Living aboard

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
kaluga

Living aboard

Сообщение kaluga » 06 авг 2009, 07:47

Добрый день, уважаемый форум.
Скажите, а много ли тех, кто постоянно живет на лодках/баржах/плавучих домах/чем-нибудь на воде? На причалах, или вдоль рек?
Если есть причалы с плавучими домами - в каких местах они обычно расположены? Имею в виду, в центре городов, или где-то подальше?
Живут ли просто на своих катерах/яхтах?
Как зимой греются? :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Living aboard

Сообщение pluto » 06 авг 2009, 10:47

Причалы для лодок есть. Оплата зависит от размера лодки. Конечно причалы находятся как правело не в центре города. Люди обычно живут в своих катерах только летом (отпуск или выходные). Про людей которые живут на лодках круглый год я не слышал. Очень холодно зимой и озёра замерзают. Назиму они лодки вытаскивают с воды и хранят в различных местах.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Living aboard

Сообщение Matroskin » 06 авг 2009, 11:52

Да, все водоёмы замерзают, а поэтому понтон или лодку просто раздавит льдом. Что за фантазия?... Ведь здесь не Италия...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kaluga

Re: Living aboard

Сообщение kaluga » 06 авг 2009, 13:31

Любопытство, не фантазия.
В Ванкувере, похоже, температуры как в Амстере или Лондоне. А там житие на баржах и не только очень популярно... И даже комфортно...
В Стокгольме еще есть дома на воде (не баржи - именно дома), круглогодично. А в Стокгольме зимой снег (море не замерзает, правда :))
Regina_BC

Re: Living aboard

Сообщение Regina_BC » 17 авг 2009, 20:37

kaluga писал(а):Любопытство, не фантазия.
В Ванкувере, похоже, температуры как в Амстере или Лондоне. А там житие на баржах и не только очень популярно... И даже комфортно...
В Стокгольме еще есть дома на воде (не баржи - именно дома), круглогодично. А в Стокгольме зимой снег (море не замерзает, правда :))
Но в Амстердаме каналы, а в Ване ОКЕАН и его проливы, где берега от берега не видно...

kaluga

Re: Living aboard

Сообщение kaluga » 18 авг 2009, 06:37

Порывшись глубже в теме, выяснила, что, несмотря на наличие окияна, и на лодках, и в плавучих домах живут. Есть сообщества, есть марины, которые сдают причал под дом-лодку. Живут и на моторных, и на парусных. В самом популярном сообществе запись в очередь на несколько лет вперед. Есть, кстати, такие сообщества вдоль реки.
В Ванкувере другого берега не видно? Судя по карте - залив как залив, и вид на противоположный берег океана закрыт островами... Да, да, я понимаю, что для жителей этого города океан - слово священное :)
В Стокгольме, заметьте, море, а не каналы :)
Regina_BC

Re: Living aboard

Сообщение Regina_BC » 21 авг 2009, 14:51

Я вам про то, что вижу своими глазами.

Нет в Ванкувере таких заливчиков, как в Швеции, и островки, конечно, есть, но... вы бы их видели.. это ж СКАЛЫ, кое-где покрытые лесом, а острова побольше с Ванкувера действительно не видать.

Кроме того, те, кто имеет дома-лодки в Канаде, в них не живут круглый год. У них есть дома нормальные на земле, а дом-лодка- прихоть миллионера. Или те, кто , выйдя на пенсию, продал свой дом на суше, и экстравагантно поселился на воде.

Т.е. это не дома, в которых живут, ездят оттуда на работу и возят детей в школу. :D
kaluga

Re: Living aboard

Сообщение kaluga » 23 авг 2009, 04:56

Очень хорошо :)
Мне показалось, что я наткнулась на сообщество именно тех, кто на лодках живет постоянно, с детьми, откуда ходят на работу... По кр.мере это следует из обсуждаемых ими проблем и вопросов. Да и лодки-то, на которых живут, не дорогие. Но я поняла, что явление не массовое :)
Причал у них, как мне показалось, в false creek - там, как мне показалось, именно причал, не скалы... Вам виднее, конечно. Еще что-то (дома на платформе, не лодки) - в coal harbour, но там, видимо, плата за причал побольше, их мало. Вот этот показался забавным: http://www.vancouveruniquehomes.com/Sol ... viewdetail
В чьем-то фотоальбоме видела фотографии домов на платформе на Грэнвиле - очень потешно они, конечно, выглядат. Еще несколько плавучих домов в mls выставлялось... в плавучих коопах вдоль реки (не в самых удачных местах, как мне показалось)

Наткнусь на что-нибудь интересное - поставлю сылочку.
Очень уж романтичная идея, несмотря на все неудобства :)
kaluga

Re: Living aboard

Сообщение kaluga » 05 окт 2009, 02:31


Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»