Вопросы хотят...ответов:)

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Аватара пользователя
KiviVika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:58
Откуда: Запорожье

Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение KiviVika » 23 май 2014, 13:46

Всем привет :)
У меня вот тут пара-тройка вопросов, прошу не кидать мол "иди смотри соседние темы" или "это уже спрашивали" ) Очень хороший форум, украинских таких не нашла, вот к вам в гости зашла :)
В общем, кратко о себе) Девушка, 21 год, пед. образование (учитель нач. классов и ин. яза), чистая визовая история, хочу в Торонто)

1. Квешн намбер ван) Я решила поступить на архитектуру. а не зададутся ли в посольстве вопросом, как это так, 21 год, а по школьному диплому поступает? Трехгодичная программа обучения
2. Сдавала ТОЕФЛ, набрала всего-ничего - 71 бал (но английский на деле получше, просто таймер меня убил наповал)( Поэтому якобы чтоб улучшить свой англ. беру языковые курсы, преколледжная препарейшн. А не трактуют ли это плохо, если учитель ин яза берет препарейшн?)

3. До чего может дойти проверка справка о доходе и ее истинности?)

4. Обязательны ли движения по счету, с суммой денег? Можно ли вчера положить завтра взять справку и распустить счет?

5. Можно ли, чтобы некто оплатил учебу из Канады? Это отобразится в документе, подтверждающем оплату?

6.Как можно подтвердить свою любовь и связь с Родиной обычной девушке, без мужа, детей и машины? :oops:

7.Что посоветуете касаемо мотивационного письма? На что стоит обратить внимание, акцентировать? :) От себя так напишите, с душой) Пожалуйста)
Заранее благодарна :)
— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.

alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение alenka.sunnie » 25 май 2014, 11:23

Привет. Посмотрим-посмотрим, что у нас там с вопросами :)

1)Я решила поступить на архитектуру. а не зададутся ли в посольстве вопросом, как это так, 21 год, а по школьному диплому поступает? Трехгодичная программа обучения
В посольстве зададутся таким вопросом 100%. То, что во-первых у Вас кардинальная смена специальности, а во-вторых, ниже текущего уровня (у Вас же получается есть высшее педагогическое) скорее всего вызовет вопросы. Следовательно, надо офицеру доступно и чтобы не возникало сомнений объяснить, зачем Вам такое образование понадобилось в том самом мотивационном письме

2)А не трактуют ли это плохо, если учитель ин яза берет препарейшн?)
Плохо будут трактовать то, что учитель ин яза собрался в колледж на архитектора. Препарейшн по-моему в данном случае погоды не сделает. Если у Вас хороший язык, пересдайте экзамен, это же не проблема. + у Вас приглашение колледжа есть? Туда же еще поступить надо, и англ как праило важен. А зачем "якобы" идти на препарейшн и улучшать англ? Профит от этого разве есть?

3) До чего может дойти проверка справка о доходе и ее истинности?)
Скорее всего до звонка по указанному на справке телефону и спрашивания вопросов про конкретного сотрудника (или в инете будут фирму искать и по найденному там телефону звонить. Честно, я бы на Вашем месте не стала "играть с огнем" и липовую справку им подсовывать. Могут же и докопаться, а тогда от вранья уже будет очень сложно отделаться...

4) Обязательны ли движения по счету, с суммой денег? Можно ли вчера положить завтра взять справку и распустить счет?
Нужно, чтобы понятно было, что деньги это Ваши и откуда они взялись. Цель -- доказать офицеру, что деньги на счете Ваши (а не взяты в долг у кого-то) + что Вы их законным способом заработали\получили (а не криминал). Взять спарвку и распустить счет теоретичесик возможно и я не вижу способа, которым они могут узнать (понятие банковской тайны не отменялось) -- именно поэтому они и хотят видеть источник средств.

5) Можно ли, чтобы некто оплатил учебу из Канады? Это отобразится в документе, подтверждающем оплату? Смотря какой документ. Если письмо из колледжа, что учеба оплачена -- наверное, нет. Если банковский документ -- там будет виден номер счета. Могут докопаться почему учеба оплачена не с того счета, который показываете.

6)Как можно подтвердить свою любовь и связь с Родиной обычной девушке, без мужа, детей и машины?
Никак не нужно подтверждать. Доказать нужно, что Вы действительно bona fide, едете учиться, что приличный человек и нелегалом быть не намерены. ИМХО они много внимания уделяют работе (то есть где сейчас рабаете, сколько получаете и тд). Если все норм, то они понимают, что если в Канаде будет плохо, Вы вернетесь в Украину и все у Вас там будет замечательно, то есть что вы не рубите все концы.

7.Что посоветуете касаемо мотивационного письма? На что стоит обратить внимание, акцентировать?
Чистое творчесво. Вам нужно будет убедить офицера, что образование это вам действительно нужно (зачем?), что вы приличный и человек и что не собираетесь в Канаде маяться фигней) Судя по Вашему стилю письма, с творческим складом у Вас ок все, так что дерзайте)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение Церберус » 25 май 2014, 11:31

alenka.sunnie писал(а):Вам нужно будет убедить офицера, что образование это вам действительно нужно (зачем?), что вы приличный и человек и что не собираетесь в Канаде маяться фигней) Судя по Вашему стилю письма
Судя по стилю письма, убедить офицера во всём вышеобозначенном будет, ИМХО, достаточно сложно.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение Goldberry » 25 май 2014, 23:43

Церберус, поддерживаю :lol: .
Все советы,которые даны выше - логичны и полны. Остается добавить - отправлять липовые справки о доходах нельзя, как и любые липовые документы, слышала о случаях запрета на подачу на любые визы в Канаду на 10 лет после вскрывшегося обмана (а если учесть, что там не обман был, а просто человек работал без трудовой и поругался с начальством, и они не подтвердили его стаж - вообще жутко становится)
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
KiviVika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:58
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение KiviVika » 03 июн 2014, 11:42

alenka.sunnie, спасибо за пордробность)
alenka.sunnie писал(а):Плохо будут трактовать то, что учитель ин яза собрался в колледж на архитектора. Препарейшн по-моему в данном случае погоды не сделает. Если у Вас хороший язык, пересдайте экзамен, это же не проблема. + у Вас приглашение колледжа есть? Туда же еще поступить надо, и англ как праило важен. А зачем "якобы" идти на препарейшн и улучшать англ? Профит от этого разве есть?

Препарейшн чтобы осенью уже прибыть в Канаду, собственно) А учеба аж с января
Адаптация, то-се)
alenka.sunnie писал(а):Скорее всего до звонка по указанному на справке телефону и спрашивания вопросов про конкретного сотрудника (или в инете будут фирму искать и по найденному там телефону звонить. Честно, я бы на Вашем месте не стала "играть с огнем" и липовую справку им подсовывать. Могут же и докопаться, а тогда от вранья уже будет очень сложно отделаться...
По правде говоря, самой не хочется рисковать, но просто ситуация такова, что официальной работы у мамы нет, а больше близких родычей тоже нет...вот и приходится идти на риск, увы( переживаю собственно


alenka.sunnie писал(а): Никак не нужно подтверждать. Доказать нужно, что Вы действительно bona fide, едете учиться, что приличный человек и нелегалом быть не намерены. ИМХО они много внимания уделяют работе (то есть где сейчас рабаете, сколько получаете и тд). Если все норм, то они понимают, что если в Канаде будет плохо, Вы вернетесь в Украину и все у Вас там будет замечательно, то есть что вы не рубите все концы.
Просто я тут форму полистала..встретила пару ситуаций, где указана причина что-то типа недостаточные доказательства того, что на родину вернетесь
хотя ситуация подобная - на учебу то-се
вот и задумалась)
alenka.sunnie писал(а): Чистое творчесво. Вам нужно будет убедить офицера, что образование это вам действительно нужно (зачем?), что вы приличный и человек и что не собираетесь в Канаде маяться фигней) Судя по Вашему стилю письма, с творческим складом у Вас ок все, так что дерзайте)
Написала))) весьма душевно вышло..начиная от важности образования и заканчивая большой любовью к бобрам и енотам))

П.С. по правде говоря, мне так расписали этого визового офицера, как страшного дядьку Черномора с красной печатью для отказов.. волнуюсь)
— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.

Аватара пользователя
KiviVika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:58
Откуда: Запорожье

Re: Вопросы хотят...ответов:)

Сообщение KiviVika » 03 июн 2014, 11:44

Церберус писал(а): Судя по стилю письма, убедить офицера во всём вышеобозначенном будет, ИМХО, достаточно сложно.
Да ну ладно) если сообщение на форуме не такое уж и последовательное, как хотелось бы, не значит, что поток неперечитанной отсебятины нахлынет и визового офицера)) сравнили же) свинью с конем)
— Может дыхнешь на меня, заразишь своим энтузиазмом?
— Бог знает, чем ты заразишься.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»