Red River College

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Artist
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:29

Re: Red River College

Сообщение Artist » 21 апр 2014, 14:04

AnastasiaV писал(а): На самом деле, мы рассматривали и Ваш колледже. Единственное, что меня в нем смутило, это расположение в небольшом городке. Поправьте, если неправа. Суть в том, что мы хотим ехать семьей, соответственно, во время моей учебы мужу нужно будет работать, да и мне самой искать варианты для практики.
Виннипег, конечно побольше и возможностей найти работу, наверное, тоже побольше. Но, начну с того, что наши с вами представления о "небольшом городке" очень сильно разнятся. Половину своей жизни я провёл в почти 3-х миллионном Киеве, поэтому, направляясь в 50-ти тысячный Брендон, я почему-то представлял городок с коровами на улицах, ржавыми комбайнами на обочинах, покосившимся забором и воротами с надписью "колхоз луч коммунизма", ну и с другими атрибутами провинциального небольшого городка. Я утрирую, конечно, но думаю вы понимаете о чём я. По итогу ошибся я во всём, разве что кроме коров. Идя в колледж утром, часто встречаю оленей, которых и даже на улицах пусть редко, но всё-таки можно встретить.
Во всём остальном (наличие супермаркетов, ресторанов, отелей и т.п. на душу населения), я бы не сказал, что Брендон очень сильно уступает Виннипегу, кроме общего количества конечно. Т.е. разница конечно есть, но это даже не близко к нашему Киев vs Винница (просто, как пример).
Я сюда приехал с женой. Через три недели она уже вышла на работу - официантом и на вторую - продажу мобильных телефонов. От второй со временем отказалась, хоть и не хотели отпускать. Она инженер по образованию, но мы, как-то нормально относимся к любой работе.
Насчёт практики, я ещё заканчиваю год, но уже нашёл, пусть и на полставки пока, работу на лето. В гостинице, в которой провёл две учебно-ознакомительные смены, в рамках нашего обучения. Как закончу с экзаменами, буду искать ещё что-то. Да, предложений не так много, как в том же Виннипеге, но они есть. Насчёт практики, очень много наших студентов уезжают на лето на различные курорты в Альберту, Онтарио и т.п.. В колледж приезжают, пусть не так уж и часто, но всё же, представители гостиниц и ресторанов (не только местных), приглашая на работу.

В общем, я это всё к тому написал, чтобы вы учитывали некоторые моменты при своём планировании. Некоторые вещи очень сильно отличаются от наших привычных представлений.

Аватара пользователя
Artist
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:29

Re: Red River College

Сообщение Artist » 21 апр 2014, 14:24

AnastasiaV писал(а): В связи с чем вопрос: как Вы думаете, будет ли смотреть офицер на престижность заведения, где будут пройдены курсы, на их длительность, дистанционное обучение и другую связанную с этим информацию, или просто сертификата с наименованием пройденного курса будет достаточно для дальнейшего образования в Канаде?
Не буду акцентировать внимание, что это только мои соображения :).

Я, например, не знаю, какие курсы у нас престижные, а какие нет. Не думаю, что и офицер, владеет такой информацией. Во-первых, потому что наши рейтинги имеют, вы сами знаете какую ценность. Поэтому при выборе курсов я бы обратил внимание на минимальный набор: наличие вебсайта (желательно с англ. версией) и год образования курсов. Т.е. то куда пойдёт офицер, если захочет проверить ваши слова.

Повторюсь, если вы ещё располагаете временем, напишите письмо и придумайте, как закрыть "слабые звенья", если они есть. Может лучше не на курсы время потратить. У меня, например, интерес к отельной сфере был одним из слабых звеньев. То, что это моя мечта - это были просто слова. Поэтому и вспомнил про сертификат официанта с 3-х месячных курсов аж 15 летней давности. Это было не бог весть что, но хоть какое-то подтверждение моих слов. Поэтому не рассматривайте курсы, как панацею. Это лишь приправа, к основному блюду. Не более, но и не менее. :)

p.s. я своё письмо долго мучил, но, уверен, оно сыграло одну из главных ролей
http://forum.chemodan.ua/index.php?show ... 8781&st=20
AnastasiaV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:31

Re: Red River College

Сообщение AnastasiaV » 23 апр 2014, 00:12

Artist, благодарю, очень ценная информация. Отписалась Вам чуть подробнее в личку, чтоб не засорять ветку :)
ar4i
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:47

Re: Red River College

Сообщение ar4i » 14 май 2014, 09:59

Всем привет.
Хочу попросить совета у знающих людей.
Подскажите, как оплачивать tuition и deposit fees? Я так понимаю что с пакетом документов не наличку же им вкладывать? :)
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Red River College

Сообщение ArtyomKZ » 15 май 2014, 08:13

Пакет документов Вы им высылаете для того, чтобы получить LOA. C эти пакетом отправляете completed International Student Application. А также оплачиваете только Application Fee, в размере $400 CAD и больше ничего не платите. Этот fee можете оплатить by Visa, MasterCard, money order, bank draft or wire transfer payable to Red River College, посмотрите Application form там есть графы для заполнения, если картой, то номер карты и т.д. А они уже как Ваш пакет документов получат, при рассмотрении снимают деньги с карты, номер которой Вы указали в апликейшн.
http://blogs.rrc.ca/international/study ... -to-apply/
Если Вас приняли Вы платите tuition fee.
http://blogs.rrc.ca/international/curre ... t-options/
Вариантов тоже два - карта и перевод.
А лучше всего с ними лично по e-mail списаться, они Вам все расскажут, предварительно прочитав на их сайте Step-by-Step Application Process

Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Red River College

Сообщение Bess » 21 май 2014, 12:35

прочитав первые 20ть страниц, вижу, что многие подают на 1годичную постдегри и полны оптимизма, что успеют потом найти работу и отработать 6 месяцев)
а я вот что-то побаиваюсь..вижу более практичным пойти на 2х годичный диплом,хотя финансы конечно не радуют..
в раздумьях)
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Red River College

Сообщение Bess » 21 май 2014, 15:10

если совсем упрощённо, то манитобе абсолютно всё равно, кем вы устроились работать после окончания учёбы. главное - что вы не занимаетесь нелегальной деятельностью в канаде и не сидите на пособии по безработице, а хоть кем-то устроились работать и честно платите налоги.
блин, мне кажется,если бы было абсолютно всеравно, люди бы вообще не парились о продолжительности обучения, брали бы по 8 месяцев и потом устраивались на полгода дворниками и подавали на PR))
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Red River College

Сообщение Bess » 21 май 2014, 15:18

я как понимаю, они внутри человеку,который прошел их ESL поблажки не делают при поступление на академик? всеравно сдаешь после экзамен на уровне IELTS
т.е., по сути, даже дешевле уж дома подготовится

я просто думал тем кто едет на ESL при колледже всеравно потом легче поступить на академическую программу и так с языком "драть" не будут
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Red River College

Сообщение Olli » 21 май 2014, 20:24

Да. Мыслите в правильном направлении. Никаких особых льгот ESL при колледже не даёт.
И учить язык дешевле дома. От пребывания в Канаде, как такового, язык точно не улучшится.
Я тут год особо языком не занимался, так на поверку оказалось, что он хуже стал, покуда я тут сидел, не занимаясь толком. :)

Ещё Вам пару мыслей подкину для обдумывания.
Минимальный уровень в ВУЗах - он и есть минимальный. Ниже, чем написано, Вы фактически не сможете там нормально учится и ВУЗ Вам изрядную гадость сделает, если возьмёт на учёбу с недостаточным уровнем. Более того, даже с минимумом будет очень тяжело!
У меня у супруги даже через год учёбы в универе главная проблема- язык.

Мысль вторая. Рынок обучения языку, как мне кажется тут держат языковые школы.
На практике, мне кажется там будет и лучше и дешевле и с лучшим расписанием, чем в колледже учить язык.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
wonderland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 05:36

Re: Red River College

Сообщение wonderland » 22 май 2014, 08:05

Доброго времени суток всем!

Летом собираюсь сдавать IELTS и отправлять документы на поступление в колледж. В данный момент мне 22. Передо мной стоит главный вопрос: подаваться на химию (в прошлом году получил диплом по специальности "химик" в ЮФУ), либо сразу пытаться поступать на кулинарию. Я очень сильно горю желанием получить кулинарное образование и в дальнейшем работать по этой профессии. Но главная загвоздка в том, как мне убеждать офицера при получении визы. В 2012 году работал поваром в США в ресторане по программе Work and Travel, есть оффер (контракт) и, в принципе, мог бы рекомендацию запросить у Босса (а, да, ещё и на 2013 год имеется оффер в тот же ресторан, но получал отказ в посольстве, т.к. обучался на последнем курсе в университете. Стоит ли об этом упоминать?). В России месяца 3-4 работал в Итальянском ресторане, но нигде нет записей, к сожалению. Последние пол года работаю в хим. компании менеджером, в отделе сбыта. В России имеется квартира, авто.
Есть ли у кого идеи, каким путём мне стоило бы пойти?

Заранее благодарен всем, кто ответит.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Red River College

Сообщение ArtyomKZ » 23 май 2014, 03:56

Bess, Ваши опасения оправданы, но есть примеры, когда люди успевали и за год. Если есть деньги, свободный год, то конечно подавайтесь на два года, тем более, что эти программы интереснее и разнообразнее одногодичных.
Bess писал(а):мне кажется,если бы было абсолютно всеравно
Если у Вас есть опровергающая информация буду рад ознакомиться. Например, В альберте есть список тех, кто не может участвовать. Там как раз есть NOC D. В Манитобе пока такого не видел.
http://www.albertacanada.com/files/albe ... ccList.pdf
Bess писал(а):я как понимаю, они внутри человеку,который прошел их ESL поблажки не делают при поступление на академик? всеравно сдаешь после экзамен на уровне IELTS т.е., по сути, даже дешевле уж дома подготовится
Не обязательно сдавать именно IELTS. Посмотрите на этой странице
http://blogs.rrc.ca/international/study ... -to-apply/
Там целый список тестов, которые они принимают. Может некоторые из них легче IELTS. И у них есть собственный тест. Successful completion of Red River College Academic English Program for University and College Entrance (AEPUCE): minimum score of 65% (see RRC ESL program brochure or visit RRC website for further information on this program). Не знаю это одно и тоже с ESL, но ссылаются они на ESL.
А будет ли это дешевле, это вопрос.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Red River College

Сообщение ArtyomKZ » 23 май 2014, 04:05

wonderland, почитайте 32 страницу данной темы, может найдете что-нибудь полезное для себя.
А как убедить офицера не знаю.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Red River College

Сообщение Bess » 23 май 2014, 11:50

ArtyomKZ,ну да я видел,что тут бамблбии отписывался, что у него всё ок с 6ми месячным опытом работы и все он смог подать
хотелось бы еще конечно от Клэр услышать инфу


вообще хорошо бы статистику, смог - не смог:D потому что соблазн все-таки велик, это колоссальная экономия денег за второй учебный год, если ехать на 1годичную

про работу ,что можно на любую устроится для этого 6ти месячного опыта..но блин, зачем Канаде иммигранты дворники?.. просто как то глупо получается
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Red River College

Сообщение Olli » 23 май 2014, 12:40

Вот зачем- Манитоба считает, что у неё нехватка рабочей силы, в том числе и неквалифицированной.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Red River College

Сообщение Bess » 26 май 2014, 09:12

эх

ну а по тенденциям как думаете? стоит рискнуть?
я имею ввиду законодательство, вероятность его изменения, что года будет недостаточно

ибо дворником уж я точно смогу устроится за полгода :lol:
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»