Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 16 апр 2014, 01:34

Тоже чехол сделаю , всё теплее будет . в продаже не видела . Очень ценную информацию я узнала здесь . спасибо Sanna .


Добавлю , что тех кого я знаю , они спокойно сняли жильё с кошечкой в центре Торонто .
не бросайте своих питомцев . многие кто оставлял , потом летали обратно забирать животинку , а на это нужно время и деньги .

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Sanna » 16 апр 2014, 07:09

Mila45
В магазине чехлов не бывает. Это только народ сам шьет.

Правильно Вы говорите, что бросать животных нельзя!!
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Белая Ворона » 16 апр 2014, 17:15

Mila45 писал(а):Тоже чехол сделаю , всё теплее будет . в продаже не видела . Очень ценную информацию я узнала здесь . спасибо Sanna .


Добавлю , что тех кого я знаю , они спокойно сняли жильё с кошечкой в центре Торонто .
не бросайте своих питомцев . многие кто оставлял , потом летали обратно забирать животинку , а на это нужно время и деньги .
Вы что! Конечно еслиб я переезжала навсегда, то даже не сомневалась брать ее с собой или нет. Просто я еду лишь на пол года, а там потом неясно что и как. Здесь есть кому ее оставить, но если пойму что особо за ней никто смотреть не будет, то не оставлю(( Мы в ответе за тех, кого приручили.
Снять квартиру с кошкой может не так проблематично, а вот комнату((( Я одна собираюсь, мне дорого снимать отдельную квартиру и не вижу в этом смысла.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 17 апр 2014, 09:16

Сегодня в Территориальном отделе мин. сельского хозяйства я написала заявление на ввоз кота . теперь только в мае прийти за сертификатом , но уже в Департамент по статистике .
сертификат , о здоровье животного , который обменяют в аэропорту на международный паспорт за 24 часа до полёта . (Нужно будет созвониться )
да , сертификат т.е форму # 1 перед аэропортовским Вет . Контолем необходимо ещё раз показать в Мин сельхозе за три дня до полёта .:shock: вот такие правила .

Белая В. Очень хочется чтобы у Вас всё сложилось наилучшим образом .
Здесь на форуме в разделе "Недвижимость " на все вопросы ответит и поможет с рентом Елена Палагнюк если что , то можно списаться по вопросу рента комнаты .

а я пошла думать из чего шить чехол . скорее всего , это будут две фланелевые наволочки , которые скрою ( выкрою ли ) трубой , затем в края вдену резинки , аки на штанишках - бананах )) одним словом - штанина с резиночками на краях . Гениальный человек , кто этому надоумил :) спасибо !
самое интересное , что я сто лет ничего не шила :roll:
пословицы в тему вспомнила : Неладно скроен, да крепко сшит. Не скроив, не сошьешь.
Как скроится, так и сошьётся ))
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Sanna » 17 апр 2014, 10:20

Чехлы были сшиты из старых фланелевых халатов. Чтобы чехол "дышал". :) А то из синтетики было боязно шить..

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 17 апр 2014, 11:33

Mila45 писал(а):
сертификат т.е форму # 1 перед аэропортовским Вет . Контолем необходимо ещё раз показать в Мин сельхозе за три дня до полёта .. вот такие правила .

Извиняюсь , ошибочка получилась : нужно читать
за 24 часа ДО полёта приехать в аэропорт чтобы форму N 1 т.е сертификат вет . врач аэропорта поменял на Международный Паспорт .
у меня вылет ночью , хочу заранее сделать всё чтобы не тратить время перед регистрацией .
Всё равно нужно делать к ним звонок , может быть они всю ночь паспорта выдают ?))
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 17 апр 2014, 12:21

Sanna писал(а):Чехлы были сшиты из старых фланелевых халатов. Чтобы чехол "дышал". :) А то из синтетики было боязно шить..
:) наверняка родной запах домашних вещей поможет в дороге нашим кошкам .

___________
фото - грация

Изображение
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Sanna » 17 апр 2014, 12:29

Mila45 писал(а):
Извиняюсь , ошибочка получилась : нужно читать
за 24 часа ДО полёта приехать в аэропорт чтобы форму N 1 т.е сертификат вет . врач аэропорта поменял на Международный Паспорт .
у меня вылет ночью , хочу заранее сделать всё чтобы не тратить время перед регистрацией .
Всё равно нужно делать к ним звонок , может быть они всю ночь паспорта выдают ?))
Уточняйте в своем аэропорту. В Мск работают вет.службы круглосуточно. У меня тоже была мысль приехать заранее, но как представила всю орду везти в аэропорт, потом обратно, потом снова в аэропорт, так сразу и передумала. В аэропорте были за 3,5 часа до вылета.
И уточню, что не "за 24 часа до полета", а в течении 24 часов до полета :))
Аватара пользователя
Artist
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:29

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Artist » 19 апр 2014, 17:10

Поделюсь нашим опытом. Летели с котом и кошкой (британцы). Сразу решил, что будем везти в салоне.

Сумки я купил Старди (Sturdi). Сумки не дешевые, но стоимость свою оправдывают. Мне было лучше заплатить больше, но меньше переживать, т.к. точно также за котов переживали больше, чем за себя :). У нас была сумка, что-то вроде как на фото выше, но чем Старди оказались лучше:
- самое главное! у них есть ребра жесткости. Если обычную мягкую сумку поставить и прижать под сиденье, то чаще всего она не держит форму и сумка, грубо говоря, весь перелёт будет лежать у кота на спине. У Старди она сжимается, но всё равно держит форму.
- очень много окошек, которые как частично так и полностью могут открываться и закрываться, что очень удобно
- жесткий пол/ дно + подушка на липучках в комплекте (но на одном из перелётов накрывал сумку пледом, т.к. казалось, что на полу очень холодный воздух циркулировал)
- карманы, возможность прицепить поводок от шлейки (т.е. октрыть окошко, и не бояться, что убежит. Разве, что с вместе с сумкой :D ) и др. полезные штуки.

Вот первое, что нашёл по сумке
у нас была такая же, но меньше размером, по-моему. Когда себе искал, есть видеообзоры на русском.
В общем повторюсь, сумка дорогая, но нам они сберегли кучу нервов. На Украине они не продавались, просил друзей привезти из Москвы.

Поилки не ставили. Иногда наливали в крышечку/пробку воды и давали попить и немного корма иногда. Но котам чаще всего было не до этого. Пили редко.

Насчёт шлеек. Наши коты к ним были непривычны. Поэтому кот себя чуть не задушил в ней, пытаясь выкрутиться. Поэтому после первой же пересадки уже их сняли.

В сумки клали пеленки. Один раз пришлось менять. Нервы кота не выдержали :)

В общем и целом перелёт оказался намного легче, чем я предполагал. Успехов вам :)

Пассажиры после перелёта :D

https://scontent-b-ord.xx.fbcdn.net/hph ... 3471_n.jpg
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 20 апр 2014, 01:46

Artist У Вас классная сумка , спасибо за репортаж !

Здесь у нас нет Старди , ( я в КЗ) товары для животных в зоомагазинах хорошие и тоже не дешёвые .

Наша сумка сжимается и держит форму , но я перестраховалась в другом вопросе т.е. прошлась прозрачным скотчем вдоль и поперёк по несколько полос т.к по днищу всей сумки проходит замок-молния и нет полной уверенности , что молния где-то не лопнет и сумка в дороге может развалиться как " почтовый конверт ".

Так что если нет у нас фирменной переноски , доделываем сами все промахи китайского изготовителя , одним глазом подглядывая и ровняясь на Старди :)

я проложила мягкий лёгкий матрасик ( взяла часть от детской прогулочной коляски ) также беру запасом фланелевые детские пелёнки на случай если придётся поменять мокрый матрасик .
за верхнюю ручку сумки пристегнула лёгкий кошелёк на липучках для мелких мышей - игрушек )
и конечно приготовила верёвочку чтобы завязать всю сумку крест на крест , на случай , если отвалится ручка .
Пелёнки впитывающие есть , а к шлейке кот относится нормально , но буду следить за безопасностью .

Окошки боковые и задние прикроются чехлом из натуральной " дышащей "ткани , останется одно большое переднее входное .
с собой в салон возьму пуховую шаль и что -либо ещё лёгкое и тёплое прикрыть сумку под ногами . корм сухой также возьму .

не забываем взять из дома чистые пакетики чтобы сложить мокрые пелёнки и моток скотча , как писала Sanna .

сегодня на всякий случай подписываю наклейку на сумку , что в ней животное + домашний номер телефона куда прибываем .
_________
фото " британцев в Канаде " - просто замечательное :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 20 апр 2014, 04:11

https://scontent-b-ord.xx.fbcdn.net/hph ... 3471_n.jpg

пишу , что фото замечательное , но понимаю , что им пришлось не легко .

Позже тоже постараюсь сделать фото .
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Goldberry » 27 апр 2014, 00:10

извините за офф-топ, но не могу ни сказать - обожаю эту тему, хотя кота нет, к сожалению (умер давно, больше не могу решиться завести - очень тяжело было перенести его болезнь и смерть), но когда вижу тему на первой странице - дает море приятных эмоций. особенно тот факт, что Кот написан с большой буквы, а канада - с маленькой)).не подумайте, это не сарказм. просто, как известно, люди на письме отражают свои истинные чувства и эмоции, и, естественно, с большой буквы будут писать то, что важнее для них..
и вот, когда читаю - на душе так тепло становится :) всё-таки кот - это Кот)).
PR 08/04/2014
ICurtis
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 15:08
Откуда: Belarus

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение ICurtis » 27 апр 2014, 01:31

очень вас понимаю)) я тоже обожаю эту тему, и несмотря на то, что уже теоретически мы с Котом готовы к переезду, всё равно всегда посматриваю этот топик))
Medicals - 5.09.13. Mississauga - 09.10.13. Sponsor - 28.10.13. Get in Warsaw - 4.11.13 AOR - 6.11.13. In process - 19.02.14. povl - 14.07.2014
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Sanna » 27 апр 2014, 18:49

И я тоже люблю эту тему, хоть мы уже и перебрались :) Но все равно душу греет :)
Goldberry
Понимаю Вас, что все это тяжело, но.... это жизнь. И у меня есть такой принцип, что моя кошка меня всегда найдет.:) А уж если Вы в Питере, то там точно... Моя самая младшая кошка (тогда еще махоньким, блохастым, глистастым котенком) вошла ко мне в квартиру на 8 этаже, когда я болела и никуда не выходила. :) Да и старшие кошки "помоишные". Просто они меня нашли :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Mila45 » 29 апр 2014, 05:52

Приятно читать ваши добрые сообщения :)
Мой котик за неделю привык к своей сумке - переноске и с удовольствием в ней спит т.к в квартире прохладно , а в сумке видимо теплее . Игрушечных мышей после игры собираю по всей квартире , потом опять закидываю в переноску . Эта игра доставляет столько радости коту , а главное , что сама переноска будет уже для него знакомым жилищем в дороге .
игра N2 : на журнальном столике лежит мой открытый чемодан с вещами . однажды я заметила в нём спящего кота и кинула ему мышку -игрушку - вот где радости то было !
Теперь как вечер , кот садится на диван , крутит головой то на меня ,то в сторону чемодана чтобы снова кинула ему мышь и тогда в один прыжок он настигает мышку в чемодане , я забираю её у него из зубов и игра повторяется . :)
чехол шить мне просто невозможно было т.к когда я руку с иголкой и ниткой протягивала вверх , то кот выпускал когти , глаза округлялись и он прыгал за ниткой и я боялась его поранить иголкой .
как только я достаю шитьё , он усаживается возле меня . от этого его вида с округлёнными глазами становится смешно , он просто мне не даёт дошить чехол ! :)
Жалею , что раньше не уделяла столько времени для игры с питомцем т.к кошки очень радует играть именно с нами , они ждут от нас общения .
Мой просто зовёт специальным "мяу " приглашая поиграть с ним : подбежит ко мне мяукнет , отбежит , сядет и ждёт , мол пошли уже играть то ! ?
Дату рождения в вет. паспорте написала ту , когда мой Черныш ( Чёрик ) был счастливым образом найден в тротуарном арыке :)
когда они в одиночку живут - им очень скучно , по возможности стараться чтобы они жили парочкой .
кошки мило умеют ухаживать , умывать друг дружку и обогревать если прохладно .
могут подраться и тут же помириться - всё как у людей ))
Моя мечта взять второго питомца для Чёрика , а то уж очень скучает в одиночку .
Девочку кошечку хочу , но это не окончательно - как получится , или на кого душа укажет .
пусть животное будет из приюта . эта идея пока в мечтах .

В конце ноября Чёрик почти впал спячку на несколько месяцев после того , как мы простились навсегда с его " названным старшим братом " персом .
Шесть лет они были вместе . коты переживают утрату очень тяжело , почти как собаки .
нужно стараться вытащить их из депрессии , иначе может печально закончиться .

По вет. документам : я оплатила квитанции за сертификат который нужно получить позже , затем проехать поставить печати в Мин. сельхоз отдел ( просчитать дни ) А пока мы дома .
фото .
На балконе летом . он даже не заметил , что его сфоткали ))
Худенький тогда был -сейчас солидный " мужчина " с животиком :)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»