Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 00:21

Прежде всего эти деньги-ваша безопасность. А что если вы не найдете работу в Канаде в ближайшие месяцы? А попросить пособие можно только через полгода. Эти деньги прежде всего нужны вам как раз для того что бы на них жить до пособия.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Stanton

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение Stanton » 28 сен 2009, 01:28

По большому счету Вы правы, просто изначально весь сыр бор поднялся из-за того, что по старым требованиям деньги нужно было показывать перед плучением визы- что вполне естественно. А теперь деньги нужно показывать при подаче документов, их еще будут рассматривать год-полтора, не факт, что дадут визу, согласитесь све это несколько преждевремеено и старые требования логичнее. Плюс конкретно в моей и еще некоторых форумчан ситуации, когда все документы почти собраны и время по IELTS поджимает, вдруг выясняется, что нужно вынуть из рукава свободную 20-ку долларов и показать ее,
это застало врасплох.
bambuza

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение bambuza » 28 сен 2009, 06:25

Блондинка писал(а):Прежде всего эти деньги-ваша безопасность. А что если вы не найдете работу в Канаде в ближайшие месяцы? А попросить пособие можно только через полгода. Эти деньги прежде всего нужны вам как раз для того что бы на них жить до пособия.
Безусловно, ехать без денег в крайней степени не разумно. Но у нас все деньги вложенны, а соответственно нам не выгодно за год, полтора класть их на счет или переоформлять недвижимость. Если все удасться, то перед отъездом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо собирать максимально возможную сумму и чем больше тем лучше.
Видимо я как-то криво выразилась раз меня так поняли, сори)) я не собираюсь ехать без денег.
bambuza

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение bambuza » 28 сен 2009, 06:28

Вобще ситуация конечно нелепая, с таким же успехом можно за время рассмотрения дела это 20-ку профукать)))
Stanton

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение Stanton » 01 окт 2009, 00:27

Вчера сдал документы на полный пакет в МОМ, сказали, что на данном этапе подтверждение денег не требуется, нужно будет перед получением визы.

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение voronaam » 01 окт 2009, 02:22

Stanton писал(а):Вчера сдал документы на полный пакет в МОМ, сказали, что на данном этапе подтверждение денег не требуется, нужно будет перед получением визы.
Скажите, пожалуйста, AOR Вам сразу выдали? Или номер дела как-то иначе сказали? Вообще после сдачи документов что-то обратно Вам было отдано/сказано?

Дело в том, что я отправлял Pony Express, документы пришли в MOM неделю назад и до сих пор тишина полная.
Stanton

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение Stanton » 01 окт 2009, 05:21

Взамен ничего не дали.
Сказали, что посольство когда получит мой файл и начнет его рассмотрение, то оно (посольство) поменяет временный номер(тот что был в уведомлении) на постоянный, и МОМ сообщит мне его.
Может по Вашему файлу еще не начали рассмотрение?
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Кто был на семинаре в Москве 22 сентября?

Сообщение voronaam » 01 окт 2009, 07:41

Спасибо за информацию.
Stanton писал(а):Может по Вашему файлу еще не начали рассмотрение?
Видимо ещё не начали. Просто я про AOR (Acknowledgement of Receiving) думал, что его сразу должны отправить, как получили документы. По названию хотя бы... Ну ладно, будем ждать.

Если у Вас без Job Offer'а, должно быть практически синхронное рассмотрение дел :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»