Заполнение форм на студенческую визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Kedis
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 13:23

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Kedis » 11 июн 2014, 02:15

Кто подавался семейно на Study Permit, заполняли ли Вы на "вагона" дополнительную анкету для Work Permit московскую и что Вы там писали (если заполняли). Заранее спасибо.

ElenaPortugal
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 05:04

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ElenaPortugal » 19 июн 2014, 15:21

Здравствуйте! Я тоже по той же теме,
-как получить формы на сайте для он лай отправки SP
-надо ли подтверждать опыт работы, у нас нет записей в трудовых (живём в Европе)
-можно ли приложить просто предложение от работтодат без указания lmo для оформления WP для мужа
Буду благодарна за помощь!
Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Navy » 25 авг 2014, 23:05

Добрый день! Хочу подавать на study permit в языковую школу. Два вопроса
1) Каков должен быть примерный шаблон мотивационного письма? Мне 24 года, работаю.
2) Кто-нибудь брал письмо с работы, что вас возьмут на ту же должность по возвращении в Россию? Как оно должно выглядеть?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ArtyomKZ » 26 авг 2014, 18:42

ElenaPortugal писал(а):Здравствуйте! Я тоже по той же теме,
-как получить формы на сайте для он лай отправки SP
-надо ли подтверждать опыт работы, у нас нет записей в трудовых (живём в Европе)
-можно ли приложить просто предложение от работтодат без указания lmo для оформления WP для мужа
Буду благодарна за помощь!
ElenaPortugal, конечно прошел месяц, если ещё актуально. вам нужно попасть на сайт CIC по этой ссылке http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how.asp.
Затем дальше следуйте инструкции apply online. Вам автоматически сгенерируют список форм, которые необходимо заполнить и сделают личную страницу в MyCIC.
Если Вы будете указывать при подаче, что работали, то нужно это доказать документально.
Если Вы подаете на SP, как основной заявитель, то муж может вместе с Вами подаваться на OWP и без LMO и job offer. Если же у мужа есть job offer, то по-моему LMO всё же нужен, про этот вариант я Вам точно не скажу. Спросите ещё кого-нибудь. И как Вам лучше тогда подаваться раздельно или вместе тоже не знаю.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ArtyomKZ » 26 авг 2014, 18:49

Navy писал(а):Добрый день! Хочу подавать на study permit в языковую школу. Два вопроса
1) Каков должен быть примерный шаблон мотивационного письма? Мне 24 года, работаю.
2) Кто-нибудь брал письмо с работы, что вас возьмут на ту же должность по возвращении в Россию? Как оно должно выглядеть?
Если Вы планируете учиться до 6 месяцев, а потом вернётесь домой, то SP Вам не нужен.
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
Если больше, то нужен.
Шаблона никакого нет. Можете написать зачем Вам английский и почему Вы хотите изучать его именно в Канаде.
Я такого письма не брал.

Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Navy » 26 авг 2014, 22:50

Планирую больше 6месяцев :) боюсь отказа в визе..
Как можно убедить посольство в том, что я не останусь в Канаде?
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Платонов В.Р. » 27 авг 2014, 03:04

Navy писал(а):Планирую больше 6месяцев :) боюсь отказа в визе..
Как можно убедить посольство в том, что я не останусь в Канаде?
На сколько я понимаю, только если вы уже съездили в Канаду и благополучно вернулись обратно. Ну или не в Канаду, а в какую-нибудь другую приличную страну. Но это уже менее убедительно.
А вообще, как мне кажется, "отсутствие гарантии возвращения" не может быть единственной причиной отказа. Я думаю, ее в довесок ставят, чтобы отказ внушительнее был.
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Tiger » 27 авг 2014, 03:50

Navy писал(а):Планирую больше 6месяцев :) боюсь отказа в визе..
Как можно убедить посольство в том, что я не останусь в Канаде?
Для этого Ваше желание учиться именно в Канаде, именно по данной программе, именно Вами должно быть логичным и прозрачным для офицера. Представьте, что например, электрик по образованию, но проработавший последние несколько лет в торговле автомобилями, вдруг подает документы в финансовый ВУЗ Канады - и естественно, получит отказ в визе, так как офицеру будет непонятна цель учебы и он сразу же заподозрит скрытое желание нелегально остаться. Так что обоснование должно быть железным.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Navy » 27 авг 2014, 12:02

Tiger, согласен, звучит неправдоподобно. Я думаю написать следующее (собираюсь поступить только в языковую школу) : я по специальности такой-то, работаю уже столько-то, мечтаю работать в России в крупной международной компании (всё по специальности) и строить международную карьеру. Но для этого нужен высокий уровень английского. И здесь описать почему хочу учиться зарубежом, а не на родине (англ среда + познакомиться с культурой, менталитетом и т.д.), объяснить почему именно Канада, и почему именно эта языковая школа и почему именно такой срок обучения. Как вы считаете это будет звучать убедительно? :)
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Платонов В.Р. » 28 авг 2014, 02:04

Tiger писал(а):Для этого Ваше желание учиться именно в Канаде, именно по данной программе, именно Вами должно быть логичным и прозрачным для офицера. Представьте, что например, электрик по образованию, но проработавший последние несколько лет в торговле автомобилями, вдруг подает документы в финансовый ВУЗ Канады - и естественно, получит отказ в визе, так как офицеру будет непонятна цель учебы и он сразу же заподозрит скрытое желание нелегально остаться. Так что обоснование должно быть железным.
Мне казалось, что "неясна цель поездки в Канаду" и "нет гарантии возвращения" - это две разные причины отказа. Разве нет?
Людям же тут на форуме лепили отказы даже с логичной и обоснованной причиной поездки - как раз из-за того, что нет связи с родиной.
Navy писал(а):объяснить почему именно Канада, и почему именно эта языковая школа и почему именно такой срок обучения. Как вы считаете это будет звучать убедительно? :)
По-моему, это уже неубедительно звучит. Ехать на другой конец Земли чтобы изучать английский... А почему не Великобритания, например? Она вообще родина этого языка.
Navy писал(а):я по специальности такой-то, работаю уже столько-то, мечтаю работать в России в крупной международной компании (всё по специальности) и строить международную карьеру. Но для этого нужен высокий уровень английского.
По мне было бы логичнее, если бы вы выучили английский у себя дома (ну или действительно в Великобритании), а потом поехали бы в Канаду повышать квалификацию по своей специальности.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ArtyomKZ » 28 авг 2014, 21:44

Платонов В.Р. писал(а):Мне казалось, что "неясна цель поездки в Канаду" и "нет гарантии возвращения" - это две разные причины отказа. Разве нет?
Гарантии возвращения это хорошо, но что Вы подразумеваете под гарантиями? Я не показывал ни квартиры, ни машины, ни бизнеса, ничего. Не брал справку с работы о том, что меня примут обратно, не женат, детей нет, можно сказать, что у меня не было гарантий возвращения на Родину. Почему мне не отказали, ИМХО, потому что у меня было обоснование цели моей поездки, которое и являлось главной и единственной моей гарантией. Я не утверждаю, что не нужно ничего показывать. Но я знаю точно, что можно получить SP и без "гарантий", но с объясненной целью, и точно Вы SP не получите с десятками гарантий, но без внятного объяснения Ваших целей. Поэтому на первом месте обоснование цели поездки.
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Платонов В.Р. » 29 авг 2014, 02:46

ArtyomKZ писал(а):Почему мне не отказали
Я думаю, там все по принципу суммирования идет. Каждое замечание офицера имеет некоторый "вес", и все они друг с другом складываются. Когда набирается достаточная сумма - пишут отказ.
То, что вам не отказали, не означает, что вам офицер в личном деле не написал, что нет связи с родиной. Просто этого не хватило для того, чтобы вам отказать.
Мне кажется, тут в некоторой степени "эффект выжившего" проявляется. Люди, которым отказали в визе, заказывают CAIPS и смотрят причины. Люди же, которым визу дали, очевидно CAIPS не заказывают и не знают, были ли там какие-то замечания или нет.
Я думаю, и в вашем случае офицер нашел к чему придраться, но просто для отказа этого не хватило. Как тут Olli много раз писал - есть замечания, из-за которых не могут отказать, если кроме них больше ничего нет. Но когда таких замечаний много, то вместе они уже могут повлиять на решение.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ArtyomKZ » 29 авг 2014, 19:10

Платонов В.Р. писал(а):То, что вам не отказали, не означает, что вам офицер в личном деле не написал, что нет связи с родиной.
Так я же и сам написал, что "связи с Родиной" у меня не было.
tat16
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:30

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение tat16 » 29 авг 2014, 23:45

Артем, подскажите, как обосновали цель поездки?
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение ArtyomKZ » 30 авг 2014, 00:47

Всё просто. Полученное образование поможет мне в будущем карьерном росте. Конечно, эту общую фразу я раскрыл с описанием деталей, специфики, названием компаний и их требованиями, но все очень кратко, ничего лишнего. И самое главное, что, действительно, полученное образование в случае моего возвращения мне пригодится.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»