08 окт 2009, 12:43

Я знаю от друзей, у них знакомый в Канаде (Манитоба) купил себе дом на колесах, и живет там... Не знаю, как он обогревается, зимы то холодные там, но доволен, говорят. Правда, он одинок и в возрасте.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Жить на колесах

Сообщение pluto » 08 окт 2009, 12:54

nutick ты бы видела эти трейлеры. Там всё есть, и плита и холодильник, микроволновка, мойка, шкафы, кондиционер, отопление. Ничем не хуже квартиры. И такие трейлеры подключаются к воде, электричеству, интернету. И чисто теоретически жить в них ничуть не хуже чем в квартире. Правда там всё таки комнаты поменьше будут. Но для 1 или 2 человек нормально.
inostranka

Re: Жить на колесах

Сообщение inostranka » 08 окт 2009, 17:00

Это более популярно в Штатах, в смысле для постоянного проживания (трейлерные парки называются), в Канаде холодновато для этого. Но это конечно на любителя. Зачастую в таких поселениях публика не обременена манерами, трудолюбием, да и деньгами.
Другое дело, если на таких штуках путешествовать или пожить в живописном краю месяц-два -- это замечательно.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»