Неоправданные ожидания и как их избежать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Foxy » 23 сен 2009, 07:06

одна наша психолог, выпускница МГУ, к.п.н., писала, что для занятия частной практикой официально нужно сдать несколько дорогостоящих экзаменов. так что некоторая неупорядоченость жизни у нас может быть в чем-то на руку.
Может быть поэтому я ни разу не слышала о вопиющих случаях шарлатанства????
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Irine » 23 сен 2009, 07:19

Madga писал(а):да, ребята, читаешь вас и иной раз удивляешься - в одной ли стране мы с вами жили? если вы уехали 10 лет назад - тогда конечно, многое сильно изменилось. сейчас я давно не слышала и не видела такого, чтобы из машин выкидывали, забирали, избивали и пр.пр. время дикого рекета и бандитов 90-х прошло.) правда, сейчас "кидают" более цивилизованно. я живу не в Москва, а в провинциальном Омске, тут тоже многое изменилось, а насчет дверей это правда, имеется ввиду не настежь конечно же:)) сейчас многие просто огораживают дворы, все идет к отделению частной собственности:) в ванкувере, например, насколько я знаю, есть богатые "китайские" районы, неужели вы там тоже свободно гуляете и вам там очень рады? имеются ввиду не бедные эмигранты из гонконга, например.
соглашусь по поводу жилья и ипотеке, действительно, сейчас ставки 12%, и это не мало, рынок недвижки помаленьку падает,так как был сильно перегрет. при этом, анализируя сайты по недвижке того же Вана, ценник у нас сопоставимый, милый моему сердцу домик в 300 кв.м. можно взять примерно 10-13 млн. руб, и примерно столько же в пересчете с СAD.
простите, где это вы видели ставки 12% в настоящее время?! Или вы про валюту? Да, видно с ипотекой в России вы не сталкивались... Может, конечно, и дадут вам под "12 %", только ваша официальная ЗП должна быть такой, что проще самим накопить))) Поверьте говорю на своем примере... Кстати это одна из причин, почему мы решили эмигрировать из этой страны. И соглашусь с Nutic, что вам бесполезно исследовать эту тему, раз вы ее не понимаете и прочувствовать не можете....

И, если отклониться немного в сторону от квартир/машин, то просто один пример - при покупке квартиры по налоговому кодексу полагается получить налоговый вычет. Стоит ли говорить, что в налоговую я ходила 6 раз...И видела одних и тех же людей, которым как и мне каждый раз говорили по-разному и причем в достаточно грубой форме, попробуй-ка уточнить у них лишний раз! Так ответят - мало не покажется. Так от такого не то, что бежать хочется, а ползти из последних сил! Особенно, когда знакомый в Канаде рассказал, что при подаче декларации указал бОльшую сумму, чем нужно было. Так ему вернули, и пороги он не оббивал....
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Stas.z » 23 сен 2009, 12:04

Далее о психологах и т.д. здесь
так как это к теме уже ну никак не относится :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Jenny-An

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Jenny-An » 27 сен 2009, 13:16

Stas.z писал(а):>Madga все ваши ценности сводятся к дому, новой машине и все, (материальные какие-то) а дальше что? Что вы видите за окном этого дома, за окном этой новой машины? Как 15-ти летние дети, да да в 15 еще совсем дети, пьют водку с горла или кучи мусора на улицах? Какие перспективы на будущее? Вы можете быть уверенны, что завтра поехав по темной улице на том же новом авто, вас не остановит какой-нибудь "милиционер" и не выкинут из этого авто? Или бандитизм в России уже не существует? А отморозков обкуренных или обколотых тоже уже нет?
:!: вот оно! я например еле дочитала до конца тему, пробираясь сквозь потоки талантливых провокаций от МэДги (интересный ник, кстати), и руки чесались ответить то же, что написала и nutick, и Stas.z - едут не только за материальным достатком. У меня например есть более-менее устроенный быт здесь (не буду вдаваться в подробности т.к. у всех всё относительно), и работа отличная, да вот почему-то у меня в планах тоже эмиграция в Канаду, потому что я смотрю немного шире на жизнь и на будущее....И еще, объясните, пожалуйста, Вам, Мэдга, зачем узнавать то, что Вы даже не пытаетесь понять и вникнуть в суть предмета, а лишь для того выпытываете, чтобы "слить" мнение других форумчан?
Madga

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение Madga » 27 сен 2009, 13:38

немного "слить" признаюсь, есть такое желание. а понимание оно же предполагает помолчать и послушать:) покивать:) мнения просто не кажутся мне аргументированными,да и как-то до сердца не доходит. вот что вас-то не устраивает? "...что ищет он в краю далеком?" что там шире вы увидели?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неоправданные ожидания и как их избежать

Сообщение nutick » 27 сен 2009, 13:50

Madga писал(а):...что ищет он в краю далеком?" что там шире вы увидели?
просто здесь многие способны видеть реальность в не приукрашенном свете, как нам это преподносят в ТВ, а трезво смотреть на те обстоятельства, в которым нам приходится жить. Мириться с ними не хотим, а бороться бесполезно. Вот и ответ.
Вот и ищем пристанище. Почему от множественного числа - так почитайте раздел Беседка. Там это уже раз сто обсуждали.

По просьбам участников форума хвост этой темы был перенесен в раздел Беседка.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»